• 28 Март 2024, 15:16:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 540134 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2850 : 20 Январь 2022, 10:58:10 »
Это да, это я знаю. Значит, я собрал сегодня примерно 19 автовладельцев, потерявших в недавнем прошлом свои знаки и не успевших оправиться от потери
Ты увидел тех кто их бережет просто
  • дизельный

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2851 : 20 Январь 2022, 11:04:11 »
Это да, это я знаю. Значит, я собрал сегодня примерно 19 автовладельцев, потерявших в недавнем прошлом свои знаки и не успевших оправиться от потери
Ты увидел тех кто их бережет просто
Установка знака в черте города полный абсурд.

все будет хорошо

Оффлайн fireman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2852 : 20 Январь 2022, 11:36:12 »
Гаишник, приехавший оформлять дтп, первым делом выпишет косарь штрафа за невыставленный знак.
  • Octavia Tour BFQ 2008

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2853 : 20 Январь 2022, 11:51:32 »
знаки нынешние
Знаки ломают в первые же минуты установки...
Просто знаки нынешние, что купленные, что в подарок полученные от малейшего ветра падают, поэтому их и давят. У меня знак с советских времён ещё и тому, кто вдруг на него наедет при случае, прямая дорога в шиномонтаж...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2854 : 20 Январь 2022, 12:10:19 »
У меня знак с советских времён ещё и тому, кто вдруг на него наедет при случае, прямая дорога в шиномонтаж...

Моему старому - 10 лет. И ДТП были, ставил, и людям помогать останавливался, ставил. Чехол поизносился, а знак норм, чистил его регулярно после использования. Сейчас вожу новый - его дали Кароку в нагрузку, старый в гараже, как запасной.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2855 : 20 Январь 2022, 12:34:42 »
Касательно "отражаемости" знаков. Их надо еще найти, способные что-то реально отражать. Как-то выставил, через 5 минут раздавили. После искал новый - какое дерьмо продается.. Советский убрал, мне он сложен в монтаже и огромный в размерах. Либо у меня чего-то от него не хватает, не помню. Суть в том, что быстро не собрать.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2856 : 20 Январь 2022, 12:38:25 »
Касательно "отражаемости" знаков. Их надо еще найти, способные что-то реально отражать. Как-то выставил, через 5 минут раздавили.

Ну тут извини. Некоторые и машину, остановившуюся впереди, заметить сразу не в силах (привет барышне с айфоном, что въехала мне в Октавию сходу), а ты про знак, как бы он не отражал :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2857 : 20 Январь 2022, 13:00:17 »
Гаишник, приехавший оформлять дтп, первым делом выпишет косарь штрафа за невыставленный знак.
да если ты уже попал в ДТП тыщей больше, тыщей меньше)
  • дизельный

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2858 : 20 Январь 2022, 13:38:30 »
Ну уж можно и поставить. Мне пришлось в четверг прошлый открыть знак - сам попал в ДТП. Штатный знак на пассате Б6 - отличная штука.)) здоровущий краб получился. На верху эстакады стоял - никто не раздавил и он сам от ветра не двигался. У меня ещё и второй есть - запасной. От Волги. 5 кило весит, наверно. Тоже с собой вожу на всякий случай.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2859 : 20 Январь 2022, 14:07:42 »
Признаюсь честно, сам раздавил один знак. Причем специально.

Спускаюсь с Литейного моста (перед Фурштатской ул), пробка больше обычного. Смотрю - впереди стоит на дороге знак аварийной остановки, но ДТП нет, и этот знак все объезжают. Собственно поэтому и пробка.   Ну я  думаю, фигли он стоит. Кто-то забыл а всем неудобства. Ну спецом и проехал, чтобы пробка не копилась дальше.

Через какое-то время вернулся в офис, общаемся с коллегами, рассказываю эту историю.

А мне в ответ коллега говорит свою:
- перед Фурштатской ткнулся мне в задний бампер таксист.
Знак выставил, гаи вызвал. Минут через 5 подбегает другой гаишник, говорит - быстро тачки переставляйте заугол на Фурштатскую, чтобы пробку не копить.
Даже знак убрать не дал. Только вылезаю из машины чтобы пойти знак забрать, смотрю - какой-то рапид (дальше нецензурно)  берет и проезжает по знаку моему.


:)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2860 : 20 Январь 2022, 17:04:54 »
году в 2012м вроде в небольшое дтп попали рядом с финбаном, знак выставили, гайцы довольно быстро приехали оформлять. пока оформляли некий дятел по нашему знаку проехался, гаец его догнал и убедил отдать свой знак взамен уничтоженного  :ay:
самая подлянка была, что ехали на стороннее СТО проверить машину перед ТО у дилера для "тайного клиента". Пришлось визит на СТО отменять, на само ТО успели, в итоге вместо "тайного клиента" и возмещения стоимости ТО пришлось машину чинить (благо КАСКО)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2022, 17:07:24 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2861 : 21 Январь 2022, 15:17:06 »
Прекрасное время города в прекрасном городе с прекрасным губернатором, прекрасно руководящим всеми службами, и даже коммунальными...

 Упираешься в левом ряду в какое-нибудь "тягло - 70км\ч при разрешённых 110 км\ч, "но ведь снег\лёд"", вежливо встаёшь левее, чтобы оно тебя заметило.
Ждёшь - ждёшь - ждёшь ... "тягло" как обычно залипло в телефоне одной рукой, а второй ковыряется в жопе.
Вежливо (тут примерно с интонацией "Покровский - Билан") кратко моргаешь дальним светом.
"Тягло" даже не отдупляется - даже если у него отобрать телефон - оно просто засунет в жопу освободившуюся руку и будет продолжать тупить.
Вежливо (тут однозначно с интонацией "Покровский-Билан") обходишь его по правому ряду, вежливо перестраиваешься перед ним и вежливо смещаешься левее, к разделительной.
А там наш самый лучший и родной губернатор в мире с его коммунальными службами заботливо разложил тонны говна и палок с соляным концентратом.
И всё это летит в воздух ... а  задних брызговиков у меня нет. И резина такая - бодрая, всё что не приколочено к асфальту - кидает на 20 метров в воздух и на 60 метров - назад.

Прям захотел себе камеру на багажнике - для регистрации реакций. Долгими летними вечерами пересматривать - для поднятия настроения.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2862 : 21 Январь 2022, 17:41:01 »
Вот человека обвиняешь в глистокопательстве, а может он просто онанизмом занимается. Я ещё когда по 83 ходил (давно это было) таких персонажей встречал и много. Хотя потока такого, как сейчас небыло. У меня на круг 23/24мин+5 на переезд, а такой персонаж завис и всё. И телефонов тогда ещё не было, а такие дятлодрочеры уже были. Сейчас конечно хуже стало. Даже не знаю, что на дороге делать буду, когда на ноги встану.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2863 : 21 Январь 2022, 18:40:37 »
Нет,  они именно в жопе ковыряются.
Онанизмом так долго заниматься нельзя ... я проверял.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2864 : 21 Январь 2022, 19:48:21 »
 ;D   И все таки ты добрый доктор Normet -Юморист. Встану на ноги,жди нас с мурычем на очередную профилактику, за которую я буду в очередной раз тебе благодарен
« Последнее редактирование: 21 Январь 2022, 19:52:31 от snegkin2 »
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия