• 19 Апрель 2024, 21:24:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 554230 раз)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Да уж, человечек вообще молодец - так запросто на откровенный красный свет лететь....

если я верно помню, то там для движения прямо горит стрелка вместе с красным. Это не отменяет пропуска поворачивающего налево, но там, при движении на небольших скоростях, помещаются две легковушки рядом.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Там всех "сбивает с толку" Красный Свет на светофоре + мааааленькая зеленая стрелочка, разрешающая движение вперед. (при отсутствии помех)

если я верно помню, то там для движения прямо горит стрелка вместе с красным. Это не отменяет пропуска поворачивающего налево, но там, при движении на небольших скоростях, помещаются две легковушки рядом.
Ролик пересмотрел, стрелка есть :) . Прошу прощения за невнимательность. Но человечек на набережной всё-таки не прав, верно? По ПДД, он должен был притормозить и убедиться, что не создаст помех, т.е. что поворачивающий пойдет в левый ряд. В экзаменационных билетах даже вопрос такой есть. ;)
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Блин, тоже хотел что-нибудь написать.... Про современное вождение в автомобильных условиях. Не знаю, что... Ничего не происходит. Ч.Д.? :bc:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
В догонку про подставу, о которой я писал утром:
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Вдогонку... :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
sanek-bel, остановился подсказать?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
долго же пас...

и что-то странно, то летит, то притормозит, то снова полетел, да ещё и в левый ряд зачем-то полез.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
sanek-bel, остановился подсказать?

Остановился для этого. Но не получилось. Сразу вышел, начал кричать пострадавшему: "Стой!". Но он пошел сразу к Инфинити, а оттуда вылезло два братка. А с ними дело я иметь не хотел. В итоге потупил секунд 10 и уехал.
Недопомог...

долго же пас...

и что-то странно, то летит, то притормозит, то снова полетел, да ещё и в левый ряд зачем-то полез.

Он старался все это время держаться в мертвой зоне у гольфа, чтобы остаться незамеченным. Даже на обгон пошел в начале видео справа от грузовика по полосе разгона.

P.S. Сегодня видимо снова видел эту машину утром, почти там же. На номере разглядел О130НА. Тонирован, подсветка номера не работает (либо очень грязная), спереди вроде как разного цвета габариты в фарах. Такие приметы.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 17:59:51 от sanek-bel »
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
sanek-bel,  спасибо за видео и информацию.  :bf:   

Если не затруднит, уточни несколько нюансов:

Кто был в качестве жертвы? 

Второй автомобиль, который уперся в левой полосе в жертву, участвовал в подставе?

Понимаю, что нет желания общаться с криминальными  элементами, но не было мысли постоять на аварийке, проконтролировать развитие ситуации, если что - позвонить в полицию?   

Рация в автомбиле, слышу, есть, в таких случаях дается информация в эфир?

P.S. Ни в чём не упрекаю, если что.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 21:58:13 от SuperNatural »

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Кто был в качестве жертвы? 
Водитель Гольфа, мужчина лет 45-50 на вид. Машина не тонирована, ехал один(вроде как это является фактором, чтобы совершить подставу). Едет себе неспеша в третьем ряду, ни о чем не подозревает. Поэтому видимо легко ему вменять то, что он виновен.

Второй автомобиль, который уперся в левой полосе в жертву, участвовал в подставе?
Вроде как сгоняющего авто не было, как это часто бывает. Но может показалось, что действовали в одиночку.

Понимаю, что нет желания общаться с криминальными  элементами, но не было мысли постоять на аварийке, проконтролировать развитие ситуации, если что - позвонить в полицию?   
Ехал на работу в тот момент. Проконтролировать ситуацию желания как-то не возникло - были мысли, что если я им что-нибудь сорву, то могут проследить за машиной и сделать с ней что-нибудь нехорошее, пока меня не будет рядом. Мало ли что. Или если бы был не один в машине, то может смелости было бы побольше подойти к ним и сказать, что все видел. Опыта мало в таких вещах :)
Рация в автомбиле, слышу, есть, в таких случаях дается информация в эфир?
Как отъехал, то передал в рацию, что на обочине Инфинити, которая совершила подставу, просил номер разглядеть. Да и вообще предупредил остальных, кто был в зоне приема.
Ну и в группе вк разместил информацию. Вечером туда же еще и видео добавил. В итоге 9500 просмотров за сутки) Не хвастаюсь - просто столько людей хотя бы предупредил.
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
sanek-bel, ты молодец  :ay: спасибо еще раз.

Добавлю (если что, считайте меня параноиком  :ca:):



Сегодня, в районе Благодатной, вот этот мерседес, о30... привлёк внимание следующим поведением: двигался ~50км/ч по правому ряду,  пристраивался на пол-корпуса сзади к опережающим его по левому ряду, и двигался так паралелльно с выбранным авто какое-то время. В салоне двое гостей с юга, плотного телосложения, пассажир вроде бы в очках. 

Прилип и ко мне, держался в слепой зоне  (по его мнению).  Разъехались.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 18:35:03 от SuperNatural »

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Мда.....

Я в последнее время просто возненавидел езду за рулём. Реально, как в сумасшедший дом попадаешь... Кто просто тупит, кто смсочку набирает, кто фильмец смотрит... Кто вместе с трамваем от остановки до остановки вровень, 100 лошадей-то не хватат трамвай опередить... и за ними еще стадо таких же упырей... Полосы движения -- в игнор... На зелёный стоим, на красный -- все едут, вообще, причем, как так и надо, без зазрения совести... Менты, вместо организации дорожного движения, занимаются созданием пробок из ничего и ловлей простофилей в нелепых засадах...

Не, ребят, я жену отправил на права сдавать, пусть мотается по району, детей развозит, а я лучше на велике покатаю, и причем следующие зимы -- тоже, одежку только прикуплю специальную ))

Всем приветосики!
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Жену... не жалко?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Цитата: "Ян" post=690813 date=427401243
Жену... не жалко?

Ну она ж так как я биться с матюгами головой об руль не будет, потупит со всеми и с трамваем )) в вайбере попереписывается со скоростью потока )))) Муохаха ))
  • Skoda Fabia II

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Цитата: "SuperNatural" post=679550 date=422524443
sanek-bel, ты молодец  :ay: спасибо еще раз.

Добавлю (если что, считайте меня параноиком  :ca:):



Сегодня, в районе Благодатной, вот этот мерседес, о30... привлёк внимание следующим поведением: двигался ~50км/ч по правому ряду,  пристраивался на пол-корпуса сзади к опережающим его по левому ряду, и двигался так паралелльно с выбранным авто какое-то время. В салоне двое гостей с юга, плотного телосложения, пассажир вроде бы в очках. 

Прилип и ко мне, держался в слепой зоне  (по его мнению).  Разъехались.

Ну я могу сказать только одно, если что, запираться сразу в машине, телефон к уху, звать ГАИ. Из машины не выходить, двери ни одной! не оставлять открытыми. Бывает ради борсетки так пристраиваются.
  • все мое

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия