• 19 Апрель 2024, 06:15:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 553942 раз)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Цитата: "outmaker" post=690811 date=427401108
Мда.....

Я в последнее время просто возненавидел езду за рулём. Реально, как в сумасшедший дом попадаешь... Кто просто тупит, кто смсочку набирает, кто фильмец смотрит... Кто вместе с трамваем от остановки до остановки вровень, 100 лошадей-то не хватат трамвай опередить... и за ними еще стадо таких же упырей... Полосы движения -- в игнор... На зелёный стоим, на красный -- все едут, вообще, причем, как так и надо, без зазрения совести... Менты, вместо организации дорожного движения, занимаются созданием пробок из ничего и ловлей простофилей в нелепых засадах...

Не, ребят, я жену отправил на права сдавать, пусть мотается по району, детей развозит, а я лучше на велике покатаю, и причем следующие зимы -- тоже, одежку только прикуплю специальную ))

Всем приветосики!

это надо к психологу))...что-то я такого всего вместе не замечал. так, по отдельности бывает и то издредка)
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
а я в последнее время не люблю стоять в пробках, потому что появилось очень- очень много умных считающих что если они проедут справа и слева то их все обязаны пропустить >:D

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
ничего нового, всегда были олени и умники, правда каждый день их больше :) А скоро дачники все повылезают :))
Надо, и правда, пересаживаться на велик, но сейчас это только пыль глотать, или быть спокойней :)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Цитата: "ksi43" post=690933 date=427449826
ничего нового, всегда были олени и умники, правда каждый день их больше :) А скоро дачники все повылезают :))
Надо, и правда, пересаживаться на велик, но сейчас это только пыль глотать, или быть спокойней :)
агы и быть либо сбитым на проезжей части, либо обруганным на тратуаре))
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Цитата: "michaelspb" post=690935 date=427449969
Цитата: "ksi43" post=690933 date=427449826
ничего нового, всегда были олени и умники, правда каждый день их больше :) А скоро дачники все повылезают :))
Надо, и правда, пересаживаться на велик, но сейчас это только пыль глотать, или быть спокойней :)
агы и быть либо сбитым на проезжей части, либо обруганным на тратуаре))
Ксеня-а ты говоришь :o 
Миша, мы же водители а не водятелы  :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Здесь есть те, кто постоянно по КАДу едет в третьей полосе? Сможете мне ответить на вопрос "Зачем?"

Вот не могу понять, из-за чего ее у нас так любят. Даже если КАД пустой. Даже если правые полосы свободны. Даже если твоя скорость не превышает 80 км\ч. Хотя бы взять даже тот факт, что там сейчас ДИКАЯ колея! Зачем в нее лезть? Но нет, я всегда наблюдаю, как человек двигается с заезда на кольцо и сразу в третью полосу ныряет. Пофиг, что ты можешь разгоняться в правой до твоей "крейсерской" скорости 90 км\ч еще полкилометра, надо обязательно в эту колею! А потом там ползти 80, оправдывая тем, что "колея ведь, страшно ехать быстрее и опасно". Это финиш.
Хорошо хоть правая полоса свободна обычно, там хоть можно ехать на той скорости, для которой этот самый КАД и строился.

Конечно, это может риторический вопрос из разряда:
- остановиться не на стоп-линии, а переехать ее на полметра-метр. Иногда даже заехать на переход пешеходный.
- дергаться по 30 см вперед, пока у тебя горит красный, а на перпендикулярной дороге уже мигает зеленый.
- включать аварийку везде где можно и нельзя. Даже если ты встал по всем правилам. Даже на парковке такое видел.
- вставать вторым рядом. И, главное, включить аварийку, типа "все ок, я сломался, а вы объезжайте".
- парковка на газонах, когда в 30 метрах можно встать параллельно тротуару. Но это ж идти дальше!
- когда стоят знаки "сужение дороги", до конца фигачить до самого сужения, а потом втыкаться в ряд, который едет. Заранее же нельзя перестроиться.
- повороты из второго-третьего ряда, когда для этого только один предусмотрен. Пофиг, что пробки нет и за один светофор можно повернуть будет с правильного ряда.
- движение по обочине. До того момента, пока там кто-нибудь стоит сломанный. Потом вклиниваться в правый ряд.
- езда на габаритах или вообще без света. Или с перегоревшими лампами. Даже ночью. Хотя бы фонари протирали от грязи. Летучие голландцы, блин.

Вроде все мои наблюдения за последнее время. И вот такое хамское отношение к тебе на дороге очень напрягает. Стараюсь, конечно, не обращать внимание, понимаю, что я их не исправлю, но тяжело дается это. Но я взаимен - ты наплевал на меня, объехав по обочине, наградив меня пылью. Потом я не пущу тебя в свой ряд, потому что обочина кончилась или кто-то на ней колесо меняет.

Если нарушаете - не доставляйте другим неприятностей. И все будет хорошо. Если тупите - не задерживайте других. Меньше будет аварийных ситуаций. Надо ехать безопасно и никому не мешая.

Поэтому наблюдения для КАДа: если вас опережают справа по КАДу, значит вы едете не в той полосе. Встаньте правее. И будет меньше агрессии на дороге, типа шашечников. Они же просто вас, едущих в третьей полосе 80-90, объезжают.

Спасибо.
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Довели человека... :bc: Я давно говорил, что лучшая машина -КрАЗ. :ay: :bf: ;D Клоуны-равновелики. И это не только черепашки в третьей полосе. Это и фуры в третьей и четвертой, и шашечники, и обочечники, и всякие шумахеры 200+ и т.д.и т.п. А суммарно-это неполовозрелое общество и такая-же, если не хуже, власть. Просто надо навести порядок в обществе, в умах, в документах...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Цитата: "sanek-bel" post=691075 date=427477193
Здесь есть те, кто постоянно по КАДу едет в третьей полосе? Сможете мне ответить на вопрос "Зачем?".......
Спасибо.
  пора на велик пересаживаться  :D   А еще лучше за выходные отоспаться  ;) Эти ситуации каждый деень по стораз вижу, но столько текста было бы лень писать) не так трогает.
ПыСЫ: единственное, возмутили час назад 2 товарища, которые, в свою очередь, также возмутились из-за меня, когда стрелка налево под знаменитым крабом погасла и я остановилась на светофоре, как добропорядочный водитель, они, нервно обогнав меня по правой полосе, разворачивались под би-би и фа-фа встречного потока. Один вопрос: нафига??!

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Заочники...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Цитата: "ksi43" post=691115 date=427487027
 пора на велик пересаживаться  :D
Тяжеловато будет по 45 км в одну сторону на работу на велике кататься :) А так да, скоро расчехлю его. В лесу на нем спокойно будет.
Такое ощущение, что народ даже не задумывается о том, что делает: "все по третьей едут - и я поеду", "он на красный проехал, а я чем хуже?", "о, а тут оказывается со второго ряда можно повернуть, как тот мерс", "дай-ка я тоже затонируюсь по кругу и пружины спилю, это вроде как круто сейчас". Это тупо стадный инстинкт.
И как-то грустно осознавать, что вокруг процентов 80 таких людей. И касается это не только вождения.
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Цитата: "sanek-bel" post=691119 date=427487497

И как-то грустно осознавать, что вокруг процентов 80 таких людей. И касается это не только вождения.

Если судить по выдержкам из современных школьных учебников, доступных на просторах интернета, то в ближайшем будущем процент таких людей достигнет критического максимума."И касается это не только вождения."

Нихрена себе загнул... :bm: Надо бросать пить.  :rus:
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Цитата: "sanek-bel" post=691075 date=427477193
Здесь есть те, кто постоянно по КАДу едет в третьей полосе? Сможете мне ответить на вопрос "Зачем?"

Вот не могу понять, из-за чего ее у нас так любят. Даже если КАД пустой. Даже если правые полосы свободны. Даже если твоя скорость не превышает 80 км\ч. Хотя бы взять даже тот факт, что там сейчас ДИКАЯ колея! Зачем в нее лезть? Но нет, я всегда наблюдаю, как человек двигается с заезда на кольцо и сразу в третью полосу ныряет. Пофиг, что ты можешь разгоняться в правой до твоей "крейсерской" скорости 90 км\ч еще полкилометра, надо обязательно в эту колею! А потом там ползти 80, оправдывая тем, что "колея ведь, страшно ехать быстрее и опасно". Это финиш.
Хорошо хоть правая полоса свободна обычно, там хоть можно ехать на той скорости, для которой этот самый КАД и строился.

Конечно, это может риторический вопрос из разряда:
- остановиться не на стоп-линии, а переехать ее на полметра-метр. Иногда даже заехать на переход пешеходный.
- дергаться по 30 см вперед, пока у тебя горит красный, а на перпендикулярной дороге уже мигает зеленый.
- включать аварийку везде где можно и нельзя. Даже если ты встал по всем правилам. Даже на парковке такое видел.
- вставать вторым рядом. И, главное, включить аварийку, типа "все ок, я сломался, а вы объезжайте".
- парковка на газонах, когда в 30 метрах можно встать параллельно тротуару. Но это ж идти дальше!
- когда стоят знаки "сужение дороги", до конца фигачить до самого сужения, а потом втыкаться в ряд, который едет. Заранее же нельзя перестроиться.
- повороты из второго-третьего ряда, когда для этого только один предусмотрен. Пофиг, что пробки нет и за один светофор можно повернуть будет с правильного ряда.
- движение по обочине. До того момента, пока там кто-нибудь стоит сломанный. Потом вклиниваться в правый ряд.
- езда на габаритах или вообще без света. Или с перегоревшими лампами. Даже ночью. Хотя бы фонари протирали от грязи. Летучие голландцы, блин.

Вроде все мои наблюдения за последнее время. И вот такое хамское отношение к тебе на дороге очень напрягает. Стараюсь, конечно, не обращать внимание, понимаю, что я их не исправлю, но тяжело дается это. Но я взаимен - ты наплевал на меня, объехав по обочине, наградив меня пылью. Потом я не пущу тебя в свой ряд, потому что обочина кончилась или кто-то на ней колесо меняет.

Если нарушаете - не доставляйте другим неприятностей. И все будет хорошо. Если тупите - не задерживайте других. Меньше будет аварийных ситуаций. Надо ехать безопасно и никому не мешая.

Поэтому наблюдения для КАДа: если вас опережают справа по КАДу, значит вы едете не в той полосе. Встаньте правее. И будет меньше агрессии на дороге, типа шашечников. Они же просто вас, едущих в третьей полосе 80-90, объезжают.

Спасибо.

Еще один псих )))
  • Skoda Fabia II

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Цитата: "outmaker" post=691141 date=427522200
Еще один псих )))
Да нет, просто я считаю, что не нарушать и не мешать другим - это нормально. И не люблю хамство и неуважение.
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн outmaker

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Цитата: "sanek-bel" post=691144 date=427524784

Цитата: "outmaker" post=691141 date=427522200
Еще один псих )))
Да нет, просто я считаю, что не нарушать и не мешать другим - это нормально. И не люблю хамство и неуважение.

Я согласен абсолютно, выше — мой пост о том же. С твоим на 100% согласен. Меня, в итоге, к психологу отправили (тоже чуть выше).
  • Skoda Fabia II

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Цитата: "outmaker" post=691148 date=427526635
Я согласен абсолютно, выше — мой пост о том же. С твоим на 100% согласен. Меня, в итоге, к психологу отправили (тоже чуть выше).
Прошу прощения, теперь все понял :)
Skoda Rapid 1.6 CFNA

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия