• 26 Апрель 2024, 01:05:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559348 раз)

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1320 : 22 Ноябрь 2017, 16:37:44 »
Один знакомый, работает на хорошей должности и в хорошо всем известной компании.
Живет в Москве, на Рублевке. Ездит на Бентли Бентяга.
Так он доезжает с Рублевки до метро на одной машине. Садится на метро. Едет до нужной станции. Потом выходит, садится на такую же и едет до офиса...
Вот и удобство общественного транспорта))
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1321 : 22 Ноябрь 2017, 18:13:31 »
Млин...,  а мне из Колпино электричку что ли покупать ?  :o   Не потяну ...  :(
Данный конкретный случай может развиваться в нескольких направлениях.

1. Ты, наверно, долго ждал когда построят Софийскую, но пробки из-за этого не исчезли. Теперь ждешь когда же построят продолжение к Заводскому и доделают Финляндскую. Но это всё не то. Точнее, это не должно быть единственным
2. Правильным развитием, как и идет план сейчас, было бы постройка быстрого трамвая от будущей метро Южная. Причем, желательно, с двумя кольцами в разных частях города.
3. Это из области логики: либо искать работу поближе, чтобы не ездить каждый день за кучу км и тратить по паре часов только в одну сторону из-за пробок, либо менять жилье на поближе к такой замечательной работе...


1. На Софийскую, конечно, надежды были, но они не сбылись. Полагаю, если бы на бублике Соф.+Колп.ш. была построена развязка по верху (для этого надо было немного покумекать и просчитать будущий транспортный поток), то такой затыки там не было бы. Финляндская пойдет не только на Заводской, но и сквозняком до речки вдоль всего завода. Но надежд на нее тоже мало.
2. Про трамвай давно велись разговоры, но до дела так и не дошло. Про метро уже никто и не мечтает.
3. Логика не применима к моему возрасту. Не думаю, что в мои 55 лет я смогу найти новую работу с з/п более 50 тыс. , да еще и по душе. То же и с жильем.
 Что интересно, последние 1,5 недели машина на приколе (помпа приказала долго жить), езжу на электричке. Вполне себе ничего получается. С электрички до работы 30 мин ходьбы + обратно. Как раз этой ходьбы мне и не хватает.))
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1322 : 22 Ноябрь 2017, 19:15:02 »
Как раз этой ходьбы мне и не хватает.))
кхе-кхе...добрый вечер ))
Так вот оказывается в каком возрасте я помудрею если доживу  :) ;)

А ни кто случаем не помнит,в какой стране,гражданам доплачивают за то,что они не выезжают на дороги на своих ведёрках а пользуются (комфортным и дешевым) общественным транспортом  ???
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1323 : 23 Ноябрь 2017, 00:30:13 »
[quote author=mccaroff link=topic=34908.msg825361#msg825361


 Что интересно, последние 1,5 недели машина на приколе (помпа приказала долго жить), езжу на электричке. Вполне себе ничего получается. С электрички до работы 30 мин ходьбы + обратно. Как раз этой ходьбы мне и не хватает.))
[/quote]могу предположить с высокой степенью вероятности, что после замены помпы, все вернётся на круги своя
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1324 : 23 Ноябрь 2017, 08:54:20 »
sedoy,
Ну, если продать машину, не вернется.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1325 : 23 Ноябрь 2017, 09:43:09 »
1. На Софийскую, конечно, надежды были, но они не сбылись. Полагаю, если бы на бублике Соф.+Колп.ш. была построена развязка по верху (для этого надо было немного покумекать и просчитать будущий транспортный поток), то такой затыки там не было бы. Финляндская пойдет не только на Заводской, но и сквозняком до речки вдоль всего завода. Но надежд на нее тоже мало.
Так основная проблема не бублик, а въезд в Колпино. Достройка Финляндской даст возможность выехать на Софийскую минуя тот же бублик, т.е. ещё дин выезд. А продоллжение Софийской к Заводскому совсем иной путь и когда будет реализуем, неизвестно. А вот Финляндская уже скоро будет открыта.

Цитировать
2. Про трамвай давно велись разговоры, но до дела так и не дошло. Про метро уже никто и не мечтает.
А метро то вам нафига?...трамвай будет, идет проектирование. Но, опять же, когда, пока точно не известно

Цитировать
3. Логика не применима к моему возрасту. Не думаю, что в мои 55 лет я смогу найти новую работу с з/п более 50 тыс. , да еще и по душе. То же и с жильем.
 Что интересно, последние 1,5 недели машина на приколе (помпа приказала долго жить), езжу на электричке. Вполне себе ничего получается. С электрички до работы 30 мин ходьбы + обратно. Как раз этой ходьбы мне и не хватает.))
о чем и речь....большая часть ездящих на машине, делают это совсем не из логики, а просто потому что хочется так.
Про возраст/работу понятно. Различных ситуаций много, но тратить более 2-х часов в день в одну сторону для меня странно.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1326 : 23 Ноябрь 2017, 16:58:04 »
могу предположить с высокой степенью вероятности, что после замены помпы, все вернётся на круги своя

БИНГО !!!   Я на машине !  И по традиции встрял утром в пробку на Софийской.
Ну соскучился я по машине ))
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1327 : 23 Ноябрь 2017, 19:28:59 »
...но тратить более 2-х часов в день в одну сторону для меня странно.
конечно же. лучше эти два часа на жопе просидеть или проспать, а в конце месяца тридцатку получив (что не факт) помечтать о великом...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1328 : 24 Ноябрь 2017, 09:23:31 »
...но тратить более 2-х часов в день в одну сторону для меня странно.
конечно же. лучше эти два часа на жопе просидеть или проспать, а в конце месяца тридцатку получив (что не факт) помечтать о великом...
Более разумные люди потратят эти два часа (только в одну сторону) на дополнительный зарабаток
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1329 : 24 Ноябрь 2017, 20:00:28 »

Более разумные люди потратят эти два часа (только в одну сторону) на дополнительный зарабаток
только для этого надо иметь возможность выбора
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1330 : 25 Ноябрь 2017, 00:23:34 »
Вот я тоже подумала подумала, посчитала и решила, что на метро дешевле выйдет. Ни тебе пробок, ни парковку в центре искать каждое утро как лотерея. Тепло и с музыкой конечно круто, не чихает не пинает никто, но слушайте, когда автомобиль съедает большую часть твоего дохода, это по меньшей мере неразумно. Не те заработки сейчас. Конечно, кто живет за Всеволожском в коттедже и ездит на работу в Питер (есть у нас и такие) им конечно машина нужна. А мне? я в городе живу и работаю. Дачи у меня нет.
  • Пешеход

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1331 : 25 Ноябрь 2017, 13:08:43 »
Алиса из Милана, сколько вам лет понадобилось чтобы додуматься до этой элементарной арифметики? И это при том, что у вас весьма бюджетная машинка. Только у нас в стране есть дурики на дорогущих машинах, с кредитами и кучей долгов начиная от алиментов и заканчивая друзьям и знакомым. Зато понтово за рулём сидят. Ничего, продадите машину и сможете спокойно с улыбкой следить за спорами в теме по выбору авто. Вы молодец, способны мыслить трезво сообразуясь с реалиями времени.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1332 : 25 Ноябрь 2017, 13:41:05 »
Алиса из Милана, сколько вам лет понадобилось чтобы додуматься до этой элементарной арифметики? И это при том, что у вас весьма бюджетная машинка. Только у нас в стране есть дурики на дорогущих машинах, с кредитами и кучей долгов начиная от алиментов и заканчивая друзьям и знакомым. Зато понтово за рулём сидят. Ничего, продадите машину и сможете спокойно с улыбкой следить за спорами в теме по выбору авто. Вы молодец, способны мыслить трезво сообразуясь с реалиями времени.
Умиляют меня такие доводы. Просто представить, что у людей могут быть другие интересы - не, не слышал. Кстати, автомобиль даёт свободу выбора, об этом стоит задуматься.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1333 : 25 Ноябрь 2017, 16:01:31 »
Алиса из Милана, сколько вам лет понадобилось чтобы додуматься до этой элементарной арифметики? И это при том, что у вас весьма бюджетная машинка. Только у нас в стране есть дурики на дорогущих машинах, с кредитами и кучей долгов начиная от алиментов и заканчивая друзьям и знакомым. Зато понтово за рулём сидят. Ничего, продадите машину и сможете спокойно с улыбкой следить за спорами в теме по выбору авто. Вы молодец, способны мыслить трезво сообразуясь с реалиями времени.
А Вы знаете почему это происходит? Это тоже элементарно, это называется комплекс нищеты. Мы, поколение 60-80-х жили в нищей стране, ходили в детстве в пальто фабрики большевичка с воротником из искусственной чебурашки, наши родители если и имели у кого машину, то жигули, в которых можно только картошку возить, а не людей. Мы жили и думали что так жить это нормально. А теперь, поездив по заграницам и поняв, что мы живем как индейцы, стали покупать бусики и чем больше они переливаются в лучах заката и восхода тем лучше. И пофигу что ты жрешь втихаря дома горбушку потому что на другое денег нет, и квартирка у тебя - собачья конура, но зато какие бусики!! И обижаться и крутить у виска не нужно, у каждого из нас есть свои бусики, и люди они обычные люди, и сострадание иногда стучится в их сердца, как писал Булгаков. Это попытка самоутвердиться и доказать себе, а главное другим, что ты огого, ты не лузер. И лишь единицы понимают, что не это главное.
Люди пытаются наесться тем, что они в детстве не ели, их ли это вина? Вы посмотрите на подростков. Сын пришёл из школы и говорит: мама, сегодня учитель перед контрольной попросила сложить на её столе телефоны, ну чтоб там не списывали и т.д. Мама! на столе лежали почти одни айфоны!! А знаете почему, потому что мы детей любим! мы, как дети нищих советских годов, хотим чтобы наши дети имели все, что они хотят, и айфон, и поездку на море в Испанию, и велик, и скутер, и что там ещё. Чтобы они ели и пили. Ща заплАчу. И они едят и пьют нашу кровь. Ну, не совсем конечно, но многие. Вы знаете, и мне моего сына жалко! И я всего этого ему хочу, но он поразительно практичный мальчик: мама, зачем тебе машина? ты только на работу на ней ездишь. Айфон? Нет, мама, мне не нужен айфон, это понты он сказал.
Короче, не айфоном единым жив человек. Не все это понимают.
Хотя, червь советского детства гложет: все, лузер? Нет у тебя денег на машину и айфон? С этим справиться нелегко.
Длинный пост...
  • Пешеход

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1334 : 25 Ноябрь 2017, 17:26:48 »
Слава богу, у меня такого комплекса нет и огрызков в семье тоже :-)
Сколько их в классе не знаю, но надеюсь нас не "единицы"...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия