• 18 Апрель 2024, 10:01:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 553545 раз)

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1485 : 28 Апрель 2018, 16:54:09 »
А все потому, что стоя на светофоре взяли за привычку сидеть в соцсетях, отправлять СМСки или доигрывать в игрушку.
Я думаю в соцсетях сидят от скуки.....если никто не едет на дороге. Все тошнят да еще и во всех рядах....от безделия с ума сойдешь и рука сама к гаджету потянется.....
Опытная беспредельщица

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1486 : 28 Апрель 2018, 16:57:33 »
от безделия с ума сойдешь и рука сама к гаджету потянется.....
как научить руку тянуться к гаджету? научите!!! А то засматриваюсь на природу и юбки, а хочу как все - в гаджет!  ;D
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1487 : 28 Апрель 2018, 17:02:10 »
Всё, я устал.... надоело...
Vasso,  а где сказано, что там нельзя 90? На автостраде, по правилам нижняя граница 40 км/ч...
Будьте вежливы, соблюдайте ПДД и... мир вам, что ли.
Во-во, я и говорю, в левых рядах, "по правилам", не быстрее 110, а на сколько медленнее уже другой вопрос, зато, блин, они ж "правильные"!
А фуры в крайней правой на КАДе теперь тоже не так часты, дальше второй полосы не часто увидишь, обычно в средних пилят. А правый самый свободный часто - "правильных"  что-то там не видать, предпочитают почему-то в левом тупить.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1488 : 28 Апрель 2018, 17:03:25 »
от безделия с ума сойдешь и рука сама к гаджету потянется.....
как научить руку тянуться к гаджету? научите!!! А то засматриваюсь на природу и юбки, а хочу как все - в гаджет!  ;D
Ну я пока еду. Поэтому пока развлекаюсь дорогой. Раньше пробовала ездить с нетбуком-мне не удобно. Даже совсем в глухих пробках не получается полностью погрузиться в переписку-нет-нет да дорога отвлекает.
Опытная беспредельщица

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1489 : 28 Апрель 2018, 17:06:32 »
дальше второй полосы не часто увидишь, обычно в средних пилят. А правый самый свободный часто - "правильных"  что-то там не видать, предпочитают почему-то в левом тупить.
не частый гость на КАД. но да едут бывает и в среднем ряду где-то. а с правых полос все уходят наверно потому что много заездов на КАД, и тоже все перестраиваются с этих заездов в правую полосу перед мордой, и приходится вечно притормаживать.
Раньше пробовала ездить с нетбуком-мне не удобно.
не пробовал. но буду знать теперь, что неудобно.  ;D
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 17:08:12 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1490 : 28 Апрель 2018, 17:21:49 »
иногда могу залюбоваться видом природы
Ага, щас еще ножки с сиськами пойдут))))))

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1491 : 28 Апрель 2018, 17:36:13 »
Этот год меня удивил тем как сейчас полотно асфальтовое снизу разрывается просто или образуются провалы......тот год видимо менее зимний был и не было такого яркого эффекта. К заводу где я работаю в Пушкине идет дорога в полях и сейчас с ней происходит что-то страшное-асфальт выкрашивается кусками где-то выдавив вверх где то провалившись, позавчера застрял груженный тонар-еле выдрали погрузчиками-он себе бак оторвал при этом......туда отвезли много крошки асфальтовой...кидаем-а крошка на глазах тонет......основание уплыло......И дорогу постоянно коробит в разных местах -даже если утром ехал все было ровно-вечером за поворотом может быть сюрприз.....вот я и думаю может не зря раньше закрывали дороги на просушку-все из-за технологии создания основания.....
Опытная беспредельщица

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1492 : 28 Апрель 2018, 17:47:20 »
FrogiBes, С твоим пробегом ты видел очень очень мало((((((
  • дизельный

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1493 : 28 Апрель 2018, 17:58:54 »
Всё, я устал.... надоело...
Vasso,  а где сказано, что там нельзя 90? На автостраде, по правилам нижняя граница 40 км/ч...
Будьте вежливы, соблюдайте ПДД и... мир вам, что ли.
Да я то по этому поводу особо не возмущаюсь. По возможности - если надо побыстрее, уйду в левый, или могу проехаться со скоростью потока... На трассе, если вижу фуру, пытающуюся выйти на обгон, по возможности, пропускаю, ибо понимаю, что с такой массой это не просто сделать. Так же, как и торопыг, нагоняющих сзади, по возможности пропускаю (хотя попадаются иногда неадекваты, готовые перепрыгнуть, лишь бы не снижать скорости, даже если тебе уходить некуда). Просто нужно спокойнее относиться к подобного рода вещам, т.к. нервное и взвинченное состояние не способствует адекватной оценке дорожной ситуации.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1494 : 28 Апрель 2018, 18:03:27 »
Б@гира, дороги на просушку и сейчас закрывают. Другой вопрос, что "не все водители большегрузов об этом знают..." :bm: :bm: :bm:
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1495 : 28 Апрель 2018, 19:25:00 »
Б@гира, дороги на просушку и сейчас закрывают. Другой вопрос, что "не все водители большегрузов об этом знают..." :bm: :bm: :bm:
Водители большегрузов как и все остальные хотят есть и пить и им надо платить за квартиру и еще пару тройку кредитов.....никто им не будет платить за простой. Заводы не закроются, магазины тоже. Деться некуда надо возить несмотря на запрет и штрафы....дороги закрывать нельзя-надо менять технологии и если асфальт постоянно обновляются рецепты то не знаю как дела обстоят с основаниями.....сомниваюсь, что они идут в ногу с возросшими нагрузками и требованиями

Ну мне же в этой связи важнее как сохранить резину и колеса в этих условиях....когда традиционно асфальт сошел вместе со снегом....чет я пока типа еще норм было- за два зимних сезона списала три покрышки с порваным кордом и грыжами протектора-сейчас на лете и чет как-то блин.....жалко ее.....и когда народ говорит о 18, 19 диаметрах на лето я удивляюсь-я на 17х то .....сердце кровью обливается постоянно.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 19:44:03 от Б@гира »
Опытная беспредельщица

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1496 : 28 Апрель 2018, 19:58:43 »
Водители большегрузов как и все остальные хотят есть и пить и им надо платить за квартиру и еще пару тройку кредитов.....никто им не будет платить за простой. Заводы не закроются, магазины тоже. Деться некуда надо возить несмотря на запрет и штрафы....дороги закрывать нельзя-надо менять технологии и если асфальт постоянно обновляются рецепты то не знаю как дела обстоят с основаниями.....сомниваюсь, что они идут в ногу с возросшими нагрузками и требованиями
...
Ремонт основания - это надо не просто много денег, а невообразимо много. То, что строится сейчас - вполне соответствует (если сделано по технологии, а не как джумшуту с лопатой в голову взбрело), но от старого наследия быстро не избавиться. А дальнобои не вчера родились, знают о просушке, соответственно обязаны планировать... Так что имеем то, что имеем. Вот когда к "кредитам и детям" добавятся астрономические штрафы, тогда ситуация станет исправляться. Тем более, что по большинству направлений время закрытия не такое уж большое.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1497 : 28 Апрель 2018, 20:18:31 »
А дальнобои не вчера родились, знают о просушке, соответственно обязаны планировать... Так что имеем то, что имеем. Вот когда к "кредитам и детям" добавятся астрономические штрафы, тогда ситуация станет исправляться. Тем более, что по большинству направлений время закрытия не такое уж большое.
Мда уж.....когда такое говорят в кремле-оно понятно-там у них другие цифры и другие заботы-они мало что знают о простых смертных......но когда простой смертный говорит запланируй не есть месяц......это необычно...
Тут еще помимо дальнобоя хватает......вот на носу через месяц первые команды приедут на чемпионат мира-к этому времени надо везде отремонтировать дороги экстренно, но что бы отремонтировать дороги надо по этим же закрытым на просушку дорогам привезти строительные материалы...
Опытная беспредельщица

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1498 : 28 Апрель 2018, 21:04:55 »
Не читал, но просушка отменена в этом году, поскольку "85% федеральных трасс приведены в соответствие с нормативами и выдерживают весеннее снеготаяние без каких-либо последствий".
А за чо базар был ?

Кстати сегодняшний вояж в Старую Руссу подтвердил все мои подозрения по поводу того, что в регионах деградация не так заметна в связи с тем, что там и без того общий уровень сознания в районе плинтуса.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1499 : 28 Апрель 2018, 21:07:50 »
ещё один наобгонялся похоже https://vk.com/video-68471405_456242625
вот почему надо поворачивать с крайней полосы
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2018, 21:11:13 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия