• 28 Март 2024, 13:21:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 540120 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Вчера мотался в Старую Руссу, попал в 30 километровую пробку, отстоял в ней 3 часа 30 минут, я уже молчу про дебилов строителей затеявших разборку моста в пятницу и закончившихся ровно в 18:00 заниматься этой херней, но сколько же водителей дебилов. По обочине, по встречке это пипец, дальше не могу описать, на языке одни маты.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я в Руссу ездил через Уторгош.
Я умный.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
29го на мурманке 26км ехал 5часов. Ни одного ДэПэСа, чтобы отстреливать обочечных литс нетрадиционной ориентации. Ни раньше ни позже внезапно после недавнего капремонта обвалилась мет. конструкция, на разводной части. Хорошо хоть в одной полосе...  8)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Normet,
Когда я ехал в Руссу было все норм, задница была когда я ехал назад.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Ни одного ДэПэСа
Гиббонов давно уже считаю балластом и бесполезной исполнительной веткой власти.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Ни одного ДэПэСа
Гиббонов давно уже считаю балластом и бесполезной исполнительной веткой власти.
Как не странно, но когда ехал обратно - стоял всего один экипаж, но в самом нужном месте, как итог - отсутствие обочечников. Средняя скорость потока сразу утроилась. Т.е. ползли вполне бодро 20-40км*ч. Ещё бы пару экипажей в других «узких» местах, глядишь - ещё бы минут на 20 - 30 время в пути бы сократилось...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
а куда жаловаться на говнюков-шашечников?
8 мая ехал через Благовещенский мост по крайней правой. Краем глаза по левому зеркалу замечаю, что слева от меня по другой полосе какой-то голубой иномарик (Хендай вроде, летел так быстро, что рассматривать времени не было) летит на полных парусах не снижая скорости, а впереди в его ряду авто стоят на светофоре, там такой длинный паровозик уже выстроился, а в моём ряду там впереди ещё 3 машины влезло бы передо мной пока я ещё двигался к ним.
И вот как-то предвидел, что эта щука перестроится передо мной, сразу ногу на тормоз переставляю, и этот говнюк как раз перестраивается как я и думал, я тормоз в пол, скорость снизил, этот говнюк резко не снизив скорости перестроился у меня перед бампером, и упёрся всё равно в авто, которые уже стояли на светофоре, ждали зеленый свет.
От моего торможения перевернулся акб, который стоял на пассажирском правом коврике, и что-то протекло от него. В зеркало глянул, даже следы торможения остались на асфальте после меня. Ну вот нафига так рисковать, ради того, чтобы встать на каких-то 5 метров ближе к светофору (мог бы просто за мной перестроиться, т.к. сзади меня других автомобилей не было приличное расстояние).
Вот так и хочется его наказать, чтоб 5000р. лишился он.
« Последнее редактирование: 10 Май 2018, 13:25:23 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
FrogiBes, только маме жаловаться
  • дизельный

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
а в моём ряду там впереди ещё 3 машины влезло бы передо мной пока я ещё двигался к ним.

 я тормоз в пол

От моего торможения перевернулся акб, который стоял на пассажирском правом коврике, и что-то протекло от него.

В зеркало глянул, даже следы торможения остались на асфальте после меня. Ну вот нафига так рисковать

протек электролит,

p.s.
правда я не понял с какой скоростью ты двигался чтобы так тормозить на расстоянии в 3 машины, это же ~20-25 метров, по ходу кто из вас двоих был гонщиком надо еще разобратьтся ))
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
GT, запилю запись, разберётеся :)
Только до машины надо дойти, она на стоянке. одно скажу сразу, что моя скорость точно не выше 60 км\ч была, где-то под 40.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
А что было бы если бы не тормозить в пол? Может тогда он сам бы тормозил, а так окно открыто-чего не нырять то в него?
Опытная беспредельщица

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
В современных условиях... Вольво ХС60 сдувается после 170,Аут после 150кмч.

Или их уже болтать на дороге начинает прилично.

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
В современных условиях... Вольво ХС60 сдувается после 170,Аут после 150кмч.

Или их уже болтать на дороге начинает прилично.
Странно это.....стоковая четырка 150 на дороге стояла как вкопанная........
Опытная беспредельщица

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Наличие инстинкта самосохранения у всех разное))))
  • дизельный

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Когда четырка ехала 240 тогда да -была мысль, что наверно нужны обвесы не стоковые и как лучше встать к потоку встречного воздуха, что бы не взлететь.....а 150......это ее крейсерская скорость....была.... пока кузов не сгнил и не стал гулять сильно в каждом повороте :(
Опытная беспредельщица

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия