• 28 Март 2024, 18:49:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 540167 раз)

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1860 : 06 Декабрь 2018, 15:48:06 »
Как хорошо сегодня в центре. Всем прекрасного настроения

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1861 : 06 Декабрь 2018, 16:47:17 »
Почему другие не знают?
старость )))
на улицы выходит поколение памперсов
причём тут памперсы? щас и водителей в возрасте (40-50 лет) хватает на крутых жипах, я стою у перекрестка не еду т.к. вижу, что затор, но эти всё равно вырулят впереди меня (объедут слева или справа), лишь бы быть "первыми".
или когда все стоят по направлению движения знаков, кто-то двигается под другой знак в другом ряду и потом вклинивается в твой ряд уже за стоп-линией, тоже лишь бы "первым" и не стоять со всеми сзади.
и мужики в возрасте вообще не уважают молодежь, пупами земли себя считают, типа старший значит сильнее и прав. не папочка мне в конце концов.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1862 : 06 Декабрь 2018, 17:51:46 »
ДедЫ, памперсы ....  Не понимаю, причем тут возраст. Мне 56, сыну 30 - манера езды одинаковая. Я себя оценивать не буду, пусть это делают окружающие. На каждом перекрестке дуроломов хватает любых возрастов и полов. Всё дело в воспитании, уважении окружающих. Может немножко в эгоизме : а что обо мне подумают другие ?  В любом случае, всех одинаково не воспитаешь. Неотвратимось наказания еще может выдрессировать, но не воспитать.
   Моя любимая тема - выбрасывание мусора из автомобиля. Какой тут критерий, возраст или воспитание ? (кстати, может у меня ОТ НИХ полосит водительская щетка ?  :D ). И пацан, и в возрасте без зазрения совести выбрасывает окурок на дорогу, а то и пакет с мусором.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1863 : 06 Декабрь 2018, 17:57:24 »
Normet, будешь подыскивать «копендос», ищи два, я впишусь.
Вчера вечером снова очутился на встречке, уворачиваясь от выруливающего из правого ряда. Зачем у них зеркала? И головы?
А так хотелось снести ему половину морды! Вместе с его дверью.
Хорошо, что не было экипажа, потом доказывай, зачем я по встречке катаюсь.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1864 : 06 Декабрь 2018, 18:28:22 »
Как хорошо сегодня в центре. Всем прекрасного настроения
было просто прекрасно... Я прямо в самую макачью встала на ваське. Не всегда классно, когда клиент на Новой Голландии

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1865 : 06 Декабрь 2018, 19:58:03 »
ДедЫ, памперсы ....  Не понимаю, причем тут возраст. Мне 56, сыну 30 - манера езды одинаковая. Я себя оценивать не буду, пусть это делают окружающие. На каждом перекрестке дуроломов хватает любых возрастов и полов. Всё дело в воспитании, уважении окружающих. Может немножко в эгоизме : а что обо мне подумают другие ?  В любом случае, всех одинаково не воспитаешь. Неотвратимось наказания еще может выдрессировать, но не воспитать.
   Моя любимая тема - выбрасывание мусора из автомобиля. Какой тут критерий, возраст или воспитание ? (кстати, может у меня ОТ НИХ полосит водительская щетка ?  :D ). И пацан, и в возрасте без зазрения совести выбрасывает окурок на дорогу, а то и пакет с мусором.
Так и есть!
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1866 : 06 Декабрь 2018, 20:52:12 »
Никому случаем сегодня не довелось передвигаться по центру с включенным навигатором? Мне вот довелось, получил массу эмоций, сначала с утра подъезжая по Большой Морской к Исаакию в направлении от Поцелуева моста мой электронный друг отвлек мое внимание от сложно-пробочной дорожной обстановки истошными воплями о беспрецедентном превышении допустимой скорости, аж в 248 км/час, я естественно оторопел от такого (чинно перемещаясь в вялотекущей пробке) и ... неожиданно заметил, что оказывается двигаюсь я по Пулковскому шоссе к аэропорту. Естественно первое, что пришло в голову это преждевременная и неожиданная гибель любимого дивайса, всплакнув включил GPS на смартфоне ... и где же я оказался? Правильно, в Пулково. В общем пока находился в центре навигатор просто сошел с ума, показывал все что угодно, кроме реального местоположения. Отпустило только когда переехал на Выборгскую сторону. Ну и соответсвенно в конце дня вся эта история снова повторилась в обратном порядке, как только въехал на Васильевский остров, ну и до Коломны примерно ... Давно слышал, что в Москве, в районе Кремля, GPS настойчиво убеждает вас, что вы в Домодедово. Похоже новейшие технологии докатились и до культурной столицы. Вот только в непонятках кого конкретно  благодарить, думаю все же Шойгу.
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1867 : 06 Декабрь 2018, 21:14:31 »
Сегодня саммит ЕАЭС проходил у нас, соответсвенно прилетел Назарбаев, Путин, президент Армении и иже с ними, естественно глушилку GPS включали на время литерной программы.
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн 413

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1868 : 06 Декабрь 2018, 21:24:23 »
оказывается двигаюсь я по Пулковскому шоссе к аэропорту
Вот наконец и машину времени изобрели  :)

Новости ЗСД:
"06.12.2018, после 21:45, ориентировочно в течение часа, планируется отъезд делегаций участников заседания Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встречи лидеров стран СНГ, проходящих в Санкт-Петербурге.

В связи с проездом кортежей по Западному скоростному диаметру планируется закрытие силами ГИБДД движения по ЗСД в южном направлении на участке от наб. Макарова до КАД (Юг)..."

Не удивляйтесь вечером, если окажется что не по дороге едите, а плывете по финскому заливу.
  • Skoda Octavia A7 FL
А если Вы бочку на него катите, то это уже контейнерные перевозки. Ими трансагенства занимаются в сельской местности.

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1869 : 07 Декабрь 2018, 06:28:28 »
Утром Назарбаев поедет около 7:30 по зсд и кад в Пулково, так что стоять будем.
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1870 : 07 Декабрь 2018, 08:53:35 »
248 км/час
двигаюсь я по Пулковскому шоссе к аэропорту
штурвал руль на себя и на взлет ;D ;D
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1871 : 07 Декабрь 2018, 10:11:31 »
27 минут от дома до работы... красота.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1872 : 07 Декабрь 2018, 11:20:35 »
Никому случаем сегодня не довелось передвигаться по центру с включенным навигатором? Мне вот довелось, получил массу эмоций, сначала с утра подъезжая по Большой Морской к Исаакию в направлении от Поцелуева моста мой электронный друг отвлек мое внимание от сложно-пробочной дорожной обстановки истошными воплями о беспрецедентном превышении допустимой скорости, аж в 248 км/час, я естественно оторопел от такого (чинно перемещаясь в вялотекущей пробке) и ... неожиданно заметил, что оказывается двигаюсь я по Пулковскому шоссе к аэропорту. Естественно первое, что пришло в голову это преждевременная и неожиданная гибель любимого дивайса, всплакнув включил GPS на смартфоне ... и где же я оказался? Правильно, в Пулково. В общем пока находился в центре навигатор просто сошел с ума, показывал все что угодно, кроме реального местоположения. Отпустило только когда переехал на Выборгскую сторону. Ну и соответсвенно в конце дня вся эта история снова повторилась в обратном порядке, как только въехал на Васильевский остров, ну и до Коломны примерно ... Давно слышал, что в Москве, в районе Кремля, GPS настойчиво убеждает вас, что вы в Домодедово. Похоже новейшие технологии докатились и до культурной столицы. Вот только в непонятках кого конкретно  благодарить, думаю все же Шойгу.
А я вчера тоже, находясь в центре, судя по навигатору была в Московском районе :D
Удивилась, как я так умею, но не связала прибытие лиц и глюк. Перезагрузила телефон и все восстановилось:)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1873 : 07 Декабрь 2018, 11:30:30 »
Сегодня утром на Софийской не было членовозов, но из-за "перевертыша" опоздал на работу на 40 мин.
Фура, лежащая на бублике уже не первый день, на той же Софийской, никому не мешает.


  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1874 : 07 Декабрь 2018, 11:31:15 »
Передатчик, который вносит корректировку в gps, нам показывали на выставке где-то 4 года назад. На базе оборудования NI, все можно купить свободно, но дорого 8)
А тут вчера саммит, тоже заметил, что глюки страшные.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия