• 28 Март 2024, 13:07:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 540112 раз)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2865 : 24 Январь 2022, 15:29:55 »
И всё это летит в воздух ... а  задних брызговиков у меня нет.

вот одного не понимаю - чего автопроизводители то ставят то не ставят брызгали, причем нередко их и спереди нет и порогам довольно быстро становится плохо, как и краске в нижней части задних бамперов...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2866 : 24 Январь 2022, 17:29:48 »
steallth, почему на моем рапиде с пробегом 130к по всяким дорогам не стало плохо краске ни на заднем бампере, ни на порогах?

переднему гораздо хуже, кстати, как и кромке капота.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2867 : 25 Январь 2022, 11:21:04 »
steallth, с твоими познаниями должен все знать)
Есть ГОСТ на брызговики, вот машины которые проходят они без них
  • дизельный

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2868 : 21 Апрель 2022, 22:45:30 »
Я похоже вот-вот познаю дзен...пойму, что в этой стране не так и как понять, что отечественный человек будет делать в той или иной ситуации.



Девушка на чёрной живопырке изначально припарковалась на место в белом квадрате прямоугольнике.
Долго там парковалась, туда-сюда каталась (может потому что я на неё в окно пялился).
В принципе она встала прекрасно - там никому не мешает, на повороте не торчит, как обычная машина ... Ларгус только адово поджала, нужно было сантиметров на 30 вперёд сдать, благо место позволяет.
Но видимо под моим пристальным взглядом что-то пошло не туда и не так и она поехала на другую сторону.
Причём по дороге умудрилась развернуться на 90 градусов перед микриком (я уж подумал, что она поперёк встанет, чтобы место оставить для ещё одной машины) ... но хрен там ночевал - она встала на место, где можно посадить вертолёт (а теперь там только собаки могут срать). И самое интересное - два круга сделала, оценивая местоположение своего пепелаца относительно других машин, бордюров, помоек и вот этого вот всего жестокого окружающего мира.

Короче это видимо национальная тема - в ЛЮБОЙ ситуации, когда тебя логика бьёт в голову и в жопу и прямо орёт :" Делай ТАК!!!" отечественный человек сделает ровно наоборот.
Может это и хорошо...если познал дзен.

Это как если я утром на дороге (сухо, солнце, прямик на 4 километра) еду за машиной, тянущейся 65км/ч при разрешённых 90км\ч, включающей правый поворотник (но это не "я поворачиваю направо", а "я тупой и ты  тупой и слепой, но я тебе подскажу - обгоняй меня прямо сейчас") и после того, как отторможусь (эта же тварь поворачивать должна), а потом догоню его и обгоняя вижу за рулём очередного оленя в бейсболке с улыбкой дебила на тупой морде - 146% , что в Ям Ижоре эта скотина как шла 65км\ч, так и пойдёт мимо всех на обочину, поднимая говно и камни в воздух и закидывая всю очередь к перекрёстку...
когда это закончится ...
страна в экономической сраке, но они не кончаются
Я не помню уже когда последний раз спокойно проехал на машине.
И не нужно мне тут ля-ля...кто за рулём не материться - просто невнимательно ездит. Или матерят его.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2022, 09:14:59 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2869 : 22 Апрель 2022, 08:40:35 »
Илья, или  ты мне когда то давно говорил или Саша, я уже точно не помню, что в  безаварийной езде иногда надо спасибо сказать окружающим водителям ..
Про тетку не поняла. Нахера она за собой такой хвост пустой оставила. Ни себе не людям.. И да.. Их (таких) я называю -бабьё.. И кстати матом тоже неплохо ругаюсь за рулём 8)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2870 : 22 Апрель 2022, 10:28:40 »
YORKE год назад выкладывал.


Наткнулся на интересное видео. И оно не только про мотоциклистов.
Я считаю, что всем нужно посмотреть.

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2022, 10:31:14 от Serg777 »

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2871 : 22 Апрель 2022, 10:51:43 »
И на что там тратить свои 40 минут? На всякий бред?
Пердуны рычащие реально надоели, летом спать невозможно от очередной летящей газонокосилки.
Их пролеты между полос тоже весьма спорны.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Antosha

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2872 : 22 Апрель 2022, 11:28:59 »
Normet, касательно второго случая, ты наверное и сам понимаешь, откуда это всё берётся. Это результат ценностной деградации - грубо говоря люди не понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот останови этого обочечника и задай вопрос: "Зачем ты так сделал?" И в ответ услышишь: "А что такого? Ну и чё?", а если агрессивный, то еще и будет "А ты кто такой, чё те надо?"

То же самое с мотоциклистами. Вряди ли кто-то из них вечером выезжает с мыслью "Ах сейчас всех детей на районе перебужу, всех стариков перепугаю, чтобы им всем плохо было". Останови такого и он скажет: "Да я просто покататься хотел".
  • Octavia A7

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2873 : 22 Апрель 2022, 12:19:22 »
Есть одна интересная теория.
 Если кратко её суть сводится к тому, что человечество (как хотите делите - по народам-нациям-странам-цвету кожи  - плевать) примерно на 1/3 состоит из людей, более-менее правильных, умеющих держать себя в руках и понимающих причинно-следственные связи (они не нуждаются в контроле - в принципе не будут кидать бычки в окна или поворачивать направо из третьего ряда ... или комуниздить бананы в магазине), 1/3 народа - пассивное "нечто", не плохое и не хорошее, без стержня и "легко качаемое" в любую сторону, от полного повиновения и раболепия до жесточайшей анархии и разрушения. Такие люди при наличии например полиции в поле зрения всегда будут вести себя идеально, без полиции - 50/50, как придётся, а в общей быдло-массе, которая прёт по обочине аналогично поедет по обочине.
И есть 1/3 тупорылых баранов, которые в принципе понимают только жесточайший контроль с применением силы (не имеет значения - со стороны государства или если его поймают на обочине и отмудохают в четыре ноги), они всегда "жили в говне" и их бесполезно убеждать в этом - они привыкли жить так ...как рыбы не замечают воду, в которой плавают. Как люди не замечают воздух, которым дышат...пока не подует ветер.

Так вот применительно к водителям - в данный момент в стране взяла вверх последняя категория, на это наложилось полное отсутствие полиции "на земле" - их никто не видит никогда, только изредка на плановых рейдах. Поэтому 65% на дороге ведут себя, как последние скоты. (ну и понятно, что если на дороге так - то и во всех сферах жизни так, начиная от бычков на газонах и заканчивая политотой)
И да - я однозначно причисляю себя к первой 1/3 ... можете попробовать переубедить.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2022, 12:34:58 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2874 : 22 Апрель 2022, 12:26:45 »
Их пролеты между полос тоже весьма спорны.

В каком случае, уточни?

И на что там тратить свои 40 минут? На всякий бред?

"Не читал, но осуждаю."
ПДД для тебя бред?
Если ты хочешь получить ответ на свой вопрос, посмотри (послушай) ролик хоть фоном, как подкаст.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2022, 12:38:43 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2875 : 22 Апрель 2022, 14:52:56 »
Yorke, Я его пролистал, без звука. Придирки со стороны двухколёсного, при этом, они щемятся между машин, чуть ли не цепляя зеркала и ещё требуют, чтобы им двигались в сторону. ПДД? , Ок, мото разрешено ездить между полосами по разметке? Нет.

А орущие раскрученным мотором под отсечку с "прямотоками"- сплошь и рядом все лето.
Туда же летуны между полос.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2022, 14:54:51 от Юркий »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2876 : 24 Апрель 2022, 15:35:34 »
Yorke, Я его пролистал, без звука. Придирки со стороны двухколёсного...

И какой в смысл с тобой это обсуждать, если ты даже с содержанием ролика не ознакомился? :) Он как раз обратное говорит.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2022, 15:54:27 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2877 : 25 Апрель 2022, 21:35:36 »
Я похоже вот-вот познаю дзен...пойму, что в этой стране не так и как понять, что отечественный человек будет делать в той или иной ситуации.



Девушка на чёрной живопырке изначально припарковалась на место в белом квадрате прямоугольнике.
Долго там парковалась, туда-сюда каталась (может потому что я на неё в окно пялился).
В принципе она встала прекрасно - там никому не мешает, на повороте не торчит, как обычная машина ... Ларгус только адово поджала, нужно было сантиметров на 30 вперёд сдать, благо место позволяет.
Но видимо под моим пристальным взглядом что-то пошло не туда и не так и она поехала на другую сторону.
Причём по дороге умудрилась развернуться на 90 градусов перед микриком (я уж подумал, что она поперёк встанет, чтобы место оставить для ещё одной машины) ... но хрен там ночевал - она встала на место, где можно посадить вертолёт (а теперь там только собаки могут срать). И самое интересное - два круга сделала, оценивая местоположение своего пепелаца относительно других машин, бордюров, помоек и вот этого вот всего жестокого окружающего мира.

За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Сегодня в полночь у Атмосферы. Что у него было в голове.

https://i.postimg.cc/cJy4rz0K/IMG-20220502-012545.jpg
все будет хорошо

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Сегодня в полночь у Атмосферы. Что у него было в голове.

https://i.postimg.cc/cJy4rz0K/IMG-20220502-012545.jpg
ну по пьяни может, либо по недосмотру, с перекрестка ведь можно нормально на пути выехать и проехать метров 50 по асфальту, а потом резко он кончается
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия