• 28 Март 2024, 13:20:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 540119 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Сегодня в полночь у Атмосферы. Что у него было в голове.

https://i.postimg.cc/cJy4rz0K/IMG-20220502-012545.jpg
ну по пьяни может, либо по недосмотру, с перекрестка ведь можно нормально на пути выехать и проехать метров 50 по асфальту, а потом резко он кончается
Там очень сложно недосмотреть, да и разметку только нанесли.
все будет хорошо

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
https://youtu.be/2PDod1vq8NE
Как считаете какова вероятность, что рег признают виновным?
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
На мой взгляд небольшая, учитывая, что рег не нарушает, а таксист наоборот.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
На мой взгляд небольшая, учитывая, что рег не нарушает, а таксист наоборот.
Т.е регик перестраивается из крайнего левого, в крайний правый никого не пропускает.
Я у него спец сигнала не заметил.
все будет хорошо

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Перестроение и поворот довольно разные вещи. Я увидел поворот и исходил как раз из правил его совершения. Если ГИБДД решит, что это перестроение, то виноват может быть кто угодно, так как логики в таком решении изначально нет.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Перестроение и поворот довольно разные вещи. Я увидел поворот и исходил как раз из правил его совершения. Если ГИБДД решит, что это перестроение, то виноват может быть кто угодно, так как логики в таком решении изначально нет.
Я с вами спорить не буду.
Думаю регик сообщит вынесенный вердикт.
все будет хорошо

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
https://youtu.be/2PDod1vq8NE
Как считаете какова вероятность, что рег признают виновным?
При повороте налево обязан пропустить помеху справа, так же, как и при перестроении. Нарушения разметки оппонентом я не увидел. Траектория в данном случае разрешена как одна, так и вторая. Так что высока вероятность, что сделают виноватым.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Serg18

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Похоже, что регик будет виновен. Поворот налево с нарушением. При манёврах налево - направо, при выезде с пересечения проезжих частей (не путать с границами перекрёстка) нельзя оказаться на полосе (половине) встречного движения, так написано в ПДД. А регик прёт по встречке. Ракурс видео не очень удачный, но всё же он задевает встречку.
« Последнее редактирование: 30 Май 2022, 10:07:59 от Serg18 »
  • А5FL 1,6 МТ (отдана в хорошие руки), Мишка бежевый 1,4 - 4х4 МТ

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Регику можно попробовать упирать на поворот такси из правого ряда налево, но из-за отсутствия разметки может не прокатить.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Сей перекресток Варшавской и Краснопутиловской.
Где выезжает на перекресток регик движение одностороннее, обе полосы прямо + плевая налево а правая направо.
Встречка (после перекрестка: 2 полоы в одну сторону и 2 полосы в другую) же на перекрестке двигается: обе полосы налево + правая направо.
Знаки на все имеются.
Встречки там при выезде на поворот налево как регик никакой нет, просто ведь разьезд при повороте налево идет ведь правым бортом а не левым, правильно?
Регик 100% прав а вот авто совершившее поворот вокруг поворачивающих налево встречных машин - нет.
Там постоянно бьются з-за невнимательности, у меня в девятиэтажке напротив выезда регика теща проживает, знаю обстановку...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Плевая - очепятка. Чатать как "левая".  :D
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Похоже, что регик будет виновен. Поворот налево с нарушением. При манёврах налево - направо, при выезде с пересечения проезжих частей (не путать с границами перекрёстка) нельзя оказаться на полосе (половине) встречного движения, так написано в ПДД. А регик прёт по встречке. Ракурс видео не очень удачный, но всё же он задевает встречку.
По мне так в неправильном повороте не обвинят. Нормально он повернул. А вот мог ли таксист из правого ряда ехать налево? Рега, думаю, могут обвинить в перестроении за перекрестком. Как по мне, так мудень на Убире!
« Последнее редактирование: 30 Май 2022, 11:20:54 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс

Встречки там при выезде на поворот налево как регик никакой нет, просто ведь разьезд при повороте налево идет ведь правым бортом а не левым, правильно?


Нет про борта в ПДД, можно и левыми и правыми, поэтому вся теория неправильна.
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
При правостороннем движении разъезжаться левыми бортами безопаснее, при классическом разъезде не видна встречная полоса.
Но таким образом сокращается пропускная способность перекрёстка, поэтому ПДД не регламентируют разъезд.
В нормальном мире большие перекрёстки "развязаны" таким образом, что потоки встречных направлений не совершают поворот налево одновременно,  а у нас всё как обычно.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Сей перекресток Варшавской и Краснопутиловской.
Где выезжает на перекресток регик движение одностороннее, обе полосы прямо + плевая налево а правая направо.
Полос там, судя по видео, нет, как и знаков. То, что можно ехать в два ряда и соответственно "правый прямо и на право" - думаю что не прокатит, т.к. полоса одна, но шириной в два ряда (легковых).
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия