• 26 Апрель 2024, 21:03:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите снять обшивку с задней 5-ой двери Октавии А5  (Прочитано 19134 раз)

Оффлайн Nestor

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Уважаемые Шкодоводы! Подскажите как снять обшивку с 5  двери ( крышка багажника) Октавиа А5.
Суть истории: Купил шторку на заднее стекло. Есть схема установки. Надо просверлить 6 дырок, завернуть 2 винта и 2 самореза. Всё просто. Но нужно снять пластмассовую рамку вокруг стекла, т.к. саморезы для крепления держателей шторки
надо вворачивать с внутренней стороны. Пошёл к дилеру ( Гриффин). Они попросили 1000 руб за установку. За 4 винта и 6 отверстий стало жалко. Хочу это сделать сам имея схему установку и шаблоны под отверстия . Знаю, что обшивка 5 двери стоит на защёлках, но надо знать с какой стороны и как их надо отщёлкивать. В руководстве по эксплуатации ( издательство АртСтиль 2007г) я таких подробностей не нашёл.
Если кто выполнял эту операцию, или знает где можно найти описание этой операции помогите!!!. Заранее благодарен.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Приложи усилие начиная от нижнего угла, обычно у всех получается.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Nestor

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
haller спасибо. А чтобы снять рамку вокруг стекла надо снимать всю обшивку? Отдельно снять рамку нельзя? Ведь обшивка сосотит из двух частей


Оффлайн Apxun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Может затонировать?
  • Skoda Octavia Tour 2008, 1.6 BFQ

Оффлайн Nestor

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Может затонировать?

Спасибо Архип. Но я не люблю тонированные стёкла. Эта шторка работает только когда это надо, а стёкла это постоянно. Зимой и так темно.

Оффлайн Berta

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
  • где не проедем,там перепрыгнем
    • Просмотр профиля
а на скауте точно также снимается или как то по другому?
  • скаут FL 2011

Оффлайн allexf

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Порядок действий следующий. Откручиваете винт, который держит резиновую грушу для комфортного закрытия багажника. Далее по периметру отщелкиваете ту часть, которая ниже стекла. Затем часть, которая по краям стекла. Лучше пользоваться спец. инструментом для снятия обшивки. Вроде так. Удачи.
  • Octavia A5FL 1.6 MPI МКПП


Оффлайн Barmalei

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Если очень захотеть........ то можно...........
    • Просмотр профиля
  • Счастливый облодатель SKODA OCTAVIA 1.4 TSI
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты,а второй доказал,что у первого нифига не выйдет...

Оффлайн Barmalei

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Если очень захотеть........ то можно...........
    • Просмотр профиля
Спасибо sid_spb  :dh:!!!
  • Счастливый облодатель SKODA OCTAVIA 1.4 TSI
Я горжусь двумя людьми:Гагариным и Ньютоном.Один попытался смыться с этой планеты,а второй доказал,что у первого нифига не выйдет...

Оффлайн statistik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Одному было очень неудобно ее ставить на место, лучше вдвоем.
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия