• 28 Март 2024, 11:36:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Косвенная и прямая проверка растяжения цепи моторов TSi по VAG-COM и визуально  (Прочитано 142280 раз)

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Может он, может. А чтобы оперативно записаться, лучше звонить)
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Может он, может. А чтобы оперативно записаться, лучше звонить)

Именно так.  :)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн doktor

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Может он, может. А чтобы оперативно записаться, лучше звонить)

Именно так.  :)
Окей понял .Позвоню ))
Skoda Octavia Tour 1.6 была, теперь Skoda Superb 1,8 TSI АКПП Elegance + кожа

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeskoda.gif[/

Оффлайн Rock_Climber

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
С йети клуба
Цитата: Етитт;822622
Надысь в ознаменование 100000 км озаботился заменой натяжителя старого образца (7 зубчиков эрЭкции у него) и цепи ГРМ. Заодно решил протестировать местного официала на степень жлобства и жуликоватости. Первоначальный ценник выкатился в районе 40 рублей и подвергся возмущенной критике с моей стороны. Из нюансов заказ-наряда, рассчитанных на пергидрольных барышень, следует отметить такие отдельные позиции, как замена масла (за работу 1200!), которое и так меняется по технологической карте, а также отдельный подсчет снятия/установки крышки ГРМ при замене каждой цепи. То бишь сначала меняем одну цепь ГРМ, собираем, потом разбираем и меняем вторую цепь балансиров))) Собственноручно изящно вычеркнул ненужные операции и отказался от замены балансирной цепи. Каждое такое вычеркивание сопровождалось шипением официальных менеджеров, которое моментально затихало, как только доставался мобильный телефон и делалась попытка звонка на горячую линию Шкода. Когда цена была окончательно подсчитана, перечень запчастей согласован, Ваш покорный слуга сделал контрольный выстрел в виде предъявления купона на 4 рубля по  зимней акции. Таких глаз по 7 копеек мне давно видеть не приходилось))) Оказывается такая акция им была неизвестна и за всю зиму (осталось 2 дня до весны)  по их словам НИКТО такой скидкой не пользовался! Пришлось этих сертифицированных жуликов повозить носом по монитору, на котором нашлась и акция, и адрес того самого официала. После посула звонка официалу ВСЕ ушли совещаться и минут через 40 акцию все же утвердили.
Резюме: замена цепи ГРМ под ключ у официала с моим маслом обошлась в 20 с небольшим рублей.





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Yeti 1,8 DSG Ambition (2012) Revo st.1
Делам надо поклоняться, а не статуям. А может быть, даже и делам поклоняться не надо. Потому что каждый делает, что в его силах. Один — революцию, другой — свистульку. У меня, может, сил только на одну свистульку и хватает, так что же я — говно теперь?

Оффлайн Rock_Climber

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
А вообще, сколько ходит цепь с натяжителем нового образца? Если после 6й канавки на новом натяжителе требуется замена цепи, иначе перескок, в чем тогда новизна натяжителя?

А вообще, неужели нет отзывов по замене цепи не у ОД? И неужели ВТБ, например сильно хуже делает чем ОД?  Про дилижанс без комментариев, с их ценой...Насколько критично, что они не снимают поддон?

Втб же меняют в большом количестве цепи, если бы косячно делали, уже проявилось бы может быть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Yeti 1,8 DSG Ambition (2012) Revo st.1
Делам надо поклоняться, а не статуям. А может быть, даже и делам поклоняться не надо. Потому что каждый делает, что в его силах. Один — революцию, другой — свистульку. У меня, может, сил только на одну свистульку и хватает, так что же я — говно теперь?

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Rock_Climber, на старом натяжители ломались зубья.
  • дизельный

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Все делается, просто никто не пишет)
Есть много альтернативных мест, было бы желание найти альтернативу

TapaTalk


Оффлайн Агапэ

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Съездила на То, померяли цепь. Рекомендация замена, при критическом уровне 74, у меня 70 и при запуске шумы. Пробег 50т. С одной стороны разводят и вроде рано. С другой стремно. Лето впереди, буду много и в даль кататься. Цена замены 9600 работы по акции и 7 тыщ. детали. Что делать как считаете?
  • Yeti 2012 DSG7 Серый пучеглазик
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
посмотреть визуально на сколько рисок вылез шток ... и еще пробег в 50 тык подтвержден документально?
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Агапэ

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
посмотреть визуально на сколько рисок вылез шток ... и еще пробег в 50 тык подтвержден документально?
Я не смогу посмотреть. Только если дилеру позвонить, спросить сколько они насмотрели, если смотрели. Нуу, так то в сервисной все подтверждено, но могло быть скручено ибо я второй владелец.

Отправлено из головы с помощью указательного пальца

  • Yeti 2012 DSG7 Серый пучеглазик
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
ну это можно сделать у партнеров клуба, а еще интересно, что дилер подразумевал под "при критическом уровне 74, у меня 70" - это в каких единицах? ну не иначе как в миллиметрах ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Я в свое время к ребятам из NStyle заезжал, с шутками и прибаутками на тему что у меня все отлично, иначе быть не может: и по компу, и по пробегу... Но окошко не обманешь, 6 зубов на старом насчитали (
Как-то сразу и не смешно стало...
Но цепь и натяжитель махнул )

TapaTalk
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 22:21:33 от tsrodger »

Оффлайн Агапэ

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
ну это можно сделать у партнеров клуба, а еще интересно, что дилер подразумевал под "при критическом уровне 74, у меня 70" - это в каких единицах? ну не иначе как в миллиметрах ...
Если дословно: Удлинение цепи 70мм, допуск 74. Посторонние звуки от натяжителя при запуске.
Партнеры как то далеко от меня все кучкуются.

Отправлено из головы с помощью пальца
  • Yeti 2012 DSG7 Серый пучеглазик
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Надысь в ознаменование 100000 км озаботился заменой натяжителя старого образца (7 зубчиков эрЭкции у него) и цепи ГРМ. Заодно решил протестировать местного официала на степень жлобства и жуликоватости. Первоначальный ценник выкатился в районе 40 рублей и подвергся возмущенной критике с моей стороны. Из нюансов заказ-наряда, рассчитанных на пергидрольных барышень, следует отметить такие отдельные позиции, как замена масла (за работу 1200!), которое и так меняется по технологической карте, а также отдельный подсчет снятия/установки крышки ГРМ при замене каждой цепи. То бишь сначала меняем одну цепь ГРМ, собираем, потом разбираем и меняем вторую цепь балансиров))) Собственноручно изящно вычеркнул ненужные операции и отказался от замены балансирной цепи. Каждое такое вычеркивание сопровождалось шипением официальных менеджеров, которое моментально затихало, как только доставался мобильный телефон и делалась попытка звонка на горячую линию Шкода. Когда цена была окончательно подсчитана, перечень запчастей согласован, Ваш покорный слуга сделал контрольный выстрел в виде предъявления купона на 4 рубля по  зимней акции. Таких глаз по 7 копеек мне давно видеть не приходилось))) Оказывается такая акция им была неизвестна и за всю зиму (осталось 2 дня до весны)  по их словам НИКТО такой скидкой не пользовался! Пришлось этих сертифицированных жуликов повозить носом по монитору, на котором нашлась и акция, и адрес того самого официала. После посула звонка официалу ВСЕ ушли совещаться и минут через 40 акцию все же утвердили.
Резюме: замена цепи ГРМ под ключ у официала с моим маслом обошлась в 20 с небольшим рублей.

Насколько блин разнятся пробеги до замены цепи. У меня тоже 1.8 DSG 6 2012 года и пробег 130 тыс. Умельцы в Вагтехбоксе полагают,что еще тыс. на 40 хватит. Понятно,что манера езды может быть разной,но робот всё-таки сглаживает нагрузки в сравнении с механикой. Да и прицеп у меня ,,на хвосте,, бывает подвешен не редко.
Словно заводы разные этот узел делают.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн zih

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Порекомендуйте пожалуйста, где в СПб можно проверить растяжение цепи НЕ программно?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия