Авто > ДТП. Право. Страхование.

Неоплаченный штраф

(1/13) > >>

surgut2:
В декабре месяце меня эвакуировали, выписали штраф 3000 рублей. Я про него успешно забыл. А тут вчера звонят на мобилу с ГАИ (не помню как представились) и говорят, что у меня не оплаченый штраф. Я соглашаюсь и говорю, что забыл — оплачу в ближайшие 2 дня. А они мне заявляют, что необходимо прибыть на Тореза 68 в пятницу в 10-30 для оформления акта/постановления на административное нарушение о просроченой выплате штрафа и дело передается в суд. Вне зависимости от того приеду я или нет это постановление будет составляться и передаваться в суд, разве что мое присутствие и чек с оплатой будет смягчающим обстоятельством в суде.

Это что за новизна? Обычно письмо присылают с уведомлением, а тут звонят и назначают время прибытия и сразу в суд. Вопрос к знающим людям — что делать? Чем мне это грозит? Ехать или не ехать? Оплачу я его в любом случае до пятницы. Говорят в суде удвоят штраф и могу закрыть на сутки-трое. Раньше как-то и спустя год оплачивал - слали письма и я забывал про них, а тут прям аж позвонили. Сцыкатно :D

Andrey 98:
И судья выпишет еще 6000р штрафа дополнительно....к 3000р.
Мной это уже пройдено.
Попробуйте на месте в ГАИ договориться.

surgut2:

--- Цитата: Andrey 98 от 16 Апрель 2014, 11:40:04 ---И судья выпишет еще 6000р штрафа дополнительно....к 3000р.
Мной это уже пройдено.
Попробуйте на месте в ГАИ договориться.

--- Конец цитаты ---
Копец, 5000 за эвакуцию + 9000 штраф просроченый))) не хило так. Лучше вообще никуда не ходить и игнорить, но оплатить. Глядишь проскочит))))

SunFloweR:
У меня был штраф просроченый. письмо получила с постановлением о возбуждении дела. быстренько оплатила и отправила факсом чек приставам. вопросов больше не возьникало

surgut2:
Через госуслуги оплатил сейчас, не поеду никуда короче. Оплату я думаю быстрее увидят, чем через сбербанк.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии