• 18 Апрель 2024, 21:03:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: пушной зверь и йети  (Прочитано 23229 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: пушной зверь и йети
« Ответ #60 : 13 Апрель 2014, 21:28:56 »
прогревай мотор пару минут, на 1.8Т есть проблема попадания бензина в картер. Именно на холодную.

http://victorborisov.livejournal.com/241791.html
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн simvol2011

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Yeti 1.4 МКПП
    • Просмотр профиля
Re: пушной зверь и йети
« Ответ #61 : 13 Апрель 2014, 22:32:42 »
Что вполне естественно.
Топливо на впрысковых двигателях может попадать в картер только в случае потери давления форсункой (т.е. течет постоянно). На ВАЗовских движках карбюраторной эпохи был еще один путь, но это не наш случай, тут его вроде как быть не может.
все правильно....но.мое мнение,если бы ссали форсунки,был бы даблстарт..его нет..
может вбрасывает Паша? :D
Даблстарт -это двойной впрыск при запуске или что-то другое?Дак он у меня почти каждое утро летом. Официалы говорят так и надо для прогрева катализатора,а меня это очень сильно раздражает!

//www.autometric.ru/build/baza-auto/b/5065faea22f77.gif[/img

[URL=http://www

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: пушной зверь и йети
« Ответ #62 : 14 Апрель 2014, 00:34:45 »
Даблстарт -это двойной впрыск при запуске или что-то другое?Дак он у меня почти каждое утро летом. Официалы говорят так и надо для прогрева катализатора,а меня это очень сильно раздражает!
это когда при первой прокрутки стартера ,двигатель не заводится...при второй сразу же схватывает..
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн simvol2011

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Yeti 1.4 МКПП
    • Просмотр профиля
Re: пушной зверь и йети
« Ответ #63 : 14 Апрель 2014, 23:50:58 »
Даблстарт -это двойной впрыск при запуске или что-то другое?Дак он у меня почти каждое утро летом. Официалы говорят так и надо для прогрева катализатора,а меня это очень сильно раздражает!
это когда при первой прокрутки стартера ,двигатель не заводится...при второй сразу же схватывает..
Дак это хорошо или плохо?На ТУРе с BFQ "даблстартом"специально пользуюсь, особенно в морозы и после долгого простоя,чтобы не загружать стартер,АКБ и не крутить двигатель впустую.

//www.autometric.ru/build/baza-auto/b/5065faea22f77.gif[/img

[URL=http://www

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: пушной зверь и йети
« Ответ #64 : 17 Апрель 2014, 17:36:28 »
прогревай мотор пару минут, на 1.8Т есть проблема попадания бензина в картер. Именно на холодную.

http://victorborisov.livejournal.com/241791.html
всегда двигатели грел (около 2-3 мин) и после остановки даю остыть.

продолжение истории: поменял дилер компрессор кондиционера, в салоне стало потише:)
то что раньше казалось периодически гремящей цепью, оказался убитым подшипником. теперь стали слышны новые звуки ;D
в общем наблюдаем и ездим  :ce:
  • yeti cdab

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: пушной зверь и йети
« Ответ #65 : 19 Апрель 2014, 21:17:12 »
Дак это хорошо или плохо?На ТУРе с BFQ "даблстартом"специально пользуюсь, особенно в морозы и после долгого простоя,чтобы не загружать стартер,АКБ и не крутить двигатель впустую.
а как я могу судить..плохо это или хорошо...на всех моих шкодах мотор заводился с первого раза...
в случае с умирающем бензонасосом заводилась со второго раза,но стабильно и гарантированно..
а вообще, дабл старт это болезнь фордов...машина заводится и глохнет...второй раз все нормально..
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн simvol2011

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Yeti 1.4 МКПП
    • Просмотр профиля
Re: пушной зверь и йети
« Ответ #66 : 23 Апрель 2014, 20:59:43 »
Дак это хорошо или плохо?На ТУРе с BFQ "даблстартом"специально пользуюсь, особенно в морозы и после долгого простоя,чтобы не загружать стартер,АКБ и не крутить двигатель впустую.
а как я могу судить..плохо это или хорошо...на всех моих шкодах мотор заводился с первого раза...
в случае с умирающем бензонасосом заводилась со второго раза,но стабильно и гарантированно..
а вообще, дабл старт это болезнь фордов...машина заводится и глохнет...второй раз все нормально..
Глохнет после первого запуска!!! Теперь понял ,что такое даблстарт.Спасибо за разъяснения.Такого не замечал.

//www.autometric.ru/build/baza-auto/b/5065faea22f77.gif[/img

[URL=http://www

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия