• 07 Май 2024, 11:48:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Шкодное питание. Приятного аппетита!  (Прочитано 279574 раз)

Karpushka

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #75 : 02 Март 2009, 22:32:38 »
Я люблю такой вот пирог с рыбой:

Нужно
500 г слоеного теста (можно готовое)
200 г филе рыбы (судак, горбуша и т.д.)
3 средних клубня картофеля
1 луковица
соль
перец

Рецепт приготовления


Рыбу порезать небольшими кусочками,  лук мелко покрошить или нарезать тонкими кольцами (мне кольцами больше нравится), картофель порезать пластиками.

Тесто раскатать, на середину, отступив от краев 6-7 см выложить картофель, посолить, поперчить, на картофель выложить лук, на лук выложить рыбу, посолить, специи по вкусу, можно еще зеленушки, например, очень вкусно с укропом.

Тесто по бокам нарезать полосками наискосок (там где отступали), шириной 3 см,  затем полоски "переплести" (как косичку). Должна получиться плетенка.

Выпекать в течение 40-50 минут. И рыба и картошка замечательно пропекаются, ничего сырым не остается.
Можно, конечно, ничего не плести и просто сделать закрытый пирог, но плетенкой как-то интересней... а если с форелью, то совсем  :be: но дороговато
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 22:38:42 от Карпушка »

Борик

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #76 : 02 Март 2009, 23:31:20 »
Вот он – рецепт "вкусняшки", которая до встречи звалась простым пирогом с яблоками… :D


Спасибо огромное за рецепт, теперь буду жену доставать, чтоб приготовила  :-[
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 12:42:04 от Борик »

Румка

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #77 : 03 Март 2009, 08:56:08 »
Карпушечка, спасибо за рецептики! :-*

Что касается рыбного пирога, то в Сибири предпочитают для рыбного пирога дрожжевое тесто (моя бабушка делала тесто с добавлением ржаной муки, чтобы вкус теста был сладковатым. Рыба всегда кладется сырой, много репчатого лука (для тех кто не любит пропареный лук, режем крупными кольцами и кладем слоем поверх начинки под верхнюю корочку, немного риса, отваренного до полуготовности и растительное масло для сочности начинки. Вот собственного говоря и все. Ну а тесто может быть любое.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :)

Борик - учимся цитировать - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,3891.0.html ;)
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 08:57:44 от Румка »

Darina

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #78 : 03 Март 2009, 16:50:47 »
Румка, поддерживаю - у меня мама с Урала, готовит в точности так! Рис внизу, чтобы впитывать выделяющийся из рыбы сок...

Karpushka

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #79 : 04 Март 2009, 10:20:11 »
сдаюсь - для рыбного пирога -тесто дрожевое и вместо картошки - рис........  :ea: :ea: :dp:
Румка, наконец-то вы вернулись  :vishenka_flovers:
может, подскажите какие-нибудь вкусные блюда для постного стола?

Katrine

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #80 : 04 Март 2009, 19:42:41 »
Я люблю такой вот пирог с рыбой:....

Спасибо за рецепт!

Румка

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #81 : 06 Март 2009, 07:05:08 »
Когда в прошлом году я решила проверить себя во время великого поста, то набрала в свою копилочку много рецептов. Поста мне не хватило, чтобы опробовать все. Прежде всего, сделала заготовки. Четыре маленьких баночки, которые позволяли очень быстро самому простому блюду придать вкус. Чеснок измельчить (я пользовалась блендером) и смешать с растительным маслом, любая зелень по вкусу с растительным маслом,то же самое с имбирем и перцем Чили (из перца удалите семена). Все по разным баночкам. В холодильнике спокойно хранится месяц. (может и больше, просто кончились заготовки через месяц)

По просьбе Карпушечки постные рецепты. 

Кушанье сытное


Что нужно:

800 г отварного картофеля, 2 репчатых луковицы порезанных и пожареных, 150 г отварных шампиньонов, порезанных пластинками (отварить в 300 мл воды, воду не выливать), 400 г отварного чернослива, 200 г грибного соуса, пучок зелени петрушки, несколько веточек красного базилика для украшения

Что делать:

В керамическую форму, смазанную маслом, положить половину размятого картофеля (разминаем до крупных кусочков, затем – слой лука, грибами и черносливом, а сверху – вторую половину картофеля. Каждый слой смазываем растительным маслом и поливаем грибным соусом. Запекаем в духовке. Готовое блюдо посыпаем зеленью.

Для грибного соуса нужно слегка поджарить ст. л. муки на растительном масле и залить 250 мл грибного бульона. Кипятить на медленном огне до густоты.


А ароматный томатный суп по-испански обычно бывает одобрен всеми, кто его пробует

Что нужно
500 гр  томатов, порезанных на четвертинки, если крупные на 8 частей
1 красная луковица (можно и обычный), порезанная на дольки
2 красных и 2 желтых перца, очищенных от семян и мелко порезанных
3 ст л оливкового масла
2 зубчика чеснока, раздавленных (или 1 чайная ложка тертого чеснока с маслом)
450 мл  овощного бульона (1 лит воды, 1 морковь крупными кусками, черешковый сельдерей, луковица, пряности по вкусу, варить 30 минут, процедить)
1 ст л сахара
для украшения сухарики, лучше из белого хлеба и свежие листья базилика (или измельченная зелень с растительным маслом)

Что делать

Разогреть духовку до 190 гр. Положить томаты, перцы и лук в форму для духовки. Соединить оливковое масло и чеснок. Полить заправкой овощи. Запекать 40-50 мин до мягкости. Дать слегка остыть. Переложить в кухонный комбайн и добавить 150 мл бульона и сахар. Сделать однородное пюре, перелить его в кастрюлю. Добавить оставшийся бульон, приправить солью и черным перцем. Прогреть. Разлить по тарелкам и посыпать сухариками и мелко порезанным базиликом (можно заменить зеленью которую любите). Кто любит острое, можно добавить пасту из перца чили


Итальянский минестроне


Что нужно

на3 литра воды :
большая горсть риса (или макаронные изделия),  капуста 200-250 г, 3 крупных помидора, 2-3 цуккини, 1 крупный баклажан, 100 гр сухой фасоли , немного сушеных грибов, граммов 200 стручковой фасоли, заготовка из зелени.

Что делать
Фасоль предварительно замачиваем (если из банки, то добавляем минут за 20 до конца варки). Все овощи режем на куски средней величины, кладем это все в холодную, чуть подсоленную воду, добавляем мелко порезанные и предварительно размоченные сухие грибы, пару ложек оливкового масла и оставляем вариться на медленном огне примерно 2 часа. Перед самым концом варки добавляем рис и фасоль (если брали готовую из банки) доводим до готовности.

Раскладываем по тарелкам, в каждую тарелку добавляем примерно по 1 ст.л. заготовки из зелени и на стол.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :)

Karpushka

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #82 : 06 Март 2009, 09:05:09 »
спасибо  :-* как раз на праздник попробую

Румка

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #83 : 09 Март 2009, 10:12:07 »
спасибо  :-* как раз на праздник попробую

Пожалуйста, вот еще немного  :)

7 марта ходила в гости к знакомой, которая немного приболела, но соблюдает пост, хотелось ее порадовать чем-то вкусненьким и вот родился такой салатик, оказался весьма необычным и вкусным.

Салат из шампиньонов с орехами и черносливом.
 
Что нужно

- шампиньоны – 0,5 кг
- репчатый лук – 2 шт. (крпыне)
- морковь – 2 in (крупные)
- грецкие орехи – 150 г
- чернослив – 150 г 
- майонез «Постный»

Как делать:
Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи измельчить. Чернослив (замочила с вечера) порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д., каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат модно украсить порезанным черносливом и орехами.


Еще заготовочка для разнообразия вкусов в постные дни

Замазка из орехов


Что нужно

- грецкие орехи - 200г
- вода - 400 мл
- чеснок - 5-6 зубчиков
- растительное масло - 2 ст.л.
- уксус по вкусу

Как делать

Орехи измельчить (я делаю это в блендере), всыпать в кастрюлю и, постоянно помешивая, влить по частям горячую воду. В образовавшуюся массу добавить толченый чеснок, растительное масло, уксус по вкусу и размешивать до тех пор, пока не получится довольно густая однородная масса.


Грибы в пост незаменимы, прежде всего как источник белка, посему еще один грибной салатик

Салат грибной с помидорами.


Что нужно

- грибов консервированных – 1 маленькая баночка, если есть свои маринованные, даже можно взять соленые, то примерно   200 г
- помидор – 3 шт
- луковица - 3 шт
- растительного масла - 2 ст. л.
- зеленый горошек – 1 банка (400 г) если любите, можно заменить кукурузой
- уксус
- петрушка
- специи.

Как делать

Грибы нарезать небольшими дольками, совсем мелкие оставить целиком, туда же добавить нарезанные дольками помидоры, нашинкованный репчатый лук и зеленый горошек. Все это заправить подсолнечным маслом и уксусом, посыпать мелконарезанной петрушкой

Для любителей капусты. Мы привычно тушим капусту, но однажды в столовой лет 7 назад, я взяла капусту на гарнир и удивилась и необычному виду, и вкусу. Не утерпела и выпросила рецепт. Попробуйте приготовить, уверена, что понравится.


Капуста жареная

Нарезать капусту тонкой соломкой, посолить и тщательно перемять до появления сока, если капуста нового урожая, только посолить и перемешать. Натереть крупную морковь и жарить в растительном масле, добавить 1 столовую ложку томатной пасты и еще немного пожарить морковь, переложить в сковородку нарезанную капусту и насильном огне жарить минут 15,  перемешивая. КРЫШКОЙ НЕ НАКРЫВАТЬ. Капуста получается не тушеной, а чуть-чуть хрустящей с легким кисловатым вкусом от томата и веселого желтовато-оранжеватого цвета.



А вот и постный десерт

Что нужно


250 г. тертой моркови (примерно 2 крупные моркови, если по объему, то стакан)
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
0,5 стакана  овсяных хлопьев
0,5 ст.муки
1 пакетики разрыхлителя или сода

Как делать

Морковь натереть на средней терке, смешать с сахаром, далее добавить остальное, все смешать, если сильно густо добавить немного теплой воды, чтобы тесто было как густая сметана и выпекать, получается чудесный кексик, рассыпчатый, на разрезе желтовато-оранжевый. Кто любит, можно добавить изюм, цукаты. Можно разрезать и смазать вареньем.

 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! ;)

« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 10:21:13 от Румка »

Любаня

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #84 : 20 Март 2009, 13:11:35 »
Пришла к Вам со шкода-клуба и залипла в этой теме. В Москве одна я маньячу выкладыванием рецептов.

Разрешите поделиться быстрыми рецептами и мне. У меня прижились вот такие вещи.

Салат "Любовница"

горсть изюма (любого, но я люблю именно синий класть)
100 гр. грецких орехов
300 гр. копченого колбасного сыра
2 морковки,
вареная свекла крупная.
майонез

фишка в том, что выкладывать желательно в прозрачный салатик

1 слой - тертая морковь, изюм, майонез (некоторые вместо изюма курагу кладут)
2 слой - тертый на крупной терке копченый сыр
промазываем второй слой майонезом с пропущенным через пресс чесноком, если сразу смешать сыр и майонез и выложить одним слоем, пропадет вся легкость салата.
3 слой. тертая свекла с майонезом
4. слой - мелко порубленные орехи. (можно смешать со свеклой)

Солить салат не надо!!! И еще ему нужно постоять в холодильнике хотя б часа 2, тогда вкуснее гораздо.


Оффлайн Swetik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #85 : 21 Март 2009, 07:14:42 »
а я как раз недавно интересовалась постным меню, и обнаружила рецепт "Коврижка с изюмом":

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
изюм без косточек - 1 стакан
мед - 1 ч. ложка
вода - 1 стакан
какао-порошок - 3 ст. ложки
масло растительное - 4 ст. ложки
сахар - 1 стакан
сода пищевая - 1 ч. ложка
приправа для пряников - 1 ч. ложка
Для глазури:
сахарная пудра - 1/2 стакана
какао-порошок - 2 ст. ложки
вода - 3 ст. ложки

Способ приготовления рецепта:
Мед соедините с сахаром, водой и маслом. Смесь прогрейте и охладите до 30–40 °С.
В полученную массу всыпьте соду, какао, приправу, изюм, муку и перемешайте.
Приготовленное тесто раскатайте в пласт толщиной 1 см, уложите его в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой.
Для глазури сахарную пудру смешайте с какао и разотрите, постепенно добавляя воду, до однородной массы.
Остывшую коврижку нарежьте ромбиками и покройте глазурью.

Правда все никак не соберусь приготовить :-[

Румка

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #86 : 21 Март 2009, 07:31:18 »
Рада, что тема продолжает жить, спасибо всем кто участвует))

Поскольку наступили выходные предлагаю порадоваться сладкоежкам и тем кто постничает, и всем остальным! ;)

Постная выпечка


- "Медовый" - 1 ст. теплой воды (или сока), 1 ст. сахара, 2 ст.л. меда размешать до растворения меда и сахара. Остудить. Добавить просеянную муку (до густоты сметаны), по 0,5 ст. изюма и орехов, ваниль (или цедру), соду с уксусом.
Перемешать. Выпечь.

- "Манный"
- 1 ст. воды (или сока), 1 ст. сахара, 1 ст. манки перемешать, оставить на 30 мин. Затем всыпать просеянную муку до густоты сметаны, добавить ваниль (цедру или корицу), гашеную соду. Выпечь. Можно смазать готовый корж вареньем. Можно в тесто добавить какао. Белый и коричневый коржи можно уложить друг на друга и перемазать варенье - получиться высокий торт.
Когда можно, в тесто можно добавлять 1-6 ст.л. раст. масла.

- "Вишневый" - 1,5 ст. воды, 1,5 ст. вишневого варенья (можно любое
другое, но вишня вкуснее и еще брусничное варенье), 1 ст. сахара, 1 ст. орехов, ваниль (цедру) - перемешать, муки - до густоты сметаны, сода или разрыхлитель. Выпечь. Вместо воды можно использовать отвар из сухофруктов или сок.


Морковный кекс


Что нужно
250 мл воды (можно заменить соком)
100 г сахара
100 г изюма
0,5 ч. л. натертого мускатного ореха
1 ч. л. молотой корицы
0,5 ч. л молотой гвоздики
200 г натертой моркови
250 г муки
2 ч. л.пекарского порошка
1 ч.л.соды
щепотка соли
100 г измельченных грецких орехов
прямоугольная форма размером 20х30 см (или круглая 26-28 см), смазанная маслом и присыпанная мукой

Что делать
Желательно подготовить продукты с вечера: в кипящую воду (или сок) положить сахар, изюм, специи, морковь и варить 5 минут. Перелить в миску и оставить на ночь, или, по меньшей мере, на 4 часа. Добавить оставшиеся продукты и смешать.
Переложить тесто в подготовленную форму и выпекать 1 час. После этого проверять спичкой готовность каждые 15 минут. Готовый корж должен быть темно-коричневого цвета и отставать от стенок формы.
Вынуть из духовки и дать остыть в течение 10 минут. Выложить на решетку и остудить полностью.

Морковный пирог с бананами

Что нужно

150 гр сахара
150 гр подсолнечного масла
3 банана (средних)
170 гр тертой моркови (где-то 2 средних морковки)
100 гр изюма (либо мелкопорезанный чернослив)
тертая цедра 1 апельсина 
175 гр муки
1 ст л разрыхлителя (кладу без горки)
1 ст л молотой корицы
1/2 ст л молотого мускатного ореха

Что делать
Обязательно нужен блендер. Кидаю туда бананы (разломанные на части), взбиваю (прямо по настоящему, от души), добавляю сахар, специи, разрыхлитель, цедру и опять взбиваю. Раст. масло туда - и опять взбиваю. Вот по такому принципу действую.
Затем в ход идет мука. Ее тоже в блендер и перемешиваю.
Отдельно в посудине уже дожидается тертая морковь. К моркови добавляю содержимое блендера, резанный чернослив и всё перемешиваю.
Выкладываю тесто в форму (у меня силикон), ставлю в разогретую до 200 гр. духовку. У меня в режиме конвекция минут тридцать или тридцать пять печется. А вообще, духовки все разные. Я пробую сверху на пирог надавить чуть-чуть. Он немного пружинит, значит, готов.
Глазурь из рецепта ни разу не делала

А если хочется превратить это все в настоящий торт, то можно сделать…..
Крем апельсиновый

Что нужно
Апельсин 2 штуки
Вода 250 мл
Сахар 200 г
Крахмал картофельный 1,5 ст.ложки

Что делать
Для крема ошпарить апельсины кипятком. Теркой снять цедру. Очистить и выбросить белый горький слой кожуры. Из апельсинов удалить косточки, перемолоть на мясорубке или в блендере.
Молотые апельсины смешать с сахаром и водой (немного холодной воды оставить, чтобы развести крахмал), довести до кипения. Заварить разведенным в небольшом количестве холодной воды крахмалом. Довести до кипения. НЕ КИПЯТИТЬ!!! Остудить, накрыв крышкой.

Маленькие вегетарианские кексы (или один большой)

Что нужно
200 г яблочного пюре (можно взять детское, можно натереть самому)
1/2 стакана сахара
3/4 стакана муки
1/3 стакана какао-порошка
1 пакетик разрыхлителя или 1 ч.ложка соды
1/2 ч.л. соли
1/2 стакана натертого шоколада (или 2 ст. ложки какао)
1/3 стакана грецких орехов рубленных (по желанию)
Щепотка корицы (по желанию)

Что сделать
Нагреть духовку до 180, формочки для кексов смазать растительным маслом. Смешать все ингредиенты, кроме яблочного пюре, шоколада и орехов, потом добавить остальное. Выложить тесто в подготовленные формочки (или в одну большую форму) и выпекать 30-40 минут.

РОГАЛИКИ ПОСТНЫЕ



Что нужно:

16 ст.л. сока (лучше яблочного)
16 ст.л. раст. масла( я взяла подсолнечное)
8 ст. л. сахара (если сок сладкий, можно 4)
1 пакетик разрыхлителя ( можно заменить содой)
400г. муки
соль по вкусу

Что делать

Все компоненты смешать. Разделить на 4 части и каждую раскатать в кружок потоньше. Нарезать кружок на 12 секторов и каждый завернуть в виде рулетика. Начинка у меня была- грецкий орешек и пол чайной ложечки варенья кислого для скрепления и чтобы не было слишком сухо. Начинки можно придумывать разные в принципе. Получается 48 рогаликов маленьких рогаликовнебольшого размера. Выложить на противень и испечь при 200 градусах около 30 минут

А это уже рецепты для всех сладкоежек

Быстрое печенье с медом и корицей
Печенье делается очень быстро (правда поедается еще быстрее)

на 20 - 30 штук ( стандартный противень большой духовки):

Что нужно
60 гр сливочного масла
1\3 стакана мёда
2 ст.л. коричневого сахара
2 ч.л. молока
1 1\4 ст. муки с разрыхлителем
3 ч.л. молотой корицы

Что делать

1. Нагреть духовку до 220С
2. В кастрюльку положить мёд, сахар и масло. Греть на очень маленьком огне, пока масло не растает.
3. Поставить слегка остыть, минут 5.
4. Пока мёд остывает, смешать в миске муку, щепотку соли и корицу.
5. Влить мёд, перемешать - получится мягкое, эластичное тесто.
6. Разделить тесто на шарики величиной с чайную ложку "с горкой" или чуть покрупнее.
7. Разложить на листе для выпечки, оставляя промежуток не менее 2 см.
8. Расплющить шарики в лепёшки толщиной 1 см.
9. Испечь до лёгкого зарумянивания в течении 5-7 минут
10. Дать остыть на листе в течении 5 минут и переложить на решётку для полного охлаждения.

Яблочно-маковый пирог

Что нужно
Тесто:
100 гр. муки
150 гр. сахара
100 гр растительного масла
2 яйца
пакетик разрыхлителя
50 гр. Изюма (замочить на ночь)
0,5 ч. ложка корицы
200 гр яблок  порезанных кубиками

Мак:
170 гр. мака
100 гр. сахара
30 гр. масла
100 гр. молока

Мак залить молоком на ночь, потом смешать все в кастрюле и варить на маленьком огне 15 минут. Должна получиться густая масса.

Что делать
Смешать миксером все компоненты кроме мака, яблок и изюма. Изюм обвалять в муке, добавить в тесто. Форму смазать маслом или выстелить бумагой для выпечки. Вылить половину теста. Выложить мак, а поверх мака яблоки, закрыть начинку (начинку выкладывать неплотно) сверху выложить вторую половину теста. Выпекать 40-50 минут при 180 градусах.

Я всегда опасаюсь рулетов, они не очень хорошо заворачиваются, бывает ломаются, вообщем перед началом выпечки, я никогда не знаю, что придет на стол, аккуратное блюдо или фантазия «на тему». Но этот рулет меня редко подводит. Попробуйте и вы.

Бисквитно-кофейный рулет


Что нужно

125 мл (полчашки) мука
2 ст.л. какао
2 ч.л. растворимый кофе
2 ч. л. разрыхлитель
3 белка
125 мл (полчашки) сахар
3 желтка
2 ст . л. горячего молока

КРЕМ
1 ст л. сахар
250 мл жирных сливок (я всегда беру не меньше 33%)
1 ч .л. кофе
100 г мелко дробленного черного шоколада..
125 мл ( полчашки) дробленого миндаля

Что делать
Вначале приготовить крем. Взбить сливки с растворимым кофе и ложкой сахара ( можно без сахара), добавить дробленый шоколад и миндаль. Нагреть духовку до 220 С, выстелить противень бумагой. Смешать яйца с мукой, какао, кофе и разрыхлителем (если не лень можно взбить белки отдельно) и добавить молоко. Вылить тесто на противень. Выпекать в течении 8 мин (вот собственно основные проблемы рулета состоят в том, чтобы корж не передержать, но и не чтобы не остался сырым. Пока корж в духовке взять лист бумаги для выпечки размером с противень и посыпать тонким слоем сахара, достать противень  и выложить на бумагу с сахаром корд, при помощи бумаги посыпанной сахаром свернуть тесто в рулет ( сворачивать вместе с бумагой) и оставить на 5 мин . Развернуть рулет, промазать кремом и свернуть заново..


Быстрый творожный тортик без выпечки (специально для MF SPB) ;)

Если потратить на этот тортик вечером 20 минут в пятницу или в субботу, то утро выходного дня будет вкусным и радостным/

Что нужно
150 гр. печенья (мне очень нравится брать имбирное печенье)
100 гр. сливочного масла
500 мл. сливок (32-38%)
750 гр. пастообразного творога
цедра лимона (по желанию)
14 гр. желатина
1/4 ст. кипятка

Что делать
1. Сделать из печенья крошку, смешать с растопленым маслом и выложить в форму. Разровнять и убрать форму в холодильник.
2. Сливки взбить до твердых пиков.
3. В кипяток всыпать желатин (есть быстрорастворимый желатин, его не надо растворять в воде) и размешать до полного растворения. Смешать желатин с творогом. (Чтобы желатин не свернулся, я сначала добавляю немного творога в желатин, и только потом смешиваю с остальной массой).
4. Перемешать творог, сливки и цедру.
5. Вылить полученую массу на основу и убрать в холодильник минимум на 4 часа, лучше на ночь.

При желании можно сверху выложить фрукты, ягоды и так далее.

И как всегда ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!  ;)




Almes

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #87 : 23 Март 2009, 18:25:06 »
Рецепт моего твороженного десерта(не требует выпекания). Делается так же вечером минут за 20.
понадобится: 0,5-1кг. печенья(я беру бисквитка с изюмом и маком),творог(0,5-1кг), 3-4 ст. ложки сметаны(любой), сахар по вкусу(я добавляю сгущенку).
Рецепт такой: готовится смесь для начинки - творог со сметаной и сладким(можно добавить сухофруктов, орехов, ванили и всего чего хочется) перемешивается. На пищевую пленку выкладываются ряды печенек(например, 2 в ширину, в длину 6), промазывается начинкой, снова слой печенек наверх, начинка, снова слой печенек. Заворачивается все пленкой  и на ночь в холодильник.
Печенье пропитывается и получается вкуснейший десерт. Я пробовала и совсем без сладкого и с сухофруктами. Делится на кусочки, как у вас ложится печенье(я ложу все параллельно, друг над другом).
Приноровится надо к продуктам, которые вы берете по консистенции начинки и толщине печенья. Мужу очень нравится и вам советую :)

Румка

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #88 : 24 Март 2009, 07:07:49 »
Рецепт моего твороженного десерта(не требует выпекания).

Да, делала тоже когда-то такой тортик, очень благодатно творог отзывается на разные дополнения! ;)


Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #89 : 25 Март 2009, 19:23:47 »
Рецепт для тех, кто любит домашние сладости, но терпеть не может возню с тестом и стояние у плиты. Это торт без выпечки - многим он знаком еще с детства. Довольно просто и очень вкусно.

Для торта нам понадобится:
15 печенюшек, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 200 г творога, 2 ст. л. какао, полстакана молока и консервированные персики.


Творог взбиваем с 100 г масла и половиной стакана сахара.



Оставшееся масло растираем с какао и другой половиной стакана сахара до растворения последнего (тут, пожалуй, даже лучше будет использовать сахарную пудру - меньше возни).



На фольгу или пищевую пленку выкладываем печенье вот так:


и как-нибудь отмечаем на подложке периметр этого прямоугольника. Убираем печенье и по очерченной площади ровным слоем размазываем глазурь.


Печенье обмакиваем в молоке



и выкладываем на глазурь.



Намазываем ровным слоем творожного крема.



Ровно посерединке кладем дольки персиков.



Поочередно приподнимаем края фольги и заворачиваем нашу конструкцию домиком:




Ставим торт на 2-3 часа на холод, затем снимаем фольгу (от масляной глазури она отделяется очень хорошо) и нарезаем тортик дольками.



 8)



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия