• 01 Июнь 2024, 03:18:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Шкодное питание. Приятного аппетита!  (Прочитано 280573 раз)

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1624
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #90 : 06 Апрель 2009, 09:47:50 »
Это торт без выпечки - многим он знаком еще с детства.
Ой, как я такой торт в детстве любил, когда мама делала...  :)
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Ди

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #91 : 01 Май 2009, 13:23:00 »
Позавчера сделала апельсино-маковый торт :)
пробовала на небольших объемах. Промахнулась с формой для выпечки - взяла слишком большую. Поэтому корж еле-еле удалось разрезать на две части. ;) Все равно получилось очень-очень вкусно :)
Вопрос к Румке: а корж должен подниматься при выпечке? у меня он поднялся совсем чуть-чуть.

Румка

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #92 : 01 Май 2009, 20:36:42 »
Для порции, которая в рецепте достаточно формы диаметром 24-26 см. Поднимается несильно, потому что орехи всегда утяжеляют корж. :)

kronIrik

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #93 : 09 Май 2009, 13:27:16 »
очень быстрый салат!
сухарики(3 пакектика) - типа "Емеля"
ветчина(1 упаковка, прим. 250-300гр.)
огурцы(2-3 шт.)
майонез.

ветчину и огурцы режем "под размер" сухариков, или чуть крупнее.
все в плошку, смешиваем с майонезом(тут важно не переборщить) - салатик готов.
супруга добавила к салату еще перец болгарский(тоже режем "в размер"), но по моему, это не объязательно т.к. у салата теряется самое главное преимущество - скорость приготовления!!!  :D
п.с. Приятного аппетита!

А я еще фасоль из банки добавляю. А если с солеными/мариноваными огурчиками, то салат "К пиву" получаестя

А я в такой салат добавляю ещё брынзу, порезанную на мелкие кусочки, но это вместо ветчины! Тоже очень вкусно, кстати! :-)

Любаня

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #94 : 01 Июнь 2009, 16:02:42 »
Товарищи, а покидайте в меня вариациями окрошки/холодника/свекольника... У нас в Москве жара, ничего другое не лезет.

MV

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #95 : 04 Июнь 2009, 17:11:26 »
Товарищи, а покидайте в меня вариациями окрошки/холодника/свекольника... У нас в Москве жара, ничего другое не лезет.

Холодный борщ с "лисьим хвостом"   :D

Румка

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #96 : 05 Июнь 2009, 14:26:07 »
Товарищи, а покидайте в меня вариациями окрошки/холодника/свекольника... У нас в Москве жара, ничего другое не лезет.

Кидаюсь, чур не уворачиваться  ;D ;D ;D

Щавелевый холодник (семейный рецепт)

Вскипятить в кастрюле ( 5л) воду, в кипящую воду порезанный кубиками картофель (пара крупных), когда картошечка сварилась, много порезанного щавеля, довести до кипения и проварить не больше минутки, снять с огня. В горячий суп мелко порезать свежий огурец (крупный), зеленый лук и 2-3 вареных яйца. Перемешать, накрыть крышкой и на холод. Соль по вкусу


Холодник с редькой


Нужен хороший квас (в Питере мне нравится, тот который продают в Теремке), но мы делали сами из концентрата квасного сусла. Нужен покислее. Редьку мелко натереть, вареный картофель покрошить кубиками, в эту смесь добавить квас (холодный). Можно добавлять яйца, колбаску или мясо, но мой любимый вариант в самом минимальном наборе.

Гаспаччо (испанская окрошка)

Помидоры - основной продукт, принимаем за 1 часть, все остальное соотношение пляшет от количества помидоров.
Огурцы 1/2 часть
Перец болгарский - 1/4 часть

Небольшое количество овощей нарубаем в блендере небольшими кусочками, остальное измалываем в максимально возможное пюре, смешиваем, выдавливаем чуть чеснока (ориентируйтесь на свой вкус, здесь нужен только легкий аромат, а не вкус), соль (если помидоры кисловаты можно немного сахарного песка, вообще небольшое добавление сахара очень сильно меняет вкус любых салатов с помидорами), перец по вкусу, немного оливкового масла. Если получается сильно густой, то вкусно разбавить томатным соком, если жидковато (немного мякиша белого хлеба). Подавать хорошо охлажденным. Гаспаччо вас не разочарует, поверьте. И много всякой зелени (только не зеленый лук).


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :)

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 11:16:54 от Румка »

Любаня

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #97 : 17 Июнь 2009, 15:09:07 »
Румка, Вы просто ходячая кулинарная энциклопедия. По-белому завидую Вашему семейству.

Петр Синеглазкин

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #98 : 23 Июль 2009, 22:17:09 »
А в щавелевы холодник я еще сметану добовляю при употреблении ))

Румка

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #99 : 24 Июль 2009, 17:37:01 »
А в щавелевы холодник я еще сметану добовляю при употреблении ))

Сметанка это святое! ;)

Румка

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #100 : 16 Август 2009, 20:26:43 »
Запах малосольных огурцов сразу пробуждает в уме картинку - молодая отварная картошка с отстающей кожицей, кусочки тающего сливочного масла и зелень укропа, а на тарелке ароматные малосольные огурчики. Но малосольных огурчиков хочется иногда быстро, просто сей момент, посему сегодня рецепт быстрых малосольных огурчиков.


Быстрые малосольные огурчики

Необходимое для еды количество огурцов разрезать повдоль на четвертинки (можно и поперек, тут скорее эстетика, на вкус не влияет). Отдельно готовим смесь из мелкопорезанного укропа, чеснока и соли (по вкусу на имеющееся количество огурцов). В емкость с крышкой выкладываем порезанные огурцы и приготовленную смесь, закрываем крышкой и трясем емкость минут 10, после этого оставляем еще постоять минут на 10, также за это время встряхнув несколько раз. Открываем крышку и хрумкаем малосольные огурчики. Не хранятся долго, поэтому лучше готовить сразу столько, сколько съедите за один раз.


Ароматные помидоры

Готовим смесь как для огурцов - укроп (можно кто любит петрушку, киндзу), чеснок, соль, перец все по своему вкусу.

Помидоры режем на половинки (до конца не дорезаем), в разрез вкладываем приготовленную смесь и очень плотно укладываем в кастрюльку или миску, сверху кладем тарелочку, а на тарелочку гнет (кг 3) и оставляем на пару дней. Ароматные помидоры готовы. Зимой такой способ превращает тепличные помидоры в шикарную закуску.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! :)



DVS

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #101 : 16 Август 2009, 20:31:06 »
Шкодная Шаверма в лаваше! 8)
Правильное и сбалансированное питание каждый день!
Рекомендую...

Румка

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #102 : 16 Август 2009, 20:44:08 »
Шкодная Шаверма в лаваше! 8)
Правильное и сбалансированное питание каждый день!
Рекомендую...

А я кстати ее очень люблю и Шкодную и обычную! :D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #103 : 16 Август 2009, 22:31:47 »
Шкодная Шаверма в лаваше! 8)
Правильное и сбалансированное питание каждый день!
Рекомендую...
Сейчас придет Шкодная, и я тебе не завидую.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Румка

  • Гость
Re: ШКОДНОЕ ПИТАНИЕ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Ответ #104 : 17 Август 2009, 07:04:51 »
Шкодная Шаверма в лаваше! 8)
Правильное и сбалансированное питание каждый день!
Рекомендую...
Сейчас придет Шкодная, и я тебе не завидую.  ;D
Как-то я в этом аспекте не подумала  :D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия