• 29 Март 2024, 15:24:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)  (Прочитано 15806 раз)

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Собственно собираюсь 04-06 Июля в Новосиб и  на Байкал ,  по пути хотелось бы заскочить в Казань и Е-бург.
Кто с опытом жду советов , ссылок на отзывы хорошие, и  маршруты.
Заранее СПАСИБО!

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #1 : 26 Май 2014, 12:34:36 »
Собственно собираюсь 04-06 Июля в Новосиб и  на Байкал ,  по пути хотелось бы заскочить в Казань и Е-бург.
Кто с опытом жду советов , ссылок на отзывы хорошие, и  маршруты.
Заранее СПАСИБО!
если не ошибаюсь у нас на форуме был отчет о поездке из Мурманска во Владивосток на октавии

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #2 : 26 Май 2014, 13:03:54 »
На www.drom.ru раздел "Путешествия". Там же и Давыдыча отчет про Мурманск-Владивосток на Октавии.. :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Medvedvi

  • Гость
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #4 : 27 Май 2014, 10:08:25 »
Каждый год летом езжу чуть дальше Казани. ИМХО лучший маршрут: СПб-Вологда-Ярославль-Иваново-Нижегородская ГЭС-Боковая-объездная Йошкар-Олы-Казань. 1600 км. 18 часов. Проезжаю за один присест. Трафик незначительный, камер и ДПСников мало. Вот мой прошлогодний отчет: http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=7048&start=30. В Казани останавливался в гостинице Рамада (ramadakazan.com) - рекомендую. В центре города, много достопримечательностей в шаговой доступности. Могу предложить обзорную экскурсию на 2-хэтажном автобусе (http://inkazan.ru/kazanskie-dabldekery/). В Татарии много камер на трассе в сторону Наб. Челнов.
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 10:18:15 от Medvedvi »

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #5 : 27 Май 2014, 13:15:25 »
Каждый год летом езжу чуть дальше Казани. ИМХО лучший маршрут: СПб-Вологда-Ярославль-Иваново-Нижегородская ГЭС-Боковая-объездная Йошкар-Олы-Казань. 1600 км. 18 часов. Проезжаю за один присест. Трафик незначительный, камер и ДПСников мало. Вот мой прошлогодний отчет: http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=7048&start=30.

Спасибо за инофрмацию!
Сам в Екб каждый год езжу.
В этом году попробую по данному маршруту проехать.
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #6 : 27 Май 2014, 14:46:28 »
Каждый год летом езжу чуть дальше Казани. ИМХО лучший маршрут: СПб-Вологда-Ярославль-Иваново-Нижегородская ГЭС-Боковая-объездная Йошкар-Олы-Казань. 1600 км. 18 часов. Проезжаю за один присест. Трафик незначительный, камер и ДПСников мало. Вот мой прошлогодний отчет: http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=7048&start=30. В Казани останавливался в гостинице Рамада (ramadakazan.com) - рекомендую. В центре города, много достопримечательностей в шаговой доступности. Могу предложить обзорную экскурсию на 2-хэтажном автобусе (http://inkazan.ru/kazanskie-dabldekery/). В Татарии много камер на трассе в сторону Наб. Челнов.
А Вы когда в ту сторону? Шкурный интерес - хотелось бы свежей инфы по трассе А-114 (в контексте ремонта) :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #7 : 27 Май 2014, 15:12:38 »
Каждый год летом езжу чуть дальше Казани. ИМХО лучший маршрут: СПб-Вологда-Ярославль-Иваново-Нижегородская ГЭС-Боковая-объездная Йошкар-Олы-Казань. 1600 км. 18 часов. Проезжаю за один присест. Трафик незначительный, камер и ДПСников мало. Вот мой прошлогодний отчет: http://rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=7048&start=30. В Казани останавливался в гостинице Рамада (ramadakazan.com) - рекомендую. В центре города, много достопримечательностей в шаговой доступности. Могу предложить обзорную экскурсию на 2-хэтажном автобусе (http://inkazan.ru/kazanskie-dabldekery/). В Татарии много камер на трассе в сторону Наб. Челнов.
А Вы когда в ту сторону? Шкурный интерес - хотелось бы свежей инфы по трассе А-114 (в контексте ремонта) :az:

Ездил на майские в Плес (Ивановская область) по а114. Под Тихвином и на грацице с Вологодской областью идут ремонты, местами дорога капец. Много участков с реверсивным движением (хотя я дискомфорта в плане пробок не ощутил, ехал рано утром 3.05). Дальше все вполне ровненько.
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #8 : 27 Май 2014, 15:30:02 »
Тогда конкретизирую, ибо от этого буду маршрут строить на Череп или альтернативно по московской трассе, - 1. насколько проезжаемо по подвеске и гравию, летящему по машине, 2. глобальна ли длина этих участков, 3. если ехать рано утром (из Питера, планирую выезд часов на 5), не в курсе, работать когда начинают? Я же не думаю, что они в ночную пашут...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #9 : 27 Май 2014, 16:31:44 »
Тогда конкретизирую, ибо от этого буду маршрут строить на Череп или альтернативно по московской трассе, - 1. насколько проезжаемо по подвеске и гравию, летящему по машине, 2. глобальна ли длина этих участков, 3. если ехать рано утром (из Питера, планирую выезд часов на 5), не в курсе, работать когда начинают? Я же не думаю, что они в ночную пашут...

1. Вполне проезжаемо. Я своих 17-х колесах, с 45-м профилем, проехал без проблем. Даже ничего не отломал :) По поводу гравия, не обратил внимания, следовательно могу сделать вывод, что не все так плохо
2. По участкам. С этим могу наврать, т.к. у меня врожденный топографический кретинизм и я хоть убей сейчас не вспомню, протяженность плохих участков дороги. Но если не ошибаюсь веселье начинается почти сразу, как съезжаем с Мурманки и почти до самого Тихвина. Есть там участок, где проложили новые водостоки для ручейков, которые пересекают трассу. Выше 40 мне их проезжать было дискомфортно :). Так и ехал 90(100)-40-90-40-90-40. Причем поток то пролетал их быстрее, потому что я периодически собирал небольшие паровозики.
В начале Вологодской области участок с бетонкой, по которому я тоже выше 80 не ехал. Зато дальше, там где уже сделали асфальт, дорога просто сказка. Прямые участки, с идеально ровным асфальтом, топи не хочу. Я, правда, не рисковал, т.к. считал, что такой халявы не бывает и где-то точно должна быть засада (которой я так и не встретил). Дальше, ближе к Черепу, Вологде вполне нормальная дорога. Езжу я через Вологду, получается чуть больше, но говорят через Череповец дорога хуже, я не проверял :)
3. Я выезжал часов в 6-7. Пока доехал до ремонтов, уже все работали. Может и в ночую пашут. Ведь там есть участки с реверсивным движением по 500-800м. И регулируются они все вручную.

Обратно, я кстати ехал через Москву (т.к. заезжали в Муром).

Состояние у московской трассы, конечно, получше (не считая участок в Тверской обл., там тоже жесть). Она шире, с обгонами вообще никаких проблем нет. Но много трафика. Можно встать в пробки в В.Волочке и перед Москвой (если не объезжать через Сергиев Посад и Дмитров, но тут опять узкая дорога с немалым количеством трафика, фиг кого обгонишь). У А114 везде, где дорога плохая, видно, что делают или будут делать ремонт. По одной полосе в каждую сторону, но загруженность меньше (во всяком случае когда я ехал), так что с обгонами особых проблем нет.
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 16:35:32 от free_ »
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #10 : 27 Май 2014, 18:45:09 »
Спасибо! Я тоже люблю эту дорогу за малый трафик. Главное-нормально пробраться через ремонт, не ободрать гравием борта, не порвать скальником колеса и т.д.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #11 : 27 Май 2014, 20:47:22 »
Вот я как раз в раздумьях через МСК поехать или нет!

СПб-Вологда-Ярославль-Иваново-  вот что то после не понятно , на Нижний получается ехать потом  по М7(Е22) :bn: :bw:

И вот после Е-бурка как через Казахстан(как там с границами и тд и тп) или кругом через Ишим :bw: :bw:

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #12 : 27 Май 2014, 20:58:25 »
Я по этой трассе свое мнение писал в том году. Скажу так, что если бы не непонятки по поводу ремонта А-114, то даже не думал бы. Чисто, пусто, трафика нет, природа. Против московской-для меня 100 очков. Отсюда до Вологды, вниз на Ярославль, через него, км через 20 левый поворот на Р-79, по ней до Иваново. Вниз на М-7 и вперед, на НН!
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Medvedvi

  • Гость
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #13 : 27 Май 2014, 21:07:40 »
Ответ free: поеду 5 июля туда и 18-19 обратно.
Для Мiхи: из Иваново на Палех-Чкаловск-Городец-Линда-Семёнов-Боковая-Воскресенское-Йошкар-Ола. Ранее, когда мне нужно было заезжать к дальним родственникам под Н. Новгородом, пробовал проезжать так:
1. Череповец-Пошехонье-Рыбинск-Ярославль-Иваново-Шуя-Ковров-М7,
2. Череповец-Пошехонье-Рыбинск-Тутаев-М8-Тейково-Ковров-М7 (решил миновать Ярик и Иваново).
От Череповца до Рыбинска асфальт по бетонке, не айс. И остановился на варианте, о котором писал выше.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #14 : 27 Май 2014, 21:09:48 »
При ночной езде будьте аккуратны на этой трассе http://spbvoditel.ru/2014/05/27/013/


ПЫСЫ: Нафиг Пошехонье, Рыбинск, лучше ехать через Вологду, дорога на порядок лучше, хоть и длинней километров на 50. Проверено на себе. Так же с местными общался, тоже рекомендовали объезжать.
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 21:13:35 от Vital »
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия