• 24 Апрель 2024, 08:08:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)  (Прочитано 15846 раз)

Medvedvi

  • Гость
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #15 : 27 Май 2014, 21:26:43 »
В прошлом году был свидетелем подобного. Ехал из Питера. После Череповца обогнал внедорожник с карельскими номерами. Около 22-23 часов в Шексне заехал на заправку, но было закрыто, выехал на трассу и оказался за этим джипом. После Шексны много знаков, предупреждающих о лосях. И, спускаясь с горки, увидел впереди, что свет от фар джипа моргнул, затем одна фара погасла, а внедорожник съехал на обочину. Подъезжая к нему, увидел сбитого лосенка на дороге. Видимо, от того, что он был мал, а джип высокий, то погибшим оказался только зверь.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #16 : 27 Май 2014, 23:23:38 »
Вот я как раз в раздумьях через МСК поехать или нет!

СПб-Вологда-Ярославль-Иваново-  вот что то после не понятно , на Нижний получается ехать потом  по М7(Е22) :bn: :bw:

И вот после Е-бурка как через Казахстан(как там с границами и тд и тп) или кругом через Ишим :bw: :bw:
Если едешь динамично, а не 90 за фурой то езжай через Москву, часов в 20 из спб и нормально все проедешь.
  • дизельный

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #17 : 28 Май 2014, 07:09:44 »
При ночной езде будьте аккуратны на этой трассе http://spbvoditel.ru/2014/05/27/013/


ПЫСЫ: Нафиг Пошехонье, Рыбинск, лучше ехать через Вологду, дорога на порядок лучше, хоть и длинней километров на 50. Проверено на себе. Так же с местными общался, тоже рекомендовали объезжать.
Вот то, чего я ждал! Инфа! :az: :bf:
Если едешь динамично, а не 90 за фурой то езжай через Москву, часов в 20 из спб и нормально все проедешь.
[/quote]
Я думал, как же называется тот рваный ритм движения по убогой дороге через 100 населенных пунктов с камерами и ограничением скорости, с возможностью в половине случаев обгона только по реверсивной полосе протяженностью 700-1000 метров, когда навстречу со скоростью 100 и больше в лоб летит тебе подобный, тоже пытаясь успеть, с трафиком 100 фур вокруг/минуту... Венцом этого становится попадание на МКАД, трафик на которой зависит от тысячи факторов, включая солнечные бури... Теперь знаю - динамичный режим  :bp: ;D
« Последнее редактирование: 28 Май 2014, 10:43:18 от Ян »
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Medvedvi

  • Гость
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #18 : 28 Май 2014, 11:19:18 »
Вот мой график движения:
Населенный пункт   Километры   Продолж-ть   Время факт.
Сертолово                     0           по графику            17-20
Иссад (съезд с М18)   149               + 2            19-10
Тихвин (самолет)       243               + 3            20-00
Поворот на Череповец 552               + 7            23-15
Вологда (Окруж. ш.)   673               + 8            00-00
Ярославль (мост)       863             + 10,5            02-30
Иваново                     978               + 12            04-00
Городецкая ГЭС         1175             + 14,5            06-20
Семёнов (АЗС)           1266                               07-20
Боковая                     1290             + 15,5            08-10
Йошкар-Ола (объезд)   1531              + 18            10-10

Заправки Лукойл: Сертолово (0 км), Окружная Вологды (680 км), Семенов (1266 км) - до Казани (1671 км) хватит.

Оффлайн dimitrius

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #19 : 28 Май 2014, 12:07:35 »
В 2012году ездили на фабии в Южноуральск Челябинской области по маршруту СПб- Вологда-Тотьма-Никольск -Шарья-Киров-Пермь-Екб- Челябинская обл. Тоже заезжали в Екб - через Дегтярск.
Плюсы такого маршрута-отстувие пробок( очень слабый трафик) и ГИБДД . Гайцы появились только в Пермском крае и далее по маршруту.
Минусы- местами танкодром - причем это понимаешь когда начинаешь стучать зубами, хороший асфальт сменяется резко на ямы, следует отдать должное знакам в Кировской, Вологодской и Костромской- знаки ограничения стоят и им лучше следовать. Мосты по дороге тоже айс особенно в Костромкой.
Вот ссылка на пермский форум http://teron.ru/index.php?showtopic=46568
-там всегда свежая информация по машруту Спб-Пермь и др., там же треки для навигатора, фото и видео дорог. Все читать не надо, последние несколько страниц все скажут, так как дороги меняются каждый месяц-два, постоянные ремонты и новые вспучивания асфальта как грибы после дождя
« Последнее редактирование: 28 Май 2014, 12:10:24 от dimitrius »
  • Fabia II 1,4 > рапид 1,6 АКПП
Я желаю Всем счастья!

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #20 : 28 Май 2014, 23:37:01 »
При ночной езде будьте аккуратны на этой трассе http://spbvoditel.ru/2014/05/27/013/


ПЫСЫ: Нафиг Пошехонье, Рыбинск, лучше ехать через Вологду, дорога на порядок лучше, хоть и длинней километров на 50. Проверено на себе. Так же с местными общался, тоже рекомендовали объезжать.
Вот то, чего я ждал! Инфа! :az: :bf:
Если едешь динамично, а не 90 за фурой то езжай через Москву, часов в 20 из спб и нормально все проедешь.
Я думал, как же называется тот рваный ритм движения по убогой дороге через 100 населенных пунктов с камерами и ограничением скорости, с возможностью в половине случаев обгона только по реверсивной полосе протяженностью 700-1000 метров, когда навстречу со скоростью 100 и больше в лоб летит тебе подобный, тоже пытаясь успеть, с трафиком 100 фур вокруг/минуту... Венцом этого становится попадание на МКАД, трафик на которой зависит от тысячи факторов, включая солнечные бури... Теперь знаю - динамичный режим  :bp: ;D
[/quote]
К чему ерничать? Если ты любишь пилить свои 90 км/ч вставив спички в глаза, это не значит что трасса гавно. Давно ездили по ней? Зачем боятся камер если не превышаешь? Если у тебя нормальный мотор то обгон на реверсивной полосе не причиняет не каких проблем. На встречу за 6 лет постоянной езды по м10 помню только случая три, на мкад надо попадать рано утром.
  • дизельный

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #21 : 29 Май 2014, 09:50:40 »
1. Пилить 90 - не люблю. Люблю идти 120-130, сильно не меняя скорость.
2. Спички в глаза не вставляю, т.к. ночью езжу только по глобальной нужде. Наездился в 80-90-00-е. Теперь стараюсь ночью спать.
3. Трасса-гавно. Я бы сказал даже, что вместе с "Скандинавией" - позор великой страны. И так считает большинство водителей, если смотреть отзывы и т.д. Будем надеяться, что когда-то построят нормальную.
4. Я не боюсь камер, хотя и превышаю зачастую немного, как и многие. В среднем, с одной поездки в любом направлении на дальняк я привожу один штраф на 500 рэ. Меня напрягает постоянное изменение скоростного режима, связанное с проездом через НП.
5. Безопасность движения по реверсивной полосе в большей степени зависит не от мотора, а от расчета маневра и степени дебилизма двух соседей - одного, летящего навстречу и хотящего успеть, и второго - справа от тебя, страстно хотящего тебя не пустить в ряд при окончании реверсивной полосы в твоем направлении. Хотя, безусловно, и мощность мотора имеет важное значение.
6. Езжу постоянно. По разным трассам. По ней тоже. С 1989 года.
7. На МКАД надо попадать в 5 утра, я согласен. Но поскольку ночью сплю, то так бывает редко.
8. Я не ерничаю. Мое мнение, согласующееся с мнением многих... :dh: :bf: Не навязываю...
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 09:58:54 от Ян »
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #22 : 29 Май 2014, 17:31:28 »
1. Пилить 90 - не люблю. Люблю идти 120-130, сильно не меняя скорость.
2. Спички в глаза не вставляю, т.к. ночью езжу только по глобальной нужде. Наездился в 80-90-00-е. Теперь стараюсь ночью спать.
3. Трасса-гавно. Я бы сказал даже, что вместе с "Скандинавией" - позор великой страны. И так считает большинство водителей, если смотреть отзывы и т.д. Будем надеяться, что когда-то построят нормальную.
4. Я не боюсь камер, хотя и превышаю зачастую немного, как и многие. В среднем, с одной поездки в любом направлении на дальняк я привожу один штраф на 500 рэ. Меня напрягает постоянное изменение скоростного режима, связанное с проездом через НП.
5. Безопасность движения по реверсивной полосе в большей степени зависит не от мотора, а от расчета маневра и степени дебилизма двух соседей - одного, летящего навстречу и хотящего успеть, и второго - справа от тебя, страстно хотящего тебя не пустить в ряд при окончании реверсивной полосы в твоем направлении. Хотя, безусловно, и мотора - важное значение.
6. Езжу постоянно. По разным трассам. По ней тоже. С 1989 года.
7. На МКАД надо попадать в 5 утра, я согласен. Но поскольку ночью сплю, то так бывает редко.
8. Я не ерничаю. Мое мнение, согласующееся с мнением многих... :dh: :bf: Не навязываю...
Ну просто выглядит именно так. Мое мнение что это лучшая трасса за исключением может м4.
  • дизельный

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #23 : 29 Май 2014, 18:43:05 »
хотелось бы свежей инфы по трассе А-114 (в контексте ремонта) :az:
Ян, я ездил по этой трассе 21-23 мая, из СПб в Вологду и обратно. 23-го, в пятницу (!) вышел из Черёповца в 12:00, причалил около Гранд-Каньона в СПБ в 18:00 (550 км). Из них вологодскую область (200 км) прошёл за 2 часа со средней скоростью 140 км/ч. Дорога - автобан. Поначалу парился, как и free_, что гд-то должна быть засада - не было. Соответственно остальные 4 часа полз по Лен.области. Ремонт дороги идёт на участке км в 50-60 от Подборья до Алексино. Причём активных стадий (с ползаньем КАМАЗов поперёк, реверсивным движением, работягами и т.д.) всего три. Всё остальное - гравийные полосы через каждые 500 м убитого асфальта, то есть режим, как и писал free_: 90(100)-40-90-40-90-40. Но в целом трасса не производит гнетущего из-за ремонта впечатления и пробки весьма незначительны даже с учётом того же ремонта и пятничного трафика. В среду на Вологду шёл до Черепа примерно столько же: трафик практически отсутствовал, но двигался с остановками, без них было бы намного быстрее. Из Питера выезжал часов в 9 утра.
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #24 : 29 Май 2014, 23:16:19 »
ОК. Спасибо! Там и поеду
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #25 : 01 Июнь 2014, 17:01:42 »
Изучив ремонт на А-114, поеду, видимо, так: Спб-Московская трасса до Зуево, налево на Кириши, далее-на Будогощь, оттуда на Тихвин с выходом на А-114 и далее Вологда-Ярославль-Иваново-Владимир. Увеличение расстояния - на 40 км. Миха, рекомендую!  :bf: :ay: :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн vi 76

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #26 : 01 Июнь 2014, 20:39:05 »
6.06 поеду до Рыбинска, а 16 обратно по приезду отпишусь. Но сразу скажу что через Рыбинск не ездите а то дорога очень убита, там самая хорошая как в Питере самая плохая
  • Октавия FL 1.6

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #27 : 01 Июнь 2014, 21:11:01 »
Еще в том году рассматривал, как один из вариантов, но качество дороги остановило... Хотя тянет в ту сторону,-Углич, Калязин, Мышкин... Прикольно...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #28 : 01 Июнь 2014, 21:27:31 »
Изучив ремонт на А-114, поеду, видимо, так: Спб-Московская трасса до Зуево, налево на Кириши, далее-на Будогощь, оттуда на Тихвин с выходом на А-114 и далее Вологда-Ярославль-Иваново-Владимир. Увеличение расстояния - на 40 км. Миха, рекомендую!  :bf: :ay: :az:

Я не знаю, как в этом году, но в прошлом, дорога на Кириши от съезда с московской трассы до въезда в Лен. область, была просто ахтунг.
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: СПб-....-Байкал(советы, отзывы, ссылки)
« Ответ #29 : 01 Июнь 2014, 21:40:53 »
Сегодня перечитал кучу инфы по теме, говорят, что ахтунг -от Чудово на Будогощь (Р-36), а от Зуево на Кириши и дальше на Будогощь  все пишут, что на 4-ку... Ишшо погуглю... А нет у нас Киришских? Может, прокомментируют?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия