• 29 Март 2024, 16:33:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: 12 - 14 ИЮНЯ - Автопутешествие Петрозаводск-Кижи  (Прочитано 18102 раз)

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
12 - 14 ИЮНЯ - Автопутешествие Петрозаводск-Кижи


Предлагаю на 3 дня вырваться из суеты большого города, от дач, огородов и окунуться в красоту природы Карелии и ее жемчужины, о.Кижи! Буду рада видеть как давно знакомых одноклубников, так и новых участников. Не стесняемся и присоединяемся!


Расстояние до Петрозаводска - ок. 450 км, время в пути часов 6-7. :moped:

Примерный план:
12 июня рано утром выезд, прибытие в Петрозаводск, обед, покупка билетов на Метеор до о.Кижи, поездка на водопад Кивач
13 июня поездка на о.Кижи (ориентировочно отправление в 10.30, возвращение в Петрозаводск в 17.00). Стоимость билетов туда-обратно на Метеоре 2500р для взрослого, 1250 для детей до 12 лет.
По состоянию и настроению на месте определимся, в какой из вечеров устроим шашлыкинг и прогулку по городу.
14 июня- отъезд в СПб

Место для ночлега каждый определяет и бронирует самостоятельно.
Вот некоторые варианты гостиниц:
1. http://www.karelia-open.ru/allocation/nevskaya.php (
останавливался там несколько лет назад - уютненько, мне понравилось
правда бронировать лучше заранее - номеров мало и место пользуется популярностью
2. http://www.lososinskaya.ru/
3. http://www.yutplus.ru/
4. http://runaptz.ru/
5. http://www.zarekoy.ru/
6. http://severnaya.info/
7. http://onegozamok.ru/
8. http://onegopalace.com/ru/
9. http://www.karelia-hotel.ru/

Список необходимого (будет пополняться):
1. Хорошее настроение- обязательно!!!
2. Фотоаппараты
3. Термосы с чаем/кофе и вкусняшки (все же 6 часов ехать, кушать захочется)
4. Теплые вещи, зонты
5. Средства от комаров

И небольшие правила/советы/предупреждения:
1. Каждый участник поездки сам отвечает за свои решения, действия, соблюдение ПДД и прочее.
2. Цель поездки- познавательная. Если кто-то рассматривает данный выезд с другой точки зрения (например, как расслабление на природе под "коньячку рюмочку"), советую подумать еще раз, чтобы потом не было недопонимания.
3. Все мы- люди разные, со своими привычками и желаниями, и ситуации в таких поездках бывают разные, порой очень непредсказуемые. Поэтому прошу не "тянуть одеяло на себя" и быть готовыми идти на компромисс.  Это не очень трудно, зато находящимся рядом будет приятно и комфортно.

!!! WELCOME !!!

Полезная информация

Хочу отметить - как только началась Карелия, так сразу же пошли камеры фотовидеофиксации. Как только дорога освещена в населенном пункте - так сразу же там камера висит. Будьте бдительны!
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 17:43:21 от Октавианочка »
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
до Петрозаводска - ок. 450 км, время в пути часов 6-7.
на прошлой неделе, стартовав от Меги в 6 утра буднего дня, меньше чем за 6 часов доехали до Кондопоги (50км дальше за Петрозаводск)
так что до ПТЗ реально можно доехать за 5-6 часов, особо не напрягаясь

там только один участок реально портит всё впечатление - ближе к ПТЗ есть 10-15 км сплошного ремонта, минут 30-40 сплошного разочарования :(
а в остальном, трасса оставила приятное впечатление

Вот некоторые варианты гостиниц:
еще  добавлю http://www.karelia-open.ru/allocation/nevskaya.php
останавливался там несколько лет назад - уютненько, мне понравилось
правда бронировать лучше заранее - номеров мало и место пользуется популярностью
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Кирилл, спасибо за информацию! :dh: Я 6-7ч заложила с учетом на пару остановок. У меня до Петрозаводска самая короткая поездка в 5ч уложилась :-[
Гостиницу добавила в список.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Кирилл, спасибо за информацию! :dh: Я 6-7ч заложила с учетом на пару остановок. У меня до Петрозаводска самая короткая поездка в 5ч уложилась :-[
Гостиницу добавила в список.

А я как-то за 4.5 долетел из Петрозаводска до Питера  :P Я выиграл, я выиграл!  :D  Но не суть.
Даша права: нужно учитывать остановки, да и вообще, движение в колонне не то же самое, что в одиночку.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
А я как-то за 4.5 долетел из Петрозаводска до Питера  :P Я выиграл, я выиграл!  :D  Но не суть.
Даша права: нужно учитывать остановки, да и вообще, движение в колонне не то же самое, что в одиночку.

Ну ты ж Мамонт ::) Димка, ты едешь?
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Ну ты ж Мамонт ::) Димка, ты едешь?

Мамонт думает...  :D
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
А я как-то за 4.5 долетел из Петрозаводска до Питера  :P Я выиграл, я выиграл!  :D  Но не суть.
ХААА!  ;D
когда мне надо было успеть одного итальянца привезти на самолет, дорога из ПТЗ до Пулково заняла меньше 4 часов...
было это году в 2008-м или 9-м, не помню уже точно... за всю дорогу один раз тормознул гаец, просто документы проверить :bn:

и вообще, движение в колонне не то же самое, что в одиночку.
согласен, на такие расстояния лучше вообще ехать не колонной, а самостоятельно, ну или максимум попарно. и встретиться уже на месте.
иначе времени и сил потратиться заметно больше.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Ездили на совещание в Петрозаводск, выехали в 23.00. Шеф сказал, чтобы я сильно не торопился и мы бы приехали к утру прямо к началу мероприятия. Сам он завалился спать на заднее сиденье. Блин! Тошнил по трассе 60 км/ч, медленнее не смог себя заставить - машина не едет. Итого ехал 8,5 часов, чуть не умер, обогнали и ушли вперед все кто хотел, приехали все равно рано. Хочу отметить - как только началась Карелия, так сразу же пошли камеры фотовидеофиксации. Как только дорога освещена в населенном пункте - так сразу же там камера висит. Будьте бдительны!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Тоже буду думать. Идея мне нравится  :)
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Ух ты...

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
Я тоже ух  ;)

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Ездили на совещание в Петрозаводск, выехали в 23.00. Шеф сказал, чтобы я сильно не торопился и мы бы приехали к утру прямо к началу мероприятия. Сам он завалился спать на заднее сиденье. Блин! Тошнил по трассе 60 км/ч, медленнее не смог себя заставить - машина не едет. Итого ехал 8,5 часов, чуть не умер, обогнали и ушли вперед все кто хотел, приехали все равно рано. Хочу отметить - как только началась Карелия, так сразу же пошли камеры фотовидеофиксации. Как только дорога освещена в населенном пункте - так сразу же там камера висит. Будьте бдительны!
Запомним... Спасибо!

Тоже буду думать. Идея мне нравится  :)
Думайте-думайте, только до 12го определитесь  ;)
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Долька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
еееееееееееееее :bp: прямо как в старые добрые времена!  :ay:
я обожаю природу Карелии и обожаю мероприятия, которые организует Даша!:) кто не знает - она очень ответственно подходит к вопросу, помню по Пскову целую лекцию нам прочитала или это было не в Пскове? )))
в общем, я с удовольствием присоединюсь, если есть возможность подсесть к кому-нибудь на хвост. ибо со своим движком 1.2 я буду в колонне "слабым звеном"))) да и вообще. 450 км за рулем...это я не отдохну, а устану)))
я - идеальная попутчица. могу молчать, уткнувшись в книжку. могу, наоборот, все 5 6 7 часов разговорами развлекать. на усмотрение водителя;)
воот. и про жильё тоже, я бы с кем-нибудь разделила... Даша, может с тобой? ты не занята ещё?;)

UPD: кстати, про жильё. я правильно поняла, что мы планируем две ночи в Петрозаводске? а может одну в Петрозаводске, а одну прямо на острове? я посмотрела, там гостевые дома вполне себе приличные, и ценник гуманный, даже дешевле чем некоторые предложенные отели. И можно баньку замутить!!! а природа какая там будет вокруг - красота! сможем полюбоваться на закат/рассвет ... а? А? ))

UPD2: надо игр с собой набрать всяких, помните, как тогда в мафию играли под шашлычок? я возьму падающую башню, она с забавными заданиями, хоть поржём:))))))))
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 20:42:11 от Долька »

Оффлайн Долька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Ух ты...
что значит "ух"?)) в смысле - "да, конечно" или "нет, но я вам завидую дикой завистью"???
Серега, Ира, давайте присоединяйтесь определяйтесь

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Серега, Ира, давайте присоединяйтесь определяйтесь
я к этому времени могу быть уже безлошадный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия