• 29 Март 2024, 02:21:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: 12 - 14 ИЮНЯ - Автопутешествие Петрозаводск-Кижи  (Прочитано 18101 раз)

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
Короче, товарищи, я так полагаю, что компания у вас уже сложилась, мы с Лапой в пролёте?  :(жалко

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Ир, почему "сложилась"? Прочитай последний пост Оли. Свободны 2 места в домике, беседка или вариант с палаткой. + можно посмотреть еще другие места.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Velira

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1326
  • КРАСОТА-страшная сила!!!
    • Просмотр профиля
Ир, почему "сложилась"? Прочитай последний пост Оли. Свободны 2 места в домике, беседка или вариант с палаткой. + можно посмотреть еще другие места.
 
Потому что ехать вместе и разбредаться в разные места я считаю не правильным, как и многие другие. 1500 в сутки с чел. за ночлег я считаю дороговато, для Лапы денежный вопрос тоже очень важен, как она и писала выше. В палатке я жить не буду, да у меня ее и нет, ибо нет в ней надобности. На переднем сиденье Фабии я уже ночевала, не желаю никому, хотя Лапе спасибо за кров. Так что, если кто поедет и меня возьмет с разделом жилья и авто, то я поеду.
Непонятные дополнительные места меня тоже мало устраивают, если уж платить деньги, то за комфорт. Беседка, в моём понимании, это открытая, летняя постройка, слабо себе ее представляю для ночлега.
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 15:48:38 от Velira »

Оффлайн Долька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля

Потому что ехать вместе и разбредаться в разные места я считаю не правильным, как и многие другие. 1500 в сутки с чел. за ночлег я считаю дороговато, для Лапы денежный вопрос тоже очень важен, как она и писала выше. В палатке я жить не буду, да у меня ее и нет, ибо нет в ней надобности. На переднем сиденье Фабии я уже ночевала, не желаю никому, хотя Лапе спасибо за кров. Так что, если кто поедет и меня возьмет с разделом жилья и авто, то я поеду.
Непонятные дополнительные места меня тоже мало устраивают, если уж платить деньги, то за комфорт. Беседка, в моём понимании, это открытая, летняя постройка, слабо себе ее представляю для ночлега.

Ира, можно остановиться и в другом, более дешёвом, более комфортном месте - предлагайте варианты, бронируйте!!! Мы с радостью все согласимся и присоединимся, а "Морскому коньку" я дам отбой.
К сожалению, у меня самой нет много свободного времени обзванивать все варианты...я и так потратила два дня на поиски, переписки и созвоны.

Товарищи, а есть ли среди нас любители бани или сауны? ))
Любители есть, но от цены зависит.

Сауна (ароматические масла, седушки, простыни) на 4 чел. – 1500 на 2 часа.
Русская баня с веником (6 чел.) – 1000 на 1 час.

я не знаю, дорого это или дёшево?

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Мы едем не просто на лоно природы, фактически в домике/гостинице/палатке мы будем только ночевать. Большую часть времени мы будем проводить все вместе.
Исходя из опыта я больше не хочу брать на себя ответственность по выбору места ночлега для всех. Теперь я предлагаю вам выбирать место по своим симпатиям, желаниям и возможностям. К тому же невозможно запланировать заранее жилье под точное количество человек, т.к оно не известно. Нас может быть 10, как в Пскове, а может быть больше 20, как на Ладоге.
Ириш, если тебе не нравятся варианты в этом домике, но ты хочешь поехать, поищи, плиз, другие места для размещения.

Сорри, что без своей обычной кучи смайлов, но простуда меня все же одолела, настроение на 0
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Сан_Саныч

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
я не знаю, дорого это или дёшево?
Хорошо бы сориентироваться с расходами. Жильё, экскурсии, добраться до Кижей. Сколько всё вместе будет стоить, хотя бы примерно? На жильё, на данный момент, ценник понятен. В зависимости от стоимости всего самого необходимого можно будет думать о дополнительных развлечениях.

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Оу! Крутая поездка будет!
Мы в этот раз пас. У нас свадьба у друзей как раз на один из праздничных дней.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
О, может с палаткой я впишусь. А ещё говорили, что можно на катере из Петразоводска до Кижей за 500 р. доехать, надо в нете поискать.

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
А ещё говорили, что можно на катере из Петразоводска до Кижей за 500 р. доехать, надо в нете поискать.

Речь, скорее всего, о так называемой "социальной" поездке. Вчера стартовала навигация по этому направлению от Петрозаводска до Великой Губы с заходом в Кижи.
Но ходят эти Метеоры только по вечерам в пт и вс.
Вот их расписание: http://www.ticrk.ru/ru/section.php?docId=6257 (самая последняя табличка)
Между прибытием в Кижи и отправлением всего чуть больше часа :( Мы даже не успеем ничего посмотреть.
Разместиться на ночлег на острове невозможно- там нет никаких гостиниц и гостевых домов, а с палатками останавливаться запрещено. Если же рассматривать вариант с близлежащими коттеджами и пр., то трансфер до них перекроет всю экономию на Метеоре, кмк

О, может с палаткой я впишусь.
Присоединяйся! ;)
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
 http://www.karelia-hotel.ru/
не помню,но вроде даже на 9 этаже присутствует мошкора...выходишь курить на балкон,а перед тобой облако черное :D
дешевле не нашел...
http://www.booking.com/hotel/ru/mini-voyazh.ru.html?aid=375440;label=yandex-index-bookings-name-0bWwE_hLXz0MVnCsXcdEhQ-416097532;sid=a4f4f8064db48ee0b0de32b9e08f4abc;dcid=4;checkin=2014-06-12;checkout=2014-06-14;ucfs=1;srfid=2e46858d135ee9938e882d2c9566fb506818c06fX5
« Последнее редактирование: 31 Май 2014, 22:08:02 от Alexandro70 »
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Сколько раз ездил в Петрик- всегда квартиры посуточно снимал. Как то уютнее мне в квартире, чем в гостинице.
1800-2300/сутки в центре (окраина 1100-1600) 1-2х комнатные.
  • Скода

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Да, можно и так разместиться, если кто-то захочет.

Через несколько дней хочу позвонить и забронировать билеты на Метеор. Так что записываемся в список, кто едет и кто желает поехать, но пока не определился.

Напомню, что билет туда-обратно стоит
для взрослого- 2500
для ребенка (5-12 лет)- 1250
дети до 5 лет- бесплатно

1) Октавианочка
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2014, 20:59:25 от Октавианочка »
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
А животные тоже бесплатно?  :D

2) Мамонт
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Долька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
К сожалению, в связи с непредвиденными незапланированными расходами, мне придется остаться дома :-[
Хозяина коттеджа я предупредила, дала ему контактный телефон Даши, так что, тем, кто сетовал на отсутствие мест в домике - несколько мест освобождается :bf:

Даша, товарища зовут Виктор Сергеевич, телефон для связи +7-911-404-80-81, электронка nasheonego@mail.ru, сайт писала выше.
Хорошей поездки! :)

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Жаль, что поездка в том виде, в котором была задумана, не получается. Но все, что ни делается, все к лучшему ;)
Господа модераторы, закройте, пожалуйста, тему!
Всем спасибо и  :bs:
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия