• 28 Март 2024, 13:41:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: В Беларусь  (Прочитано 64764 раз)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #75 : 25 Ноябрь 2021, 23:38:31 »
Кир, это все неинтересно!!!!))))
что там с репрессиями, массовыми расстрелами и прочими  "приятными" штучками диктаторского режима!?
На всех столбах висит хоть по одному "несогласному"!?)))
PS: если что...это типа сарказм! )))
Как понял по повествованию для "отдыхающих" все тихо и спокойно!
PS2: личный вопрос-люблю белорусское сало, покупал все время в Реале...давно чет нет его там, спросил в магазе - сказали давно не было поставок! В Белоруссии все хорошо с салом...или тоже закончилось?!!))))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #76 : 26 Ноябрь 2021, 07:36:43 »
Приехав домой и зайдя в беларусский магазин долго пытался понять, почему теже самые колбасы Брестского мясокомбината у нас стоят в 2 - 3 раза дороже? Каждая палка колбасы везется на отдельной машине?!

Так работает наш Российский ,,бизнес,, и при этом всё время стоит вопрос о необходимости его поддержки государством.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #77 : 26 Ноябрь 2021, 09:34:23 »
что там с репрессиями, массовыми расстрелами и прочими  "приятными" штучками диктаторского режима!?
на столбах ты никого не увидишь! расстрелов тоже нет, как в общем и митингов. Но "большой брат" следит за каждым твоим "пуком" в инете и  на улице. Т.е. стоит тебе написать что-либо плохое про батьку в интернете, за тобой придут в течении нескольких часов, иногда день/да. Просто заберут из квартиры и увезут в Окрестино. Точно так же ты тебя могут подставить на улице, приклеив к твоей машине БЧБ наклейку. Нельзя говорить по политику на улице, или в людном месте. Сейчас это все происходит на кухне))). На улицах не увидишь никого в бело-красной одежде, за это тоже могут забрать, причем даже иностранцев. НО в отличии от беларусов, иностранцам просто проведут беседу. Своих же могут посадить на 15 суток. По поводу масок -  официально масочный режим отменен. Вот тут реально до маразма. Магазин или компанию могут оштрафовать/провести разъяснительную беседу, если у тебя на дверях висит табличка, вход только в маске. Батька считает что те, кто носит маски после их отмены, это противники режима Батьки. Ну что тут сказать, маразм крепчает.
Ну а в остальном жизнь идет. Места в ресторанах есть. Туристов не очень много. Машин с росс.номерами за выходные видел мало, в Гродно увидел всего 2-3 машины.

В Белоруссии все хорошо с салом...или тоже закончилось?
С салом, как и с мясом, колбасами и т.д проблем нет. Всего хватает в изобилии.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #78 : 26 Ноябрь 2021, 09:46:35 »
PS: если что...это типа сарказм! )))

Если бы Вы знали, что реально творится в Беларуси с людьми, Вы бы так не ёрничали. Фу, противно.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #79 : 26 Ноябрь 2021, 09:51:20 »
Если бы Вы знали, что реально творится в Беларуси с людьми, Вы бы так не ёрничали. Фу, противно.
+1 Работаю с ними. Все сложно и совсем нерадужно.
  • нет авто

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #80 : 26 Ноябрь 2021, 11:55:10 »
Estorsky, Yuri_spb, ок, соклубни, приношу извинения :bt:,если кого мой "сарказм" оскорбил. Знакомые и родственники есть везде (и в Белоруссии, и на Украине, и в непризнанной ДНР (два брата по разные стороны "баррикад"(Харьков vs Донецк)), т.е. весь писец о ситуации в этих регионах слышу не только из ТВ, знаю что там непросто! В России тоже непросто стало...Наблюдаю сейчас некий перекос в сторону Белоруссии (её демонизации), но у нас-то тоже страдают за "несоблюдение линии партии" и срок получить за это легко, причем по факту в этом не участвуя...
Судя по общению на форуме, все стали более агрессивными - сказывается общая усталость от всего вокруг происходящего :( ...жаль не ясно сколько надо еще "подождать",когда станет все "хорошо" :)! Ладно, более не буду оффтопить :) Всех,кого задел мой комментарии, еще раз прошу извинить! ;) :az:
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #81 : 26 Ноябрь 2021, 12:06:55 »
Andrew_spb:az:

Никто ничего не демонизирует, просто грустно когда простые люди страдают от политиков. Со всех сторон самых разных границ.
В том числе просто те, которые хотят для себя более благополучной жизни (в пирамиде Маслоу, напомню, базовой необходимостью является безопасность)

Сорри за оффтоп, тема больная, предлагаю далее не продолжать.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Кир

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #82 : 29 Ноябрь 2021, 14:39:31 »
Кир, это все неинтересно!!!!))))
В принципе уже на все вопросы ответили))
За политику говорить не буду, особо не интересовался))
На мой взгляд, на улицах, в транспорте меньше людей с улыбками, да и у нас их сейчас немного.
С салом все прекрасно!!! В любом виде,количестве и на любой вкус!))
А5FL 1,4TSI 6МКПП
Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе..

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #83 : 29 Ноябрь 2021, 21:11:02 »
Кир, это все неинтересно!!!!))))
В принципе уже на все вопросы ответили))
За политику говорить не буду, особо не интересовался))
На мой взгляд, на улицах, в транспорте меньше людей с улыбками, да и у нас их сейчас немного.
С салом все прекрасно!!! В любом виде,количестве и на любой вкус!))
С салом понятно. А как там дела с белорусскими креветками, киви, апельсинами ...........
Есть ???
все будет хорошо

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #84 : 29 Ноябрь 2021, 22:50:25 »
Кир, это все неинтересно!!!!))))
В принципе уже на все вопросы ответили))
За политику говорить не буду, особо не интересовался))
На мой взгляд, на улицах, в транспорте меньше людей с улыбками, да и у нас их сейчас немного.
С салом все прекрасно!!! В любом виде,количестве и на любой вкус!))
С салом понятно. А как там дела с белорусскими креветками, киви, апельсинами ...........
Есть ???
Креветок я не видел. Рыба всякая, креветок нет. Киви и апельсины не смотрел в принципе.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия