• 28 Март 2024, 12:19:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: В Беларусь  (Прочитано 64763 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #60 : 01 Сентябрь 2021, 19:25:35 »
Да, в Беловежской пуще. И дед мороз там тоже встречает туристов)))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Кир

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #61 : 07 Сентябрь 2021, 14:45:10 »
В Бресте живет теща, поэтому надо было съездить проведать, сделать кой-какой текущий ремонт, полтора года уже не ездили. Жена (гражданка РБ) уехала в конце июля на поезде, у неё длинный отпуск. Для поездки на поезде сдала тест ПЦР, никто не спросил. Стал готовиться к поездке на машине и подготовкой "оснований" для выезда из РФ. Для оснований была приобретена путевка на три дня и две ночи в санаторий. Из документов: договор с санаторием, лицензия санатория, подтверждение бронирования на бланке санатория с печатью, квитанция об оплата санатория с отметкой банк, санаторно-курортная карта. "Лечение" начиналось с 11 августа. Собирался ехать 10, но закончив дела к вечеру 9, решил доехать до Пскова, переночевать и утром ехать дальше, чтобы в запасе было 3 - 4 часа если не пустят на планируемом посту и придется переезжать на другой. В машине три шубы для тещи, две большие сумки с инструментом и песик йорк. Видно, что человек едет на лечение!)))
Утром 10 выехал из Пскова, часов в 11 был в на посту в Долосцах. Попросили поставить машину на стоянку и идти предъявлять  основания для выезда из РФ. Милой девушке в будке потребовались только  паспорт, бронь, оплата и санаторно-курортная карта. Внесла это за пять минут в компьютер, выдала талончик, чтобы открыли шлагбаум и всё. Досмотра не было. За мной была еще одна наша машина, не знаю пустили или нет, дорогой они меня не догнали. Со стороны РБ нет никаких проверок, просто никого нет, ни погранцов, ни таможенников. За всю дорогу от границы до Бреста (около 670 км) машина, с нашими номерами, встретилась только одна!!!  Раньше была каждая четвертая - пятая. Даже неуютно себя чувствовал)))
Бензин там подорожал. Если раньше стоил почти как у нас, то теперь, в пересчете, получается около 67 рублей за литр 95.
Никаких проблем с пребыванием не было. Все тихо и спокойно, как и раньше. Одежду носил обычную, не задумывался об "опасных сочетаниях")))
Посольку жена гражданка РБ, то в Россию просто так, без оснований, её не пустят. Поэтому доехали до Орши на машине, там она села на поезд до Невеля, где вернулась обратно в машину.
Когда оформлялся на пункте пропуска при въезде в РФ, спросил у пограничника, когда всё это кончится? Лаконично ответил - никогда, это уже не ковид, а политика.....
Беларусов опять на границе не было.....
А5FL 1,4TSI 6МКПП
Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе..

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #62 : 08 Сентябрь 2021, 14:29:12 »
Я бы пожалуй теще предпочёл бы выслать денег для производства ремонта. Чем с такими непонятками ехать, хорошо что всё получилось как задумывали. Интересно всё написали, спасибо.  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Кир

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #63 : 09 Сентябрь 2021, 13:13:08 »
Я бы пожалуй теще предпочёл бы выслать денег для производства ремонта. Чем с такими непонятками ехать, хорошо что всё получилось как задумывали. Интересно всё написали, спасибо.  :az:
Я бы тоже выслал!))) Но жена не видела мать полтора года и ехать надо было)))
Не за что.  :az:
А5FL 1,4TSI 6МКПП
Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе..

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #64 : 18 Сентябрь 2021, 01:48:12 »
Я тоже с интересом прочитала, спасибо  :)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Кир

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #65 : 20 Сентябрь 2021, 13:58:51 »
Я тоже с интересом прочитала, спасибо  :)
На здоровье!  :)
А5FL 1,4TSI 6МКПП
Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе..

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #66 : 22 Октябрь 2021, 09:07:14 »
Мне тоже понравилось. В Вас явно пропадает писатель (Донцова может и подвинуться)  ;)
А если серьезно- делаю вывод-главное задаться целью. Спасибо за отклик. Мы в Беларусь так и не поехали-заменили отдыхом на Кубани. Но на заметку взяла  :dh:
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #67 : 22 Октябрь 2021, 09:24:28 »
На НГ жена туды в санаторий отчаливает в очередной раз  :bp:,  если замок на границе не повесят :bs:. Номер забронирован, место за столом новогодним тоже. Стоимость праздника не входит в общую стоимость путёвки и оплачивается отдельно  ;D.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #68 : 22 Октябрь 2021, 11:25:50 »
Едем в Гродно 4 ноября, на поезде. Надеюсь все будет хорошо!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #69 : 22 Октябрь 2021, 13:51:19 »
На НГ жена туды в санаторий отчаливает в очередной раз  :bp:,  если замок на границе не повесят :bs:. Номер забронирован, место за столом новогодним тоже. Стоимость праздника не входит в общую стоимость путёвки и оплачивается отдельно  ;D.
Вот это новогодний  подарочек Вы друг другу сделали.
все будет хорошо

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #70 : 22 Октябрь 2021, 14:56:25 »
―Клара, дорогая, мы с тобой давно мечтали о круизе... Не пришла ли пора отправиться в путешествие?
―С удовольствием, дорогой.
―В разных каютах, дорогая?
―Лучше в разных океанах, дорогой!
                   (к/ф Ищите женщину)
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Кир

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #71 : 22 Октябрь 2021, 14:57:09 »
Мне тоже понравилось. В Вас явно пропадает писатель (Донцова может и подвинуться)  ;)
:dh:
Благодарю!  ;)
На праздники собираемся повторить вылазку по той же схеме))
А5FL 1,4TSI 6МКПП
Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе..

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #72 : 29 Октябрь 2021, 09:00:24 »
После окончания праздников ждем новых рассказов про посещение братьев-белорусов. Очень будет интересно почитать. Может в новогодние уболтаю Сашу и скатаем ..  :)
Виталя, очень неожиданно )) Одна точно? Или с подругой (родственницой)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #73 : 29 Октябрь 2021, 10:53:27 »
...Одна точно? Или с подругой (родственницой)
Sofiyka, изначально собиралась одна и на поезде. Потом друзья (семейная пара) захотели туда же на машине, а лучшая подруга, немогущая оставить супруга одного на НГ, планирует подъехать 2-го числа. Под это дело сделана прививка, не смотря на то, что переболела в июне. Чипировали, правда, Спутником лайт...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Кир

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: В Беларусь
« Ответ #74 : 25 Ноябрь 2021, 17:15:32 »
Вот и состоялась очередная поездка. Немного расстороили цены на услуги санаториев РБ, если летом брал путевку за 2200, то сейчас за 3300, многие санатории установили минимальный платеж 5000. Думаю, что на Новогодние праздники многие собирутся ехать, поэтому лучше брать путевку заранее.
Планировали выехать 28го, но получилось 29го около полудня. На границе были в 18-30, а путевка начиналась с 12 часов 29го. Было небольшое опасение, что возникнут вопросы у погранцов. Не возникли. Записали куда-то и пропустили. Вежливые "до поносу" - "давайте я сначала открою шлагбаум и пропущу вас, а потом вы пойдете оформляться, так вам ближе идти будет"))) Пакет документов "на лечение" тот же.
На этот раз ночевали в Полоцке. Не первый раз останавливаемся там, дом разделен на две половины, обе сдаются, но ни разу не было, чтобы вторая часть была занята. На участке беседка, мангал и в доме все удобства. Чисто, хорошо, уютно)).
На трассе стало больше машин с нашими номерами.
Как всегда Беларусь порадовала продуктами и ценами на них. Телятина на рынке в Бресте около 330 рублей на наши деньги! В магазине говядина около 300.... Собачка всю неделю отъедалась натуральным мясом)) Упаковка 500 гр. стейков рибай - 340 руб (жена отъедалась))) Яблоки на рынке домашние - 1 - 2 рубля (33 - 66 наших). Спиртное (крепкое) качественное, местного производства 240 - 300 рублей.
Есть часть продуктов которые на уровне наших цен. Многие промтовары дороже чем у нас.
Приехав домой и зайдя в беларусский магазин долго пытался понять, почему теже самые колбасы Брестского мясокомбината у нас стоят в 2 - 3 раза дороже? Каждая палка колбасы везется на отдельной машине?!
Обратная дорога тоже с ночевкой в Полоцке. На границе, увидев паспорт РФ, спросили только номер машины. Всю дорогу от Полоцка шел дождь, а от Пскова до Питера вместо обычных трех часов дороги почти шесть!!!((( Толпа возвращающихся дачников с "ковикул".
 Вот как-то так)))
 

 
 
А5FL 1,4TSI 6МКПП
Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе..

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия