• 29 Апрель 2024, 12:23:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Какую машину в комплектации элеганс вы предпочтете?

Skoda superb fl 1.8 dsg 2014 г.в.
15 (60%)
Skoda octavia combi A7 1.4 dsg
4 (16%)
Skoda octavia A7 1.8 dsg
6 (24%)

Проголосовало пользователей: 28

Автор Тема: Superb 1.8 elegans или Octavia combi A7 1.4 elegans и 1.8 лифтбек все с dsg?  (Прочитано 20133 раз)

Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Superb 1.8 elegans или Octavia combi A7 1.4 elegans?
« Ответ #15 : 01 Июнь 2014, 01:05:22 »
а как часто вы ездиете вместе?
Как минимум все выходные и три раза в неделю вечером.
Просто для жо..ы и самоуспокоения комфортнее суперб, ПРАКТИЧНЕЕ И ЛОГИЧНЕЕ ОКТАВИЯ.  Но покупая за миллион суперб я помаю куда его трачу, а отдавая его за октавию у меня возникают сомнения по поводу правильно потраченных денег!
  • Superb III

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Superb 1.8 elegans или Octavia combi A7 1.4 elegans?
« Ответ #16 : 01 Июнь 2014, 01:08:20 »
А 7 шире чем Суперб, это тоже знаете ли комфорт, Ликвидность её выше на порядок , число желающих купить б/у Octavia в 20 раз больше чем б/у Superb. Рулится она лучше, проверенно на " Автоцентра Экстремального вождения " где удалось погонять и то и другое и " в хвост и в гриву " . 7-ка будет популянрна еще лет 5-ть, для Суперба в следующем году смена модели , что сразу понижает ликвидность ( и без того не большую ) нынешней модели . Попробуйте запарковаться на Супербе во дворе стандартного дома ... а это приходиться делать как минимум 365 дней в году ...
Когда будет продавать ( а Вы БУДЕТЕ любое авто продавать - поймете правильность потраченных денег ) .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Superb 1.8 elegans или Octavia combi A7 1.4 elegans?
« Ответ #17 : 01 Июнь 2014, 01:17:19 »
А 7 шире чем Суперб, это тоже знаете ли комфорт, Ликвидность её выше на порядок , число желающих купить б/у Octavia в 20 раз больше чем б/у Superb. Рулится она лучше, проверенно на " Автоцентра Экстремального вождения " где удалось погонять и то и другое и " в хвост и в гриву " . 7-ка будет популянрна еще лет 5-ть, для Суперба в следующем году смена модели , что сразу понижает ликвидность ( и без того не большую ) нынешней модели . Попробуйте запарковаться на Супербе во дворе стандартного дома ... а это приходиться делать как минимум 365 дней в году ...
Когда будет продавать ( а Вы БУДЕТЕ любое авто продавать - поймете правильность потраченных денег ) .
По парковку пожалуйста по подробнее (это про длину)? Со всеми вашими  словами согласен, но сев суперб в хорошей комплектации (с кожей рожей и т.д.) в октавию особо возвращаться не хочется (ну хуже там отделка салона и шумка!), а скидка которую дают на суперб в принципе должна покрыть разницу в последующей продаже, все равно машину буду сдавать скорее всего в трейд ин.
  • Superb III

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Superb 1.8 elegans или Octavia combi A7 1.4 elegans?
« Ответ #18 : 01 Июнь 2014, 01:23:16 »
Разницу не покроет , это 100 % проверено и не раз ...
И что за сравнение Octavia Сombi или Superb ? Почему комби , почему Суперб , Вы себе то на эти вопросы ответили ? или так " куплю круче , буду круче  " ?

Комби - чисто утилитарный кузов , Суперб  - скорее представительский авто , вообще разные сферы
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Superb 1.8 elegans или Octavia combi A7 1.4 elegans?
« Ответ #19 : 01 Июнь 2014, 01:35:40 »
Разницу не покроет , это 100 % проверено и не раз ...
И что за сравнение Octavia Сombi или Superb ? Почему комби , почему Суперб , Вы себе то на эти вопросы ответили ? или так " куплю круче , буду круче  " ?

Комби - чисто утилитарный кузов , Суперб  - скорее представительский авто , вообще разные сферы
Комби - давно хотел, суперб до сегодня вообще не рассматривал, но цена заманчивая. В октавии не устраивает 1,4 и балка, хотя со всем можно примериться. в супербе устраивает комфорт и комфорт. машину беру из наличия, если бы была октавия 1,8 лифтбек с 10 пакетом то взял бы ее и не думал, но в данный момент есть только с 9 пакетом а она как-то на фоне суперба смотрится очень блекло, ждать времени нет, нужно ехать в отпуск!
  • Superb III

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Superb 1.8 elegans или Octavia combi A7 1.4 elegans?
« Ответ #20 : 01 Июнь 2014, 01:42:02 »
В Питере 9-ь дилеров, найти то, что хочется не так сложно. Суперб в наличии и со скидками, есть еще 13 ( ! ) год , это так к вопросу о ликвидности ...
Может тогда Суперб комби ? Раз понравился, а о комби мечталось ?
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2014, 01:44:24 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Superb 1.8 elegans или Octavia combi A7 1.4 elegans?
« Ответ #21 : 01 Июнь 2014, 01:46:13 »
Есть одна проблема, моя машина сейчас стоит в кузовном участке одного из диллеров на ремонте по каско и ремонт еще долго будет идти, по согласованию с отделом трейд ина я не жду ремонта а беру новую машину. Поэтому ограничен в выборе диллера. А по вопросу 13 года, это тема для размышлений, хотя у моего диллера 13 года не осталось (наверное другим втюхали)

Вообще рассчитывал купить 1,4 лифтбек элеганс с 6 пакетом и на этом успокоиться и уложиться в 900-920 тыщ. но таких машин не оказалось, а машина нужна очень-очень выбираю из того что есть и суперб это уже край того что могу потянуть по деньгам. (универсал уже совсем за рамки выходит)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2014, 01:50:40 от N@Z@R »
  • Superb III

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Superb 1.8 elegans или Octavia combi A7 1.4 elegans?
« Ответ #22 : 01 Июнь 2014, 02:19:05 »
Да тут и думать нечего, надо брать Суперб, тем более в такой комплектации  :)
По комфорту и шумоизоляции он однозначно лучше.
Я так понимаю, ТС предпочитает сдавать свои старые машины в трейдин, так что вопрос что ликвиднее - Октавия или Суп, можно не рассматривать.



Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Superb 1.8 elegans или Octavia combi A7 1.4 elegans?
« Ответ #23 : 01 Июнь 2014, 02:32:27 »
Я тут посмотрел на комплектацию суперба, меня удивило в элегансе нет штатной сигналки с датчиками объема. Может добавить в тему выбора октавию лифтбек 1.8 элеганс с 9 пакетом!? И поставить вопрос какую машину я сдам в трейд ин через два года суп и октавию с наименьшими потерями если на октавию я получаю скидку 8 процентов а на суп 19?
  • Superb III

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Superb 1.8 elegans или Octavia combi A7 1.4 elegans?
« Ответ #24 : 01 Июнь 2014, 02:44:38 »
Я тут посмотрел на комплектацию суперба, меня удивило в элегансе нет штатной сигналки с датчиками объема. Может добавить в тему выбора октавию лифтбек 1.8 элеганс с 9 пакетом!? И поставить вопрос какую машину я сдам в трейд ин через два года суп и октавию с наименьшими потерями если на октавию я получаю скидку 8 процентов а на суп 19?
Составь для себя сравнительную таблицу с + и - каждого варианта, в т.ч. по опциям.

У моего Супа тоже нет штатной сигналки, на Октавии она была. Зато у Суперба есть биксенон с омывателем, подогрев всех сидений, кожа с вентиляцией, обогрев лобового и т.д.
 



Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
В октавии есть все тоже самое что и в супе исключая кожу и электрорегулировки сидений. В супе нет пресловутой сигналки,нового болеро, блютуз и стоит он дороже на 50 тыщ.
  • Superb III

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
В октавии есть все тоже самое что и в супе исключая кожу и электрорегулировки сидений. В супе нет пресловутой сигналки,нового болеро, блютуз и стоит он дороже на 50 тыщ.
Если тебе не нужна кожа и нужны новый болеро и блютуз - бери Октавию. Какой мотор в октавии, 1.4?
Могу сказать, что электрорегулировка с памятью весьма приятная опция, тем более зеркала с ней идут с памятью и опусканием правого зеркала при заднем ходе.



Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Согласен электрорегулировки и кожа это очень хорошо, но все же не понятно по вторичном рынку как будет ценится этот суперб если новый выйдет а в салонах еще 13 год остался. в выборе участауют октавия лифтбек 1.8 и октавия комби 1.4 все с dsg
  • Superb III

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Супчик - без вариантов.
Если бы он был пустой ,  как барабан и покупался только из-за размера - тогда ещё подумать .

А так  ,  с хорошим пакетом опций - однозначно Суп.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Согласен электрорегулировки и кожа это очень хорошо, но все же не понятно по вторичном рынку как будет ценится этот суперб если новый выйдет а в салонах еще 13 год остался. в выборе участауют октавия лифтбек 1.8 и октавия комби 1.4 все с dsg
А на выбор только 3 машины?
ОктавияA7 1.4 ВЫП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия