• 10 Май 2024, 13:56:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Fabi FL 2014 г. 1.6 АКПП, Это только у меня одного или у всех такие звуки?  (Прочитано 19311 раз)

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Цитата: "earn" post=696093 date=429530035
ни куда не лазал, масло не проверяли, но по работе как бы она и не дергает при переключениях, есть такой эффект, на третьей на не большой скорости притормозил, катишься накатом, потом прибавляешь газ и как бы рывком схватывается.. как будто какой то люфт выбирается... Ни на одной другой коробке автомате с таким не сталкивался, как понимаю на этих коробках такое не только у меня...
Добрый день!У меня аналогичная коробка,только машина Румстер.Про толчки после наката и нажатия на газ,скажу следующее: у меня тоже самое,старайтесь нажимать   на газ плавно,как бы подгоняя обороты под скорость машины.При плавном нажатии таких толчков не бывает.Кстати машине почти 7 лет,пробег 106 тыс км.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Хм...  Это типа едем мы с горы на велике, и если ноги на педали не успеваем класть то их перемалывает? Прикольно наверное ездить...
  • все мое

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Цитата: "Владимир Бураков" post=696551 date=429707983
Хм...  Это типа едем мы с горы на велике, и если ноги на педали не успеваем класть то их перемалывает? Прикольно наверное ездить...
У каждого свой стиль езды,я езжу плавно и в пределах правил.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Ездил на разных машинах с акпп, ни на одной такого не встречал..
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Цитата: "Рустам" post=696564 date=429711276
Цитата: "Владимир Бураков" post=696551 date=429707983
Хм...  Это типа едем мы с горы на велике, и если ноги на педали не успеваем класть то их перемалывает? Прикольно наверное ездить...
У каждого свой стиль езды,я езжу плавно и в пределах правил.

Плавно можно ездить и быстро и в пределах правил.  Тут не о манере вождения речь.

Стучать, клацать, бляхать и тд, не должно.  Есть перегрузки- при которых кое что будет проявляться, но я что то сомневаюсь, что earn,    постоянно машину держит в перегрузках. Это просто невозможно. Точнее в последний раз то можно все....   А машина уже год так бляхает. 
  • все мое

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия