• 28 Март 2024, 22:23:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver  (Прочитано 94743 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, дорогие одноклубники и посетители форума Skoda-Piter! Стал я обладателем флагмана автоконцерна Skoda. Распрощавшись, предварительно обласкав и отчистив практически до новизны (за исключением нескольких косметических дефектов) свою, служившую полтора года верой и правдой Skoda Fabia Red 1.6. AT. Спасибо Fabia за все то, что она дала нашей семьей, в разных передрягах мы с ней побывали, разное повидали, из разных ситуаций мы выходили с ней относительно сухими, машина очень добротная, так что те кто это читает, находясь на стадии выбора машин класса Fabia – брать однозначно и можно и стоит, если она к Душе.
Ну а теперь немного о нашем новом семейном автомобиле и так, Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver. Машина практически на фарше, наверное было бы проще сказать чего в ней нет, чем перечислять то, что в ней есть, но не все знают комплектации, поэтому укажу основное.
•   ESP
•   Индикатор давления в шинах
•   Передний центральный подлокотник
•   Круиз-контроль
•   Многофункциональный дисплей Maxi Dot
•   Передние противотуманные фары с функцией Corner (функция освещения поворотов)
•   MDI - разьем для подключения Media-устройств
•   Задние боковые подушки безопасности, шторки безопасности
•   Декоративные накладки на дверные пороги с надписью L&K
•   Заднее сиденье делимое складное, с задним центральным подлокотниом
•   Вещевые отделения сзади / зонт
•   Подвеска для плохих дорог
•   Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
•   Ящик под сиденьем переднего пассажира
•   Передние сиденья с подогревом
•   Подстаканник в заднем центральном подлокотнике
•   Наружные электрозеркала с обогревом и электроскладыванием
•   Подсветка для ног спереди
•   Би-ксеноновые фары AFS со светодиодными ходовыми огнями и омывателем фар
•   Подушка безопасности для защиты коленей водителя
•   2-зонный климат-контроль Climatronic
•   Индикатор уровня жидкости омывателя(только для CKD)
•   Противоугонная сигнализация с датчиками объема, крена и автономной сиреной
•   Датчик дождя
•   Магнитола Bolero 2DIN, CD, MP3, CD-чейнджер, 8 динамиков
•   Фронтальная подушка безопасности переднего пассажира с отключением
•   Боковые подушки безопасности спереди
•   Индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя
•   Крепление для детского кресла на заднем сиденье
•   Антиблокировочная система тормозов (ABS)
•   Электромеханический усилитель рулевого управления
•   Форсунки омывателя ветрового стекла с обогревом
•   Система Light Assistant (Coming Home, Leaving Home, Tunnel Light, Day Light) с возможностью отключения
•   Очечник
•   Исполнение для курящих
•   Косметические зеркала с подсветкой, размещенные в козырьках водителя и переднего пассажира
•   Розетка 12 В в багажном отделении
•   Передние и задние электростеклоподъемники
•   Задний парктроник
•   Задние брызговики
•   Пакет Chrom (хромированные элементы деталей интерьера)
•   Запасное колесо на стальном диске , домкрат, балонный ключ
•   Солнцезащитные механические шторки для задних боковых окон
•   Тонировка задних стекол
•   Подогрев задних сидений
•   Рейлинги серебристого цвета
•   Ручная регулировка высоты сиденья переднего пассажира
•   Боковые молдинги, хромированные
•   Декоративные вставки под дерево
•   Подсветка для ног сзади
•   Поясничная опора в спинке сиденья перед.пассажир,с механической регулировкой
•   Поясничная опора в спинке сидения водителя с электрорег.(для L&K)
•   Задние светодиодные фонари
•   Индикатор непристегнутого ремня безопасности переднего пассажира
•   Легкосплавные диски Helix 7J*16
•   Боковые зеркала с подсветкой пространства и функцией памяти
•   Электропиривод открытия/закрытия крышки багажника
•   Устройство для фиксации багажа в багажном отделении
•   Электрорегулировка сиденья водителя с функцией памяти
•   3-спицевое многофункциональное кожаное рулевое колесо с управлением радио и телефоном и DSG
•   Панорамная крыша с электроприводом
•   Подготовка под установку телефона GSM II Bluetooth

Цвет металлик
Электрическая дверь багажника
Подогрев лобового стекла
Автоматически затемняющееся внутрисалонное зеркало
Устройства для удержания багажа в багажнике
Передние брызговики
Стальная защита днища
Секретки
Плечики для одежды
Отделка салона алькантара
Дорожный набор автомобилиста, в который входит: аптечка, огнетушитель, буксировочный трос, треугольник, жилет ну и фирменная сумка Skoda.

Может что-то упустил, но основное указал точно. В салон шел заказывать Skoda Yeti TDI 2.0 4x4, придя в салон, был разочарован, что квота на TDI в Россию закончилась на этот год, заказать, конечно, можно, но будет машина только через 8 месяцев, этим фактом я поначалу был очень опечален. Дмитрий Черенков, конечно от TDI меня отговаривал, говорил, что смысла нет, что я столько ездить не буду (ну это конечно всего лишь его догадки), да, на Fabia за 1,5 года я наездил только 29000км, но ее я брал в качестве первого автомобиля, чтобы научиться, почувствовать ритм города, узнать дорогу, то, что я планировал брать после нее, уже позиционировалась как машина для более длительных и дальних поездках, поэтому его позицию тоже можно понять, он же не знал моих целей конкретных. На тесте прокатился на таком же Yeti только TSI, да динамика хороша, верткий, хорошо держит дорогу, внутри тоже более-менее понравилось, смущал багажник только, но и то не сильно критично, но бензин не хотел и точка, мне нужен был дизель, причем это была и осознанная тяга к “твердому” топливу и реально непреодолимый зов Души, вот просто хотел дизель и все. Менеджер салона на Хасанской 5 Виталий Левченко, предложил посмотреть SuperB дизельный, единственный дизельный автомобиль в салоне, я в нем посидел, посмотрел, все пощупал, потрогал, везде заглянул – понравилось. Понравилось все, но цена конечно значительно превышало то, на что я рассчитывал, а именно 1 410 500 – на это я был не готов (незабываем еще про стоимость КАСКО). Предложили сдать мою Fabia на оценку в trade-in, предварительно пообещали цену в 450 000 руб. По Trade-in мне делали скидку в 4% + 4% скидка за кредит в VW банке + подарков на весьма неплохую сумму (здесь писать не буду, обговаривайте отдельно с менеджерами) итого машина выходила 1 295 000, это было уже более реально, Yeti который я хотел мы посчитали, обошелся бы мне в 1 175 000 (но я так понял это без скидок, и можно было бы получить хорошую скидку на машину не из салона я не знаю, да и спрашивать не стал, где-то внутри я уже знал, что возьму SuperB). В назначенный день, в назначенный час я отдал Fabia на оценку, оценили так как и договаривались, но на 5 000 меньше, т.к. нужно вот-вот проходить ТО, салону это обошлось в 5 000р (с их слов), разницу в 5000 мне компенсировали скидкой на SuperB который теперь стал стоит 1 290 000. Все расчеты меня устроили и по платежу и по цене. Привез жену и детей посидеть и посмотреть машину, посидели и в SuperB и в Yeti, жена сказала, берем SuperB. Старшему сыну тоже очень понравилась машина (но это отдельная история). Выбор был сделан.   
Машину забирал 11 июня, накануне длинных праздничных выходных. Первая заправка была 50 литров на Киришской АЗС. После заправка машина подтупливала первые 15км, потом видимо поднастроилась под меня и под другое топливо и поехала, как ни в чем не бывало. Доехали мы до ЕЦД чтобы оформить автомобиль (на все про все ушло 4700 + 1 час 30 минут). Инспектор, когда смотрел двигатель, спросил, сознательно ли я выбрал дизель, я сказал что да, именно дизель и хотел, много читал про них и сделал свой выбор в пользу дизеля. Инспектор одобрительно кивнул. В ответ я спросил, много ли сейчас на учет дизелей ставят? Он сказал, что больше чем раньше, топливо стало лучше. Получив номера, отправились мы пытаться выехать из Питера на Скандиванию. В общем, все стояло, выезжали из Питера долго по объездным дорогам (спасибо СитиГИД - выручила).
По трассе ехать одно удовольствие скорость в этой машине вообще не чувствуется, приходится себя контролировать сознательно. Расход по городу в жутких пробках сейчас около 13.2 л., в умеренных пробках 10.2, в режиме светофор 8.1, по трассе 5.4. Но сейчас обкатка. Крутить движок пока выше 3000 не планирую (обкатка же). Скорость набирает уверенно, не тупить. Единственно пару раз замечал, что при резвом нажатии на педаль газа с места (была пара ситуаций, когда был вынужден это делать), был какой-то удар в задней части, понаблюдаю за машиной, что это такое пока не понял, может, кто из читающих подскажет? Сегодня вот в Питере +8, очень прохладно и сыра, салон прогрелся минут за 5 до 25 градусов. Коляска в багажник влезает вообще без напрягов еще и места немеренно остается.
Старший как прихожу домой с работы, бежит в двери и говорит, пошли кататься на машинке, очень нравится машинка. Все семейство в восторге от прозрачной крыше, хотя я даже никогда и не планировал брать в нашем климате эту дорогую и лично мне не нужную опцию (собственно как и датчик дождя), но что есть то есть, в общем-то я не жалею, учитывая скидки, ведь задние пассажиры довольны, а это главное, пусть будет, иногда реально прикольно.
Заправил 34л на Лукойле, с целью сфоткать паспорт качества на ДТ, потом сфоткаю паспорт качества на ДТ на Киришах, сравню параметры и выберу для себя АЗС.
Пока все.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #1 : 17 Июнь 2014, 11:03:51 »
Поздравляю.
Одним трактористом больше :)

P.S. Не надо на кириши ездить ,  только дт-экто.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #2 : 17 Июнь 2014, 11:15:01 »
Спасибо.

Да наверное на Лукошку и буду ездить, просто на Киришах решил попробовать т.к. у них ДТ Евро 5 появился. Но на Лукошке как-то спокойнее, карточка их у меня есть, пусть капают баллы, да и отзывов за ДТ Лукойла больше положительных (значительно больше). А так у меня в удобном месте находится много АЗС это и Несте, и Лукойл и БП, Статоил, Газпром, Кириши, Шелл, Роснефть даже Аэро есть с Фаэтоном. Но Лукойл как-то по количеству отзывов о ДТ вызывает больше спокойствия.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #3 : 17 Июнь 2014, 12:30:15 »
Неожиданный выбор.
Мои поздравления  ;)



Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #4 : 17 Июнь 2014, 13:32:39 »
Поздравляю с обновкой! :ay:
Наконец-то закончились Ваши терзания по поводу выбора (читал "в захлеб" Ваш диалог с Ильей).  :)

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #5 : 17 Июнь 2014, 13:35:12 »
Мои поздравления!!!
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #6 : 17 Июнь 2014, 13:39:50 »
Трактористам привет  :bs: Отличный выбор  :ay:
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #7 : 17 Июнь 2014, 13:47:21 »
Shamp,
Да, Илье конечно низкий поклон за терпение и конечно уважение за те знания, которыми он обладает. Было очень интересно читать его комментарии в тех темах.

Ну и конечно всем спасибо за поздравления.

А "трактор" это конечно весЧЬ! Очень приятные моменты эксплуатации TDI и тяга и звук и момент и старт.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Nik_TDI

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #8 : 17 Июнь 2014, 14:51:36 »
привет трактористам :)
  • Octavia combi TDI L&K 2012 >> BMW X1 xDrive 23d, Freelander2

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #9 : 17 Июнь 2014, 15:22:16 »
Поздравляю! Супер выбор! Ну очень много места и дизелек!
Я вот тоже стал обладателем тракторной октахи)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Петрович-и-Сёма

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #10 : 17 Июнь 2014, 15:58:15 »
Поздравляю! У меня тож Сёма дизельный! Годик исполнился. Заправляемся Шелл, БиПи и Несте. Дизельные служебные машинки заправляются только на Несте. Полет нормальный.
  • Skoda Superb TDi L&k

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #11 : 17 Июнь 2014, 17:24:18 »
Вот так вот, приходишь за одной машиной, а уезжаешь на совершенно другой ;) Вот и у меня та же петрушка. Пришел за октахой а уехал на Йети. Поздравляю, отличный аппарат.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #12 : 17 Июнь 2014, 20:34:09 »
С приобретением! Будут вопросы, обращайтесь.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #13 : 17 Июнь 2014, 21:32:42 »
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :bs:
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #14 : 26 Июнь 2014, 19:19:58 »
Поздравляю.
Хочу такой же но 4х4)
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия