• 25 Апрель 2024, 17:25:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver  (Прочитано 95775 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #45 : 19 Февраль 2015, 16:27:09 »
Да он уже его сливает.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #46 : 19 Февраль 2015, 17:35:03 »
Позвонил сейчас на горячую линию, сделали конференц-связь. Гарантийщик аж опешил, типа чего ты жалуешься каждый раз на горячую линию, мы тебе все сказали, но и мальца в легкой форме не очень вежливо пообщался со мной, а потом когда я стал говорить свои доводы, просто бросил трубку. Дальше я разговаривал с горячей линией, зафиксировали мое обращение, мою претензию все описали, и самое интересное, что девушка согласилась со мной, что история какая-то туманная. В итоге позвонил в бош сервис, объяснил ситуацию, уже как минимум выяснил что работы в 2 раза дешевле чем у официалов, думаю детали будут тоже дешевле чем у официалов. Завтра еду к ним на предварительную диагностику, либо подтвердится, либо сделают сход развал. Кстати в бош он стоит 1800, а у официалол 3800, чувствуете разницу? Дальше расскажу либо завтра, либо на выходных. В боше сказали, что с гарантии не слетите.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #47 : 19 Февраль 2015, 18:15:47 »
Требуй гарантию от официалов. Съезди к другим дилерам.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2015, 18:19:09 от Dimon 280 »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #48 : 19 Февраль 2015, 19:13:52 »
Не удивлен почему то.
  • дизельный

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #49 : 20 Февраль 2015, 00:52:21 »
Дело ясное что дело темное. Менял по гарантии и стойки стабилизатора и салейнтблоки. И пробег был под 50 тыщ, и ничего не говорили, меняли молча и судовольствием. А, забыл менял еще опорник один по гарантии. Единственные споры были кто платит за сход-развал. А тут ремонт на 35 и так просто опустить руки? Не Понимаю...
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #50 : 20 Февраль 2015, 10:59:21 »
А я и не опустил руки. Был сегодня на бош сервисе. При мне делали диагностику, все комментировали, постоянно был диалог. В итог на боше говорят, что передняя часть вообще мало волнует, она регулируется ослаблением/подтяжкой болтов, их волнует больше руль, по ощущениям он кривой, и задняя часть подвески, там осевой болт с левой стороны смещен влево, а должен стоять по центру, причем тоже ни каких мех. повреждений не обнаружили. То есть противоположное заключение от официального дилера.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #51 : 20 Февраль 2015, 11:04:08 »
съезди лучше к другому дилеру, например на Руставели ... к БОШ-Сервису доверия никакого, тем более по подвеске
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #52 : 20 Февраль 2015, 11:24:21 »
Уже записался.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #53 : 21 Февраль 2015, 16:16:33 »
В общем все сделали с машиной все в порядке оказалось, просто сход-развал стандартный сделали, менять ничего не нужно. Меня просто видимо хотели разместить на деньги. В теме про Гриффин-Авто все подробно описал. Машина едет как по рельсам теперь. Фух.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #54 : 21 Февраль 2015, 17:56:07 »
а ты переживал. Сразу тебе все сказали, что лажа какая-то.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #55 : 21 Февраль 2015, 19:36:30 »
Осевой болт...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #56 : 22 Февраль 2015, 12:56:47 »
Не сочти за грубость, но у тебя "вечные" проблемы. Дилеры тебя не любят, то на деньги разводят, то еще что. Может с тобой что то не так? Манера общения или еще что, Судя по твоим постам. Будь проще, и все будет гуд.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #57 : 22 Февраль 2015, 17:17:14 »
Dr.House
То есть причина в том, что дилер пытается развести меня на деньги и лишить гарантии это проблема во мне? Крутая логика. А почему тогда у другого дилера когда я приехал, мне несмотря на отсутствие скидочной карты, сделали скидку на работы по сход-развалу и никто не пытался ни на что развести? А может просто я не хочу играть в игры в которых тебя пытаются сделать лохом? Может я требую присутствовать в рем.зоне потому, что элементарно не доверяю дилерам, я требую не больше ни меньше чем плачу. Кто со мной на этом форуме еще не согласен как  Dr.House? Кто считает, что нужно все проглатывать и поджав хвост идти в кассу и платить? Кто считает, что нужно просто забить, когда твою машину царапают на ТО? Кто считает, что фигня, что когда ты проводишь плановое ТО с соседнего участка на твою машину летят искры, когда мастер проводит работы по кузовне? Или как мне за бабло в автосалоне на ТО предлагают за свои деньги долить тормозной жидкости, а когда я тыкаю их в регламент, замолкают и молча доливают тормозную жидкость и не жужжат.
Dr.House, уважаемый, у меня нет проблем и нет "проблем", есть определенные затраты, на которые меня пытались развести, развести себя я не дал, ну либо вы уважаемый, тоже как-то подобно зарабатываете деньги, либо у нас с вами диаметрально противоположное мировозрение на подобного рода вещи. Я Вас поздравляю, у вас наверное чешская сборка авто? Когда у меня была чешская фабия я за 30000 кроме расходников, топлива и омывайки ни рубля в нее не вложил, а вот мой калужский суперб приходится доводить до ума, иногда это проходит тихо и гладко, а иногда приходится прорываться с боем, но пока, подчеркиваю пока, за счет моего упорства, и быть может из-за не любви ко мне дилеров (а на любовь их мне откровенно плевать) я и добиваюсь, чтобы в рамках существующей гарантии, стоимость которой кстати, чтобы вы не обольщались входит в стоимость автомобиля, мне делали все работы в полном и качественном объеме, и желательно чтобы делали это своевременно.

Если я не прав, можете бросать в меня камни, но таковы мои взгляды в стране с диким капитализмом, в котором либо ты докажешь свою правоту либо понесешь деньги в кассу.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #58 : 22 Февраль 2015, 17:48:22 »
Да я тебя ни разу не обвинил. Да и не собирался. Но раз так, посмотри сам на свои посты, должны,должны и тп. . Пока у тебя была фабия, ты почти не писал про дилеров. Но купив суперб, за 1.5 лимона, думаешь, что тебе все должны. Я никогда ничего не доказывал дилеру, но видел таких как ты, когда работал у дилера. Типа - я купил дорогой авто и вы все мне должны!!!Пока тебе не сказали добиваться гарантии,ты готов был 35000 выложить за ремонт. И ты после этого кто??? Именно тот, которого развели бы- если б не форум. Так что не надо...
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 17:50:13 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #59 : 22 Февраль 2015, 17:49:23 »
И да, у меня машина не Калужская,а Новгородская. И я ее люблю и она меня любит.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия