• 20 Апрель 2024, 01:23:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваше мнение о Федеральном проекте - " СтопХам " ?  (Прочитано 30929 раз)

Оффлайн Quasar

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Кто и что думает о проекте - "СтопХам" ?
  • Octavia А5
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением славится находить туда вход.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
НИКОГДА не паркуюсь на тротуарах или там ,  где это запрещено ,  не езжу по пешеходам и даже пробки не срезаю через дворы.

Но считаю ,  что эти "личинки человеков" свои наклейки могут клеить только в одно место - на свои половые органы ,  дабы не допустить возможности их дальнейшего размножения.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Если нет цели членовредительствовать и присутствует хорошее знание ПДД, то поддерживаю, должен же кто-то с этим бороться, хотя, как показывает практика, горбатого либо могила исправляет, либо ДТП без летального исхода, а всякие партии "зеленых" их только злят. Ну, если человек глуп, еще и невоспитан, то, к сожалению, их не вылечить. Ну может 5% и задумаются.
Вообще иногда эвакуаторы хорошо помогают перевоспитаться. У нас возле БЦ место густонаселенное, согласна, зачастую мест просто нет для парковки, есть платная, ну жаба же душит. Ставят на газон, укатали так, что там асфальт уже. И вот стали эвакуаторы приезжать за такими красавцами. Вышел с работы, а машинки нет! При мне увозили. И вот заплати штраф за газон, потом за эвакуатор, еще небось и экологический какой-нибудь или за порчу социалиссисеской собссности. И больше он туда машину не поставит.
 ;D теперь ставят другие
  • Пешеход

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Если нет цели членовредительствовать
Я работаю с плёнками и прекрасно знаю ,  как можно снять слой лака обычной наклейкой.
Эти животные - нет.

присутствует хорошее знание ПДД,
Видел достаточно роликов ,  когда они на улицах без ограничений на стоянку заклеивали все автомобили ... и потом выгребали по суслам.

должен же кто-то с этим бороться
Органы ГИБДД .

У человека есть работа ,  семья ,  родственники ,  хобби .
Если ему нечем заняться и он ходит по улицам с пачкой наклеек - это вызывает закономерное подозрение.
И если с девушками всё ясно - отсутствие секса , то с мальчиками всё сложнее - видимо локальные повреждения мозга не дают им реализовать себя вне "комплекса дорожного Бога".

Если у них так много энергии - пусть идут добровольцами в горячие точки ,  помогают бездомным , сдают кровь или хотя бы окурки на тротуарах собирают.

И вообще - а если завтра они начнут бегать по больницам и клеить на врачей наклейки "Неправильно лечит" и предлагать свои услуги по трактованию симптомов всем больным ?

P.S. Если есть непреодолимая тяга к наказанию правонарушения - пусть звонят 02.
Целыми днями ... пока гайцы не пропишутся в этом месте.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
В данном случае полностью поддержу Илью. Профилактикой нарушений ПДД и санкциями должна заниматься ГАИ. Наше право и обязанность соблюдать ПДД лично, чтобы на этом фоне хамы и нарушители были еще более видны для ГАИ и не могли "сливаться" в потоке.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
И согласен, и нет.
С одной стороны, вроде как самоуправство, умышленная порча чужого имущества и хулиганство.
С другой стороны - реально задрало стоящее вторым рядом быдло на бэмэвэ и прочих меринах с аудями,  которое считает себя выше закона, причем как с этими даунами бороться - непонятно, особенно если учесть, что ГИБДД сокращено по самое небалуйся и они не всегда успевают даже заявки оформлять вовремя...
С одной стороны - вроде как проявление гражданского мужества (сказать в лицо уроду на-цепях  с паспальцовкой, что он конченая свинья, способны немногие)...
С другой стороны - можно и дырку в балде схлопотать с открытым переломом чего-нибудь...
----
Если рассуждать без понтов и чисто на понятиях - я бы создал давным давно т.н. "муниципальную", милиполицию, которой делегировать полномочия
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Вообще это очень удобная позиция :
"Где-то есть обмороки ,  которые ходят с наклейками и драконят нарушителей".
Так собственная совесть может спать спокойно.

А просто позвонить в ГАИ и сообщить , что там-то и там-то такие-то автомобили припаркованы с нарушением ПДД - это слабо.
А делать это постоянно - это вообще из области фантастики.

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
А просто позвонить в ГАИ и сообщить , что там-то и там-то такие-то автомобили припаркованы с нарушением ПДД - это слабо. А делать это постоянно - это вообще из области фантастики....
Дозвониться в дежурку УГИБДД. проблематично по сути, да и нет смысла туда звонить.
Гораздо эффективнее звонить в ДЧ ГУВД, они там все разговоры пишутся.
Каждая заявка автоматически встает на контроль, тут же спускается либо в район, либо в ДЧ УГИБДД, где на нее направляется конкретный экипаж (радиоэфир тоже пишется), поэтому даже через месяц можно легко выяснить кто получил заявку и во сколько, когда выезжал, какие меры принял, если эвакуировал - кого, куда, на каком эвакуаторе, фамилию эвакуаторщика, время погрузки, время выгрузки и тд.
Звоню всегда - и по нарушениям ПДД водителями, и по ДТП, и по парковке, и по любым потенциально опасным ситуациям, моя фамилия наверное скоро там нарицательной станет...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Вообще это очень удобная позиция :
"Где-то есть обмороки ,  которые ходят с наклейками и драконят нарушителей".
Так собственная совесть может спать спокойно.

А просто позвонить в ГАИ и сообщить , что там-то и там-то такие-то автомобили припаркованы с нарушением ПДД - это слабо.
А делать это постоянно - это вообще из области фантастики.


Ты знаешь Илья, я имею гражданскую позицию, но я не забываю в какой стране я живу, у меня нет уверенности, что нарушитель не узнает кто на него сообщил и не разобьет мне машину, хорошо если машину.
  • Пешеход

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
стопхам приколисты и мне нврасится смотреть на бездельников....
а их гловарь во власть рвется в совет федерацииииии......
все это лишь профонация и использование детей в своих интересах...
лично я звоню в 112 и сообщаю о том что вижу ....
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
просто позвонить в ГАИ и сообщить

бесполезно. проверено неоднократно.


  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
стопхам приколисты и мне нврасится смотреть на бездельников....
а их гловарь во власть рвется в совет федерацииииии......
все это лишь профонация и использование детей в своих интересах...
Любой кипеш начинается ради чего то большего, а именно - кто-то хочет власти, а для этого нужно на чем то заработать имидж. Так было всегда.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Quasar

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Я сначала думал, что ребята на свои кровные пытаются как то продвигать свое движение, продвигают и ладно ( чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки поверх одеяла держало ),а тут вычитал - В 2013 году в рамках президентских грантов «СтопХам», на свою деятельность из государственного бюджета получил 4 миллиона рублей.Одним из основных источников доходов являются поступления от программы монетизации (вознаграждения авторам видеозаписей) интернет-ресурса YouTube, где активисты размещают видеозаписи проводимых мероприятий.".
Лучше бы эти 4миллиона потратили на детские дома, на пенсионеров и.т.д. а нет. У нас как всегда выделяют не туда куда нужно!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Август 2014, 22:37:45 от Quasar »
  • Octavia А5
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением славится находить туда вход.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
потратили на детские дома

там нет недостатка в деньгах.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Quasar

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
потратили на детские дома

там нет недостатка в деньгах.

может, я не спорю т.к точно не знаю - но можно было бы найти лучшее применение деньгам....
  • Octavia А5
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением славится находить туда вход.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия