• 26 Апрель 2024, 00:30:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваше мнение о Федеральном проекте - " СтопХам " ?  (Прочитано 30957 раз)

Оффлайн Nik_TDI

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Мое мнение такое, если ты увидел нарушение, так вызови полицию.
а когда из-за какого то мудака, объезжающего по тротуара пробку, твой ребенок упадет с велосипеда и расшибет коленку (не дай бог конечно), то надо вызывать полицию или сразу бить лицо этому мудаку?
  • Octavia combi TDI L&K 2012 >> BMW X1 xDrive 23d, Freelander2

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Они проявляют "гражданскую позицию".
Правонарушения снимать можно, тем более они снимают в общественных местах.
С трудом снимается вторая наклейка, саморазрушающаяся, которую клеят, если пациент не внял вежливым просьбам.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я вот паркуюсь у работы на газон. Когда-нибудь получу штраф или наклейку. Но это просто, а вот правильно организовать парковку, что элементарно в конкретном случае, и газон этот просто перенести конечно никому не нужно.
Замечательная логика .
Вот только там у тебя парковки никогда не было и никто не обязан её делать только потому ,  что у тебя появился автомобиль и ты начал на нём ездить на работу.

Некуда ставить личный транспорт - езди на общественном.

А то у нас все такие умные - "сделайте нам парковки везде , куда нам взбредёт поехать на личном автомобиле".
Не думали ,  что губа ваша мешает вашему прямохождению ?
Во всём мире нет такого - парковки в центре города ,  свободный въезд в центр города и уж тем более - БЕСПЛАТНЫЕ парковки в центре города.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Мое мнение такое, если ты увидел нарушение, так вызови полицию.
а когда из-за какого то мудака, объезжающего по тротуара пробку, твой ребенок упадет с велосипеда и расшибет коленку (не дай бог конечно), то надо вызывать полицию или сразу бить лицо этому мудаку?
ты не мешай все в одну кучу.это совсем другое. я говорю о наклейках на парковках.
Они проявляют "гражданскую позицию".
Правонарушения снимать можно, тем более они снимают в общественных местах.
С трудом снимается вторая наклейка, саморазрушающаяся, которую клеят, если пациент не внял вежливым просьбам.
Кирюха, а что дает тебе гражданская позиция? Вот видишь ты, как кто то у кого то сумку подрезал, ну дал ты ему в бубен, сумку вернул хозяину -  так тебя еще и посадить потом могут, за нанесение побоев. А за что, ведь это твоя гражданская позиция.
Так же и тут - какая гражданская позиция? Кучка людишек, вместо того что бы работать, пенсионерам помогать, в армии служить, бегает целый день по улице и клеит на лобовуху наклейки. Причем, на нормальный вопрос, какие у вас права и полномочия, ответить ни один не может! Кто их санкционировал? 
То, чем они занимаются - это не законно, с юридической точки зрения, если у них конечно нет разрешения от органов МВД. ИМХО
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Ну если так разобраться, на основании чего они действуют?

просто так

У них есть какие либо полномочия?

нет, конечно

Ну если так разобраться, на основании чего они действуют? У них есть какие либо полномочия? А то, что они снимают и выкладывают тебя в инет без твоего согласия,  разве нельзя их привлечь за это? И их наклейки с большим трудом снимаются, оставляя слои клея. Мое мнение такое, если ты увидел нарушение, так вызови полицию.

А то, что они снимают и выкладывают тебя в инет без твоего согласия,  разве нельзя их привлечь за это?

если попадешься, попробуй

И их наклейки с большим трудом снимаются, оставляя слои клея.

те кто легко паркуется и ездит по тротуарам потом мучаются с наклейками - равновесие энергии во вселенной

Мое мнение такое, если ты увидел нарушение, так вызови полицию.

если ты смотрел ролики, то видел порядок действий:
- вежливо попросить не нарушать
- начинаешь бычить - получи наклейку
- не понял? вызываем ментов. только многие водители становятся такими же сыкунами и сваливают. Те, кто не свалил получают штраф
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
То, чем они занимаются - это не законно, с юридической точки зрения

только почему-то их еще никто не привлек :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
То, чем они занимаются - это не законно, с юридической точки зрения

только почему-то их еще никто не привлек :)
вот  это и странно!!! Мне то по большому счету пофиг, я правила парковок не нарушаю, по тратуарам не езжу, но сам факт их действий меня бесит.
А представь другую ситуацию. Клиника, где работает моя жена, находится на литейном. Он постоянно забит с 7 утра. Своей парковки клиника не имеет, и многие, кто приехал в клинику или привез туда ребенка, бабушку и т.п. паркуются вторым рядом, на аварийке. И вот стоишь ты, ждешь пока бабуля с гипсом доковыляет до машины, а тут такие умно-дебилы с наклейками. Они же не понимают слов, я через 2 минуты уеду, или я жду жену с грудным ребенком. Они говорят проще, там через "километр" есть парковка, вот там и жди. Ну или примерно так. Есть разные обстоятельства и ситуации. 
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
То, чем они занимаются - это не законно, с юридической точки зрения

только почему-то их еще никто не привлек :)
вот  это и странно!!! Мне то по большому счету пофиг, я правила парковок не нарушаю, по тратуарам не езжу, но сам факт их действий меня бесит.
А представь другую ситуацию. Клиника, где работает моя жена, находится на литейном. Он постоянно забит с 7 утра. Своей парковки клиника не имеет, и многие, кто приехал в клинику или привез туда ребенка, бабушку и т.п. паркуются вторым рядом, на аварийке. И вот стоишь ты, ждешь пока бабуля с гипсом доковыляет до машины, а тут такие умно-дебилы с наклейками. Они же не понимают слов, я через 2 минуты уеду, или я жду жену с грудным ребенком. Они говорят проще, там через "километр" есть парковка, вот там и жди. Ну или примерно так. Есть разные обстоятельства и ситуации. 

Саш, легко. если ты сидишь в машине, найди место для парковки, а по звонку подскочишь ко входу на 30 секунд, чтобы бабушка доковыляла к машине.
опять же, пока ты не попался не говори, что они дебилы и не слушают никого, посмотри в видео, некоторые просят постоять 2-3 минуты по таким-то таким-то обстоятельствам, им дают стоять.

И я не помню ни в одном видео, где водитель, быковавший на СХ и получивший наклейку, действительно от безысходности ждал свою супругу с грудным ребенком или бабушку вторым рядом.

Кстати, наклейка легко снимается с помощью зубной щетки и бутылки с водой

вот  это и странно!!!

ничего странного, штраф за неправильную парковку никто не хочет получить :) а он его обязательно получит, если на основании видеозаписи своего нарушения пойдет в суд подавать на СХ
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Кстати, наклейка легко снимается с помощью зубной щетки и бутылки с водой

был опыт? :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Кстати, наклейка легко снимается с помощью зубной щетки и бутылки с водой
был опыт? :)

как ты мог обо мне такое подумать? в одном ролике подсмотрел, мужик с улыбкой делился опытом

  • Кореец с автоматом

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
А представь другую ситуацию. Клиника, где работает моя жена, находится на литейном. Он постоянно забит с 7 утра. Своей парковки клиника не имеет, и многие, кто приехал в клинику или привез туда ребенка, бабушку и т.п. паркуются вторым рядом, на аварийке. И вот стоишь ты, ждешь пока бабуля с гипсом доковыляет до машины, а тут такие умно-дебилы с наклейками. Они же не понимают слов, я через 2 минуты уеду, или я жду жену с грудным ребенком. Они говорят проще, там через "километр" есть парковка, вот там и жди. Ну или примерно так. Есть разные обстоятельства и ситуации.
Так все просто: высадил бабулю/ребенка, и отъехал, пусть и за километр, туда, где законно можно припарковать авто. К моменту выхода бабули/жены подъехал, посадил, и укатил. Поверь, за минуту тебе никто ничего не наклеит, ребята не такие уж и звери. Но большинство считает, что может именно стоять и ждать, пока бабуле намотают гипс, пока осмотрят ребенка. В этом и заключается беда: вроде нарушение, но "мне тут надо", "я ненадолго", "а куда я машину поставлю", и вроде уже нет... >:D
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Паш, ну ты сам себя то слышишь? Некоторые просят, У КОГО??? Кто они такие, что бы их просить. Они че, менты, дпс или кто? Мне когда надо было купить билет на параходик, напротив адмиралтейства, там стоял гаец. Я ему объяснил, что я мол с иностранцами и я на пару мин. Он мне дал разрешение,так он при исполнении был. А эти клоуны то кто, что бы их просить?
И второе, если мне надо отвести кого то, в ту же клинику, я оставляю машину и веду человека. Если подъедет эвакуатор, за 5 мин не успеет погрузить, а вот обклеить машину хватит и 1 минуты.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Если подъедет эвакуатор, за 5 мин не успеет погрузить, а вот обклеить машину хватит и 1 минуты.

не знаешь ты как работают эвакуаторы :)
паркону тоже хватит 5 секунд, чтобы проехать мимо

а если человеку, которого ты зажал нужно срочно уехать со своим больным ребенком/бабушкой? ему что делать?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Если подъедет эвакуатор, за 5 мин не успеет погрузить, а вот обклеить машину хватит и 1 минуты.

не знаешь ты как работают эвакуаторы :)
паркону тоже хватит 5 секунд, чтобы проехать мимо

а если человеку, которого ты зажал нужно срочно уехать со своим больным ребенком/бабушкой? ему что делать?
я с тобой согласен, что это проблема клиники, в отсутствии парковки.
Но если кому то срочно уехать, можно же номер оставить под стеклом.
В общем тут палка о 2х концах. Вроде и хорошее дело делают, а вроде и незаконно!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
вроде и незаконно!!!

ну, нет ничего незаконного в их действиях.
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия