• 28 Апрель 2024, 23:43:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваше мнение о Федеральном проекте - " СтопХам " ?  (Прочитано 30980 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Примеров море

сходил по ссылке. во-первых, куча повторений одного ролика.
Во-вторых, ни одного примера, как они облажались не увидел.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
DarkMan, а как вы определяете где самоуправство, а где бедствие? Что Стопхам, что дать в глаз хулигану, что трезвые дворы- активная гражданская позиция не больше не меньше, или я ошибаюсь? Расскажите разницу, если не сложно.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Примеров море

сходил по ссылке. во-первых, куча повторений одного ролика.
Во-вторых, ни одного примера, как они облажались не увидел.

Такая же фигня, на мой взгляд облажался придурок за рулем Рено, сидел умничал со своим противным голосом, а как речь зашла о полиции наложил в штаны и свалил. Насколько я понял важна не суть ролика, а как его обозвал автор в ютубе.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
В общем, как и следовало ожидать, четко определены три позиции:

1. Что хочу то и делаю, никто, кроме ксив и погон, мне не указ, на общество мне плевать.
2. Закон соблюдать надо, но я требовать этого не буду. А что я? Я просто шел мимо, я как все...
3. Если государству на нас пох, то мы Граждане и сами объясним быдлу "ху-из-ху".

Я ничего не перепутал? ;)
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
В общем, как и следовало ожидать, четко определены три позиции:

1. Что хочу то и делаю, никто, кроме ксив и погон, мне не указ, на общество мне плевать.
2. Закон соблюдать надо, но я требовать этого не буду. А что я? Я просто шел мимо, я как все...
3. Если государству на нас пох, то мы Граждане и сами объясним быдлу "ху-из-ху".

Я ничего не перепутал? ;)

Правильно резюмировал :ay:
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
DarkMan, а как вы определяете где самоуправство, а где бедствие? Что Стопхам, что дать в глаз хулигану, что трезвые дворы- активная гражданская позиция не больше не меньше, или я ошибаюсь? Расскажите разницу, если не сложно.
Очень просто:
Бездействие - это когда ты можешь пресечь нарушение или оказать помощь органам - но не делаешь этого.
Самоуправство - это когда они клеют портят ЧУЖОЕ имущество.
Хотят чтобы было нормально - пусть в каждом отдельном случае - вызываю сотрудников правопорядка - и пусть те разруливают..
ну или пусть стоят на тротуаре - но прикасаться к чужому имуществу - не стоит..
а прыгать на капот и клеить наклейки - им никто права не давал.
P.S. Я не говорю про отморозков водителей - которые пытаются их "продавить" машиной... тут прыжок на капот возможно и уместен.
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 13:41:07 от DarkMan »
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я ещё раз повторю для всех непонятливых :
- никогда не паркуюсь с нарушением ПДД
- всех праздношатающихся с наклейками считаю оленями и нарушителями моих гражданских прав
- лично знаю людей, которые вступились за девушку, которую колотил её парень - теперь имеют срок
- сам лично имею штраф за хулиганку за подобную "защиту"

Как итог - в гробу я все это видел.
Государство должно заниматься вопросами контроля.
Если мне, как гражданину, обеспечат однозначность трактовки всех законов - я буду постоянно способствовать их выполнению.
До тех пор - пусть хоть поперек Невского стоят...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
пусть в каждом отдельном случае - вызываю сотрудников правопорядка - и пусть те разруливают..

едут они долго, быдло уже свалит
в некоторых особенных случаях вызывают (серии про "архитектора", например)

вот я вчера около ТК был, позвонил по 02, сказал, что на парковке массовое нарушение, стоянка на местах для инвалидов. в ответ получил: "разберемся"!
пока я час гулял по ТК, не разобрались (и не собирались). когда уходил, сделал замечание только что припарковавшейся девушке, в ответ получил: "нy и что, все же стоят!"

уверен, что хоть кого-нибудь 30 минут ковыряния наклейки отучили бы от неправильной парковки, но нет, лучше ничего не делать, т.к. этим должна заниматься полиция (а им пофигу), а наклейки - это самоуправство и нельзя

З.Ы. свободных мест на парковке ТК масса, только жопу нужно тащить не 5 метров, а 150
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Раньше они меня раздражали, теперь мне уже все равно. Если бы встретил их на улице где я явно нарушаю, отъехал бы, если бы надо было позарез, значит отклеивал бы наклейку. хотя таких случаев я честно говоря пока не могу представить. Про беременных и рожающих жен это придумки папаш и их жен, когда жена начинала рожать в 3 часа ночи, мы проснулись, посидели, посчитали схватки, поняли что оно, потом позвонили врачу, затем я попил кофе и пошел на стоянку, вернулся домой, взял жену и сумку и поехали в роддом. Высадив жену у самого входа поехал парковаться, когда пришел на место еще даже не спустилась медсестра и шло оформление бумаг. Так что спешки никакой. Во второй раз было не все так гладко, пришлось делать кесарево, но, тут скорая однозначно приехала быстрей, а главное ее и приняли быстрей. Очень частое заблуждение я сам быстрей отвезу ребенка в больницу. Отвезти отвезете, но потом будете ждать в общей очереди пока пропустят все скорые, такие уж правила. А уж нарушать правила из-за платной клиники - это точно хамство. Но, даже если представим случай, что вы привезли бабулю инвалида и нарушили все правила парковки или проезда,  стопхамовцы, увидев у вас на руках больную бабулю не только не обклеят машину, но и сами помогут ее отнести.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
DarkMan,  Тоесть по вашему-иду я ночью и смотрю как какой то хулиган обижает барышню, грозит ей физической расправой и пр. и я молча пройду мимо, с мыслями о том, что это не мое дело и пусть разбирается полиция, ведь если я дам вморду этому негодяю это будет самоуправство. Поздравляю вас товарищи, с таким подходом мы далеко уедем!
У меня просто вопрос, без намека и контекста, но ты сам не задумаешься о том, как это может обернуться для тебя? Нет опаски схватить пулю, по голове или что то в этом роде? Я не говорю, что я трус, но мне кажется в такой ситуации лучше вызвать ментов. А его попытаться как то спугнуть, например криком или найти еще парочку людей! В лучшем случае он сбежит, в худшем пырнет тебя чем нибудь, барышню оставит в покое и что дальше? Думаешь ей будут нужны потом твои жена и дети, что они остались без отца. Для чего эти подвиги?  И почти уверен, что половина тех, кто так говорит и пишет, при реальной ситуации пошли бы на такой шаг, только имея в руках травмат или какую нибудь дубину. А половина вообще предпочли бы обойти стороной. И правильно написал Илья, дашь в бубен, упадет он и убьется- а ты то сидеть будешь. И кто твоих детей потом будет воспитывать?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
DarkMan, вы в корне не правы.
 Подписываюсь под каждым словом последних двух ораторов.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Dr.House, подобная ситуация была у меня, заступился за девушку и получил ножом под левую лопатку, слава Богу нож попал в ребро и до сердца не достал, повредил только какую-то артерию и через 2-3 минуты в моих ботинках хлюпала кровь, но успели зашить, за что врачам спасибо,да во многом пересмотрел свои взгляды на жизнь после этого. Но как поступили бы вы, увидев как какой то отморозь держа девушку за волосы пробивает ее головой два стекла в окне и продолжает избиение? Звонить в полицию?
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Звонить в полицию?
сначала позвонить, потом заступаться.
отвлечь внимание и пр.
для более быстрого приезда П, по телефону сказать, что у него нож.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Но как поступили бы вы, увидев как какой то отморозь держа девушку за волосы пробивает ее головой два стекла в окне и продолжает избиение?
Ты был в такой ситуации ,  я был в такой ситуации ( меня не резали конечно ,  но в отделении пришлось поторчать)...
И ещё куча нормальных мужиков побывает .

Что делать ?
Каждый решает сам - исходя из ситуации ,  физических возможностей.
За себя могу сказать - я полезу опять.
Метелить может и не буду ,  но оттащу в сторону точно.
И вызову ментов.



для более быстрого приезда П, по телефону сказать, что у него нож.
Оптимальный вариант - сказать ,  что уже гора трупов кругом.
Это их очень стимулирует.


Но к наклейкам это не имеет никакого отношения.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Dr.House, подобная ситуация была у меня, заступился за девушку и получил ножом под левую лопатку, слава Богу нож попал в ребро и до сердца не достал, повредил только какую-то артерию и через 2-3 минуты в моих ботинках хлюпала кровь, но успели зашить, за что врачам спасибо,да во многом пересмотрел свои взгляды на жизнь после этого. Но как поступили бы вы, увидев как какой то отморозь держа девушку за волосы пробивает ее головой два стекла в окне и продолжает избиение? Звонить в полицию?
Как бы поступил я, не знаю!?! Я к счастью, в такие ситуации не попадал! Но ввиду того, что я не особо владею всякими боевыми искусствами, то наверное нашел бы какую нибудь дубину, камни, просто спугнул бы криком, вызвал бы ментов или что то в этом роде. Мимо не прошел бы, если бы шел один!  Но честно признаюсь, что если бы я шел со своей дочкой, ушел бы в сторону, т.к. здоровье и психика моего ребенка стала бы для меня на первое место, чем какая то незнакомая девушка.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия