• 02 Май 2024, 10:25:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ваше мнение о Федеральном проекте - " СтопХам " ?  (Прочитано 31013 раз)

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Илья В., не было у меня сот.телефона в 98 году. О наличии ножа у негодяя я тоже не догадывался, он замахнулся правой, я по инстинкту выставил левое плечо вперед, прикрыв скулу и подготовил удар с правой, но не угадал, но с правой попал как по учебнику, на противоходе и с шагом вперед, это был нагдаун для негодяя.
 Normet, я тоже в следуюющий раз заступлюсь, но по другому. Раз не в моде честные кулачные бои у гадов, возьму то что будет под рукой и огрею преступника, а если будет позволять ситуация можно и бампером подтолкнуть.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Илья В., не было у меня сот.телефона в 98 году. О наличии ножа у негодяя я тоже не догадывался, он замахнулся правой, я по инстинкту выставил левое плечо вперед, прикрыв скулу и подготовил удар с правой, но не угадал, но с правой попал как по учебнику, на противоходе и с шагом вперед, это был нагдаун для негодяя.
 Normet, я тоже в следуюющий раз заступлюсь, но по другому. Раз не в моде честные кулачные бои у гадов, возьму то что будет под рукой и огрею преступника, а если будет позволять ситуация можно и бампером подтолкнуть.
Ну в 98 и я бы заступился. Мы тогда были молодые, глупые, с тренировки часто возвращались по темноте. Но у нас как то спокойно было.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
...Что делать ?
Каждый решает сам - исходя из ситуации ,  физических возможностей.
За себя могу сказать - я полезу опять.
Уважаю. Ревльно уважаю.
...если бы я шел со своей дочкой, ушел бы в сторону, т.к. здоровье и психика моего ребенка стала бы для меня на первое место, чем какая то незнакомая девушка.
... и ребенок получил бы наглядный урок того, какие метаморфозы оказывается претерпевает мораль в зависимости от ситуации...
Что, собственно, сейчас и можно наблюдать на каждом шагу:  принцип: "За мое глотку порву, а соседское - дело соседа"  доминирует.
Проблема в том, что когда, не дай боже конечно, проблемы возникнут у твоей дочери - ведь кто-то, кто мог бы помочь, так же точно пройдет мимо/свернет в сторону, ибо для него "психика и здоровье" своего ребенка тоже будут дороже, нежели какая-то там незнакомая девушка (твоя дочь)...
И на дороге то же самое - когда народ паркуется в три ряда и мы, из-за этого стоим в диких пробках, мы готовы порвать этих жлобов-нарушителей, а вот если НАМ НАДО - то не моги тронуть мою ласточку - не имеешь права!
Фигня однако получается...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Dr.House, ну да, но сила не в возрасте, а в духе. Но с появлением детей ценности поменялись.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Уважаемый Астра0103 -  а как бы ты поступил, если бы шел с 3х-5и летним ребенком. Поставил бы безопасность незнакомого человека выше безопасности своего ребенка??????? Тогда такого отца можно назвать идиотом! Еще раз повторяю, был бы один - вступился бы! Шел бы с ребенком - миллион раз подумал бы, но не полез бы.
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 14:45:07 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17015
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Dr.House, кстати мой случай произошел в вашем районе, во Всеволожске. Вы ведь оттуда или я ошибаюсь?
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Вот за что еще дополнительно не люблю жлобов с бейсбольными битами, так это за профанацию прекрасной игры. Жаль, что она никогда у нас не приживется. Слишком мудреные для обывателя правила, тут просто так под пивасик "Оле-оле!" не поорешь, как в футболе.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Dr.House, кстати мой случай произошел в вашем районе, во Всеволожске. Вы ведь оттуда или я ошибаюсь?
Не, я в Морозовке! А в то время, я вообще жил в Беларуси. И можно на ты!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17015
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я про биту не зря написал .
Наклейки когда-нибудь нарвутся на биту ... или обойму из травмата  - это 100% ,  потому что уровень идиотов на дорогах просто зашкаливает .

И кто тогда будет виноват ?
Кто объяснит популярно на пальцах их родителям - почему никто не остановил их сына или дочку ,  когда они бодро бегали с наклейками по улице и как получилось ,  что теперь у них пара лишних отверстий для вентиляции в голове ?

И очень интересно - ЧТО конкретно скажет ГОСУДАРСТВО по поводу своего "федерального" проекта ... и как оно будет открещиваться от ответственности.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Лунтик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Оказались в такой ситуации полтора года назад вместе с женой.
Ситуация не очень приятная когда оказываешься не "проходящим мимо", а "выхватывающим" от 3-х ублюдков гражданин солнечного Узбекистана  по первое число.
(правила форума читал и заранее готов извинится за мат, но по другому не могу сказать про людей положивших мою жену в больницу на месяц....... за себя молчу вообще)
Очень печально вспоминать о том, как не многочисленные прохожие обходили место нападения стороной....
Никто не просит кидаться одному на "танки", но возможно ваши даже незначительные действия могут спасти чью то жизнь

зы: 2-х из 3-х нападавших в последствии все равно нашли и дали срок (за что спасибо сотрудникам 44 о/м)
  • Skoda Octavia A7 180hp пулемет на DSG
На вкус и цвет фломастеры разные
http://www.drive2.ru/r/skoda/917916/

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Оказались в такой ситуации полтора года назад вместе с женой.
Ситуация не очень приятная когда оказываешься не "проходящим мимо", а "выхватывающим" от 3-х ублюдков гражданин солнечного Узбекистана  по первое число.
(правила форума читал и заранее готов извинится за мат, но по другому не могу сказать про людей положивших мою жену в больницу на месяц....... за себя молчу вообще)
Очень печально вспоминать о том, как не многочисленные прохожие обходили место нападения стороной....
Никто не просит кидаться одному на "танки", но возможно ваши даже незначительные действия могут спасти чью то жизнь

зы: 2-х из 3-х нападавших в последствии все равно нашли и дали срок (за что спасибо сотрудникам 44 о/м)
Это вот и печально, что если напало несколько человек, тот кто будет один вряд ли полезет. А компания может и вступится. Мы в 2010 году так заступились за одного таджика. Шли с другом, у Окея напротив ТК Июнь. Темно было, смотрим 2е одного мочат, ну мы и подошли, так мол и так, как вам не стыдно, двое на одного. Тот под тихий шумок и слинял. А оптом оказалось, этот долбанный таджик, то ли какую то девку присанул, то ли что то подрезал у кого то. И получается, что мы за виновного заступились. Но догнать уже не смогли. Парни нас конечно поняли, говорят сами бы так поступили. 
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Уважаемый Астра0103 -  а как бы ты поступил, если бы шел с 3х-5и летним ребенком. Поставил бы безопасность незнакомого человека выше безопасности своего ребенка??????? Тогда такого отца можно назвать идиотом!...
Ну я бы не делал столь безапелляционных заявлений насчет идиотизма или хотя бы добавлял "ИМХО"...   :-[
...В 1990-м году мы с двумя моими сыновьями (5 и 6 лет тогда им было) гуляли по нашему  району и аккурат оказались свидетелями именно такой ситуации, с той лишь разницей, что там группа переростков лет 16-17 (человек 5-6, толком я так и не понял), гогоча затаскивали в подъезд двух пацанов лет 10-12. Пацаны молча упирались, но ясно было что им там как минимум карманы им вывернут, да и по голове настучат наверняка.
И что, по твоему, я должен был сделать в этой ситуации?!
Отвернуться и быстренько увести детей в сторонку, дабы не травмировать "психику"?
И как после этого я бы смотрел им в глаза?
Как я бы воспитывал их в том, что мимо несправедливости проходить нельзя и нужно всегда оставаться мужчиной?
Но это я понял уже потом, а в тот момент все оказалось куда проще.
Сказав Сашке и Лешке чтобы стояли здесь тихо и, если что - бежали домой, я просто резко подрулил к компашке и, на понятном им языке, доходчиво дал понять, что я здесь и мимо не пройду.
Этого оказалось достаточно для того, чтобы гогочущая шобла притихла и с бормотанием: " А мы что - а мы ничего..." бочком-бочком свалила ...
Мог я получить нож в бок? Теоретически да, хотя и маловероятно.
Мог я пройти мимо? Да конечно мог, но это было бы таким ударом по отцовскому авторитету, что о каком-то мужском воспитании можно было бы забыть.
Это по твоему "идиотизм"?
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Пацаны 16-17 лет - это  не взрослые мужики. Тут просто подзатыльников достаточно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Уважаемый Астра0103 -  а как бы ты поступил, если бы шел с 3х-5и летним ребенком. Поставил бы безопасность незнакомого человека выше безопасности своего ребенка??????? Тогда такого отца можно назвать идиотом!...
Ну я бы не делал столь безапелляционных заявлений насчет идиотизма или хотя бы добавлял "ИМХО"...   :-[
...В 1990-м году мы с двумя моими сыновьями (5 и 6 лет тогда им было) гуляли по нашему  району и аккурат оказались свидетелями именно такой ситуации, с той лишь разницей, что там группа переростков лет 16-17 (человек 5-6, толком я так и не понял), гогоча затаскивали в подъезд двух пацанов лет 10-12. Пацаны молча упирались, но ясно было что им там как минимум карманы им вывернут, да и по голове настучат наверняка.
И что, по твоему, я должен был сделать в этой ситуации?!
Отвернуться и быстренько увести детей в сторонку, дабы не травмировать "психику"?
И как после этого я бы смотрел им в глаза?
Как я бы воспитывал их в том, что мимо несправедливости проходить нельзя и нужно всегда оставаться мужчиной?
Но это я понял уже потом, а в тот момент все оказалось куда проще.
Сказав Сашке и Лешке чтобы стояли здесь тихо и, если что - бежали домой, я просто резко подрулил к компашке и, на понятном им языке, доходчиво дал понять, что я здесь и мимо не пройду.
Этого оказалось достаточно для того, чтобы гогочущая шобла притихла и с бормотанием: " А мы что - а мы ничего..." бочком-бочком свалила ...
Мог я получить нож в бок? Теоретически да, хотя и маловероятно.
Мог я пройти мимо? Да конечно мог, но это было бы таким ударом по отцовскому авторитету, что о каком-то мужском воспитании можно было бы забыть.
Это по твоему "идиотизм"?
Ну ты не путай шпану 16 летнюю того времени и обдолбанных таджиков, узбеков и прочих кавказцев нынешнего. Очень много изменилось! Таких пацанов и мы гоняли, когда нам было по 20 лет!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия