• 29 Март 2024, 11:56:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)  (Прочитано 637286 раз)

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #15 : 11 Август 2014, 08:59:32 »
У нас зеркала складываются,если подольше нажимать на кнопку закрыть...после снятия с охраны,зеркала сложены,открываются после запуска двигателя..
у меня складываются и раскрываются по короткому нажатию...
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Adhen

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #16 : 11 Август 2014, 09:40:58 »
За 11к км могу отметить минусы:
- горловина залива омывайки, если не поставишь упоры, заливаешь через одно место.
- дворники при включенном датчике дождя работают то тихо, то сверх быстро что иногда кажется они сейчас улетят.
- дворники не поднять без сервисного режима.
Так это всё есть и в А5.
По поводу горловины. У Октавии ещё нормально. На Цивике к крышке бачка омывайки прикреплен длинный щуп, которым, по замыслу японских инженеров, можно проверять уровень жидкости. При заливе омывайки крышку надо снимать (иначе половина жидкости мимо льётся) и куда-то класть. Зимой на ветру особенно приятно. :)
Шевроле Авео 1,4 2007 (25К) -> Октавия Тур Комби 1,8Т 2008 (10К) -> Хонда Цивик 4D 2009-2011 (50К) -> Шкода Октавия Комби А5 1,8Т 2011-2014 (103К) -> Шкода Октавия Комби А7.

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #17 : 11 Август 2014, 11:46:09 »
Ни что не сравнится с заливной горловиной омыв. На фф2..в крыло  :D
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн TimberWolf

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #18 : 11 Август 2014, 14:05:43 »
- горловина залива омывайки, если не поставишь упоры, заливаешь через одно место.
- зеркала вечно раскладываются при снятии с охраны, когда забегаешь в машину чисто в багажник, бесит.

Если развернуть крышку на 180°, то гораздо удобнее заливать становится.

А с зеркалами - в принципе, поведение можно перенастроить шнурком, но у меня изначально раскладываются при включении зажигания. Как раз хотел сделать раскладываение при снятии с охраны, но вовремя передумал.
Knowledge is power. Guard it well.

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #19 : 11 Август 2014, 23:06:47 »
В общем это я все к тому что пока капитальных минусов не видно за два месяца и 11000 км ;D
Мне вот интересно как себя будет вести лючок бензобака зимой, я так понимаю пластик от самой горловины отвалится по опыту знакомой гольфоводки?
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн socket_spb

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #20 : 11 Август 2014, 23:23:57 »

Мне вот интересно как себя будет вести лючок бензобака зимой, я так понимаю пластик от самой горловины отвалится по опыту знакомой гольфоводки?
Объезжено уже зимой, ничего не отвалилось и открывается после моек.
  • Октавия а7 1.4 DSG ambition +WR2
Если я не хочу всю корову, то это еще совсем не значит, что я откажусь от стакана молока!

Оффлайн Темыч

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #21 : 13 Август 2014, 10:34:44 »
1. Из за СД привода, бардачок чисто символический-четвертый день пытаюсь найти место для коробки с СД.
2. Блок стеклоподъемников на вод. двери расположен неудобно, не глядя, рукой натыкаешься на ручку двери.
Больше минусов не нашел.
  • (А7продана), (А5 продана)Rapid
С уважением,

Оффлайн DarkMan

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1030
  • Белый и пушистый)
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #22 : 13 Август 2014, 10:56:37 »
1. Из за СД привода, бардачок чисто символический-четвертый день пытаюсь найти место для коробки с СД.
2. Блок стеклоподъемников на вод. двери расположен неудобно, не глядя, рукой натыкаешься на ручку двери.
Больше минусов не нашел.
1. CD - прошлый век! Пользуйтесь флешками и SD картами.
давно все диски выкинул
2. дело привычки
NEW - Skoda Octavia, A7, 1.8 TSI.
Last - Skoda Octavia, A5 FL, 1.8 TSI, Elg + 6 pack

Вожу покрышки на заказ из Финки, подробнее в теме- http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,24338#msg403801

Оффлайн Темыч

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #23 : 13 Август 2014, 11:08:34 »


1. Из за СД привода, бардачок чисто символический-четвертый день пытаюсь найти место для коробки с СД.
2. Блок стеклоподъемников на вод. двери расположен неудобно, не глядя, рукой натыкаешься на ручку двери.
Больше минусов не нашел.
1. CD - прошлый век! Пользуйтесь флешками и SD картами.
давно все диски выкинул
2. дело привычки
Кому как,
Я вообще дома только винил слушаю. А в машину записываю болванки с винила.Флешки и SD карты, мое ухо оскорбляют.
« Последнее редактирование: 13 Август 2014, 11:10:54 от Темыч »
  • (А7продана), (А5 продана)Rapid
С уважением,

Оффлайн Aston

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #24 : 13 Август 2014, 17:41:36 »
На нашей акустике что с SD-карточки, что с диска - разницы мало. Кантон не слышал, наверное, получше. Короче, мои десять минусов:
Мой первый минус - акустика и отсутствие сабвуфера. С А5 сравнить не могу, буду сравнивать с Ауди А4'02 - предыдущей машиной.
Второй минус - шумоизоляция, особенно арки.
Третий минус - своеобразная работа подвески. Нужно тщательно подбирать скорость к дорожному покрытию, чтобы не получить "бум".
Четвёртый - отсутствие газовых упоров капота.
Пятый - дворники не поднять, чтобы протереть стекло или размести снег, брать лёд.
Шестой - зеркала в которые видно мало чего (раскладываются они у меня когда включаешь зажигание).
Седьмой - лобовое из мягчайшего пластика, который очень и очень царапается.
Восьмой - отрегулировать скорость работы дворников порой не возможно (ручная регулировка скорости куда удобнее чем эти "капельки").
Девятый - регулировка высоты сиденья превосходит регулировку угла руля (с моим ростом 1.8 можно сделать сиденье выше, но тогда руль перекрывает приборку).
Десятый - даже максимальная комплектация включает в себя не всё необходимое, не говоря ещё об аксессуарах. Нужно многое докупать, а доустанавливать некоторое вообще очень не бюджетно. 
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Темыч

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #25 : 14 Август 2014, 12:19:08 »
На нашей акустике что с SD-карточки, что с диска - разницы мало. Кантон не слышал, наверное, получше. Короче, мои десять минусов:
Мой первый минус - акустика и отсутствие сабвуфера. С А5 сравнить не могу, буду сравнивать с Ауди А4'02 - предыдущей машиной.
Позволю себе с Вами не согласиться.
Разница огромна, что бы не быть голословным предлагаю любому забрать у меня пару-трешку записанных мною дисков и просто послушать.
Кантон и саб, не панацея. Когда заказывал авто, специально договорился послушать в Элегансе, и RS-ке с Кантоном+саб. Выводы были следующие, саб что есть что нет, динамики немного лучше тех, что стоят в Элегансе, но наличие центрального канала лично для меня сильно портит звук.
  • (А7продана), (А5 продана)Rapid
С уважением,

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #26 : 14 Август 2014, 12:55:55 »
Разница огромна, что бы не быть голословным предлагаю любому забрать у меня пару-трешку записанных мною дисков и просто послушать.

Пробовал слушать, что записано как обычный CD Audio и через USB те же композиции в mp3 - разницы не заметил. Но тут надо отметить один момент, какой у вас оригинально источник, если к примеру, у вас хороший несжатый исходник, и вы пишете одной софтиной на CD Audio диск, а другой конвертите во что вроде wma/mp3, то тут уже качество получиться разное на разном носителе. А вот магнитола вряд-ли по разному будет интерпретировать звуковой сигнал уже оцифрованный, и не важно что у вас - диск или флешка.
« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 16:11:12 от mnull »
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #27 : 14 Август 2014, 14:35:38 »
mnull все верно.

Tapatalk


Оффлайн surgut2

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 526
  • surgut2
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #28 : 14 Август 2014, 21:32:38 »
1) Кожа на руле коцается.
2) Нет автоматического открытия/закрытия багажника.
3) В не удобном месте расположен бачок омывающей жидкости - мешает кочерга. (решается упорами капота)
4) Маленький бардачок из-за головы Болеро.
5) Парктроники в пробках иногда шалят даже на чистой машине.
6) Нельзя отключить парктроники (в лесу убивает этот писк)
7) Нельзя отключить омывайку фар, в слякоть бачка хватает на пару дней.
8) В слякоть сильно загрязняются боковые стекла и зеркала.

Все это мелкие недочеты, с которыми можно жить.
Из того, что хотелось бы иметь в авто за доп.плату, но нету:
1) Про открытие багажника уже писал.
2) Полный привод.
3) Яндекс-пробки в навигации.
4) Перфорированые сидухи с вентиляцией.
  • Skoda Octavia A7 TSI DSG7 Elegance + 11 пакет

Оффлайн Aston

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в минусах Октавии 3 (А7)
« Ответ #29 : 15 Август 2014, 08:58:49 »
Из того, что хотелось бы иметь в авто за доп.плату, но нету:
1) Про открытие багажника уже писал.
2) Полный привод.
3) Яндекс-пробки в навигации.
4) Перфорированые сидухи с вентиляцией.
1 - Наверняка неоригинальные предложения появяться, машина-то массовая.
2 - Так уже есть в кузове универсал. Или имеется ввиду на хечбеке-лифтбеке?
3 - Можно поставить видеоинтерфейс и модуль с любой навигационной программой без замены ГУ или заменить на китайское ГУ (моделей всё больше).
4 - У Вас, наверное, кожа? Действительно с перфорацией и вентиляцией сиденья поприятней.
  • Skoda Octavia A7

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия