• 29 Май 2024, 00:06:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ремонт резьбы сливной пробки в поддоне  (Прочитано 5647 раз)

Оффлайн Яков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • записки старого автомеханика
когда в очередной раз столкнулся с отсутствием резьбы в поддоне, под рукой оказался фотоаппарат, и я решил запротоколировать процесс ремонта, специально для Шкода-Питер-клуба:-)

собственно, картина не редкая:





сдаётся мне, обусловлено это тем, что мало кто прислушивается к ELSA, которая требует замены уплотнения и затягивания пробки с регламентированным моментом. А в данном месте принцип "чем сильнее затянуто, тем лучше" - не работает. Ну да это всё лирика
А по факту отсутствия резьбы нужно что-то делать. Допускаю, что данная тема - баян, но беглый поиск не показал готового решения, поэтому я опубликую своё.
Штатная пробка имеет резьбу 14Х1,5. У VAGа есть так же пробка с резьбой 16Х1,5. Имеет номер N 0160281



так как поддон алюминиевый, не обязательно рассверливать отверстие, можно сразу метчиком №1 резать новую резьбу. Но сначала нанести на грани густую смазку, что бы собрать стружку





не надо с одного захода прорезать до конца, лучше выкручивать и удалять стружку





затем можно продуть. протереть



и можно вкручивать новую пробку



а затягивать уже со строго регламентированным усилием



ищите информацию именно по своей машине, потому что я встречал разные цифры, от 25 до 40Nm

извините, если баян :-)
  • Kodiaq

Оффлайн free_

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 494
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ремонт резьбы сливной пробки в поддоне
« Ответ #1 : 26 Август 2014, 17:58:50 »
Да, тема не новая. Но, с удовольствием, прочитал еще раз.

 :ay:
  • Octavia Tour, Octavia A7 FL

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: ремонт резьбы сливной пробки в поддоне
« Ответ #2 : 26 Август 2014, 22:13:07 »
Сколько раз меняли масло,без замены болта?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия