• 28 Март 2024, 23:22:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683625 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #135 : 03 Март 2009, 20:23:34 »
Правда, что если долго держать руль в крайнем правом или левом положении, когда колёса вывернуты, может сгореть насос гидроусилителя.

Правда.
 Длительное держание рулевого колеса в крайнем положении особенно при повышенных оборотах двигателя, резко увеличивает давление в системе, что приводит к  износу деталей рулевой рейки или редуктора и насоса ГУРа возможен пробой уплотнителей рулевой рейки  или рулевого редуктора и насоса ГУР, зависанию клапана насоса гидроусилителя руля, износ насоса  ГУР, перегрев масла системы.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

mokhir

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #136 : 05 Март 2009, 09:29:33 »
Валера привет! Начал свистеть вентилятор охлаждения радиатора (если стоять лицом к двигателю - левый). Сначала еле слышно посвистывал, теперь все настойчивее напоминает о себе. Двигатель не мыл. Вода попасть не могла. Лечить самому или попробовать устранить проблему у дилера (гарантии осталось 4 месяца), вот только не знаю гарантийный это случай или нет. Что посоветуеш?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #137 : 05 Март 2009, 12:03:52 »
Валера привет! Начал свистеть вентилятор охлаждения радиатора (если стоять лицом к двигателю - левый). Сначала еле слышно посвистывал, теперь все настойчивее напоминает о себе. Двигатель не мыл. Вода попасть не могла. Лечить самому или попробовать устранить проблему у дилера (гарантии осталось 4 месяца), вот только не знаю гарантийный это случай или нет. Что посоветуеш?
Если здорово шумит и на гарантии, то к диллеру, они не перебираются, а меняются полностью, это дорого.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

mokhir

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #138 : 05 Март 2009, 12:47:32 »
Спасибо! записался. По результату отпишусь, может пригодится кому.

Оффлайн Silvery_Arrow

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #139 : 05 Март 2009, 14:24:43 »
Валера, добрый день.
Вопрос в продолжении касаемо руля.
Под нагрузкой в крайних положениях руль держать нельзя, а можно ли глушить машину и оставлять ее на продолжительное время с вывернутыми в крайних или почти крайних положениях? Соответственно глушить а затем заводить, могут ли быть последствия?Спасибо.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #140 : 05 Март 2009, 15:24:13 »
Валера, добрый день.
Вопрос в продолжении касаемо руля.
Под нагрузкой в крайних положениях руль держать нельзя, а можно ли глушить машину и оставлять ее на продолжительное время с вывернутыми в крайних или почти крайних положениях? Соответственно глушить а затем заводить, могут ли быть последствия?Спасибо.
Я глушу, но не в самом крайнем, проблем пока не было, а как завожусь сразу выкручиваю попрямее. Но насколько понимаю, это все таки не очень хорошо, но у меня такое место перед парадной, что иначе мне не влезть, слишком длинная машина.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #141 : 05 Март 2009, 18:53:52 »
Валера, добрый вечер. Вопрос такой. Еду себе сегодня потихонечку, вдруг ни с того ни с сего в машине раздается звуковой сигнал :o( тот, что звенит если забудешь с ручника снять или габариты уходя из машины выключить) ни каких лампочек при этом на приборке не загорелось. И чуть позже, еду, опять тоже самое  :o, но успел заметить на БК у меня стоял расход топлива, а в момент срабатывания сигнала мигала температура за бортом. Машина Фабия НЬЮ пробег около 1500 км.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #142 : 05 Март 2009, 23:31:59 »
Валера, добрый вечер. Вопрос такой. Еду себе сегодня потихонечку, вдруг ни с того ни с сего в машине раздается звуковой сигнал :o( тот, что звенит если забудешь с ручника снять или габариты уходя из машины выключить) ни каких лампочек при этом на приборке не загорелось. И чуть позже, еду, опять тоже самое  :o, но успел заметить на БК у меня стоял расход топлива, а в момент срабатывания сигнала мигала температура за бортом. Машина Фабия НЬЮ пробег около 1500 км.
Когда температура за бортом меняется с плюса на понижение раздается сигнал. Например стоял молотил на холостых на табло было +6, потом опустилась до +4 будет сигнал и загорится снежинка.
В мануале есть описание при каких температурах звенит. Мало ездишь, привыкнешь.
 Еще возможен вариант звонка, включаешь ближний трогаешься, а он зазвенел и пишет какую то ботву про лигхт, значит ближний не включился, выключи и включи снова, по крайней мере у меня иногда бывает. Ну это на будущее.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #143 : 05 Март 2009, 23:44:48 »
Валера, добрый вечер. Вопрос такой. Еду себе сегодня потихонечку, вдруг ни с того ни с сего в машине раздается звуковой сигнал :o( тот, что звенит если забудешь с ручника снять или габариты уходя из машины выключить) ни каких лампочек при этом на приборке не загорелось. И чуть позже, еду, опять тоже самое  :o, но успел заметить на БК у меня стоял расход топлива, а в момент срабатывания сигнала мигала температура за бортом. Машина Фабия НЬЮ пробег около 1500 км.
Когда температура за бортом меняется с плюса на понижение раздается сигнал. Например стоял молотил на холостых на табло было +6, потом опустилась до +4 будет сигнал и загорится снежинка.
В мануале есть описание при каких температурах звенит. Мало ездишь, привыкнешь.
 Еще возможен вариант звонка, включаешь ближний трогаешься, а он зазвенел и пишет какую то ботву про лигхт, значит ближний не включился, выключи и включи снова, по крайней мере у меня иногда бывает. Ну это на будущее.  ;)

Спасибо большое Валера, а то я уже замондражировал.

Fanat_SPB

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #144 : 14 Март 2009, 13:58:11 »
как думаете по чем можно продать шины Matador MP 42 ELITE 2 185/60 R 14???
новые - из салона
и почем бы вы их купили??

заранее спасибо

и какие посоветуете шины и диски 15 радиуса на fabia new...потому что у диллера больно дорого

salik73

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #145 : 14 Март 2009, 19:25:36 »
Здравствйте! Хотелось бы задать такой вопрос. Во время стоянки, на холостых оборотах, под выхлопной трубой образуется целая лужа конденсата, может что-то не нормально? Октавия тур 1.4, пробег 10 тыс, бензин-92 (Лукойл).

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #146 : 14 Март 2009, 20:08:54 »
как думаете по чем можно продать шины Matador MP 42 ELITE 2 185/60 R 14???
новые - из салона
и почем бы вы их купили??

заранее спасибо

и какие посоветуете шины и диски 15 радиуса на fabia new...потому что у диллера больно дорого
Купи-продай это не ко мне. Матадор я бы не купил.  ;) У самого на Ланосе такие, одно уже убил, еще одно убью и выкину.
 Диски те которые понравятся, размер диска 6JX15 H2 ET43  резина 195/55 R15 я ж бюджет не знаю?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #147 : 14 Март 2009, 20:12:33 »
Здравствйте! Хотелось бы задать такой вопрос. Во время стоянки, на холостых оборотах, под выхлопной трубой образуется целая лужа конденсата, может что-то не нормально? Октавия тур 1.4, пробег 10 тыс, бензин-92 (Лукойл).
Для Питерской погоды это нормально, это связано с тем что вы мало ездиете,  короткие пробеги, долго машина работает на холостых, марка и октановое число топлива тут роли не играет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

salik73

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #148 : 14 Март 2009, 20:41:24 »
Спасибо. Буду ездить по-больше.

Fanat_SPB

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #149 : 14 Март 2009, 22:43:03 »
диски уже нашёл...

195/55/15  - чтоб  по соотношению цена - качество были неплохие...(чем дешевле тем лучше)
или лучше б/y купить???
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 22:49:37 от Fanat_SPB »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия