• 29 Март 2024, 16:41:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683749 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #150 : 17 Март 2009, 01:32:28 »
Хочу задать вопрос о том, как ПРАВИЛЬНО нужно менять масляный фильтр. Дело в том, что сегодня на Хасанской видел, как сервисмен, вытащив новый масляный фильтр из упаковки, подставил его под стекающее из машины СТАРОЕ масло (ненадолго, видимо с целью смазать края)...

1) Какие действия с новым фильтром должны быть выполнены, прежде чем поставить его на место
2) Должен ли он быть заполнен маслом ДО того как его поставят на место. Не будет ли плохо мотору если поставить его практически сухим?
3) Твоя оценка действий сервисмена, описанных в начале сообщения.



Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #151 : 17 Март 2009, 02:07:38 »
И еще вопросик по печке... Заметил, что в ноги даже на прогретой машине воздух дует не такой горячий (при включенном режиме "в ноги"). В лицо воздух дует явно горячее. Это нормально?
+ слышал пару раз булькающие звуки (где-то в районе бардачка). Криминал? Что с этим делать? На 1м ТО уровень антифриза был на минимуме (или чуть меньше) - доливали дист. воду...Плотность даже не проверяли (сказали типа не надо)  :o



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #152 : 17 Март 2009, 10:23:20 »
Новый маслянный фильтр, необходимо смазать прилегающие уплотнения, свежее масло всегда лучше в нем нет вкраплений песка и грязи, можно промочить его свежим маслом, но необязательно, давления в системе достаточно, что бы при пуске двигателя фильтр сразу заполнился. Оценок давать не буду и так понятно.  :D
 Работу печки оценить не могу, у всех по разному теплоощущения, и настройка воздуховодов.
Доливка воды в систему, если было долито в районе 0.5л, то на самом деле ничего страшного, вот если в следующий раз придется опять доливать, то лучше померять плотность. Если антифриз выкипает, то можно долить воды, выпаривается больше воды, чем самого антифриза, если утекает или выплескивает, то доливать надо антифриз.
 Для того что бы избежать выпаривания воды из антифриза, не надо глушить движок сразу после остановки, если двигался на высоких оборотах, дай машине постоять на холостых около минуты и доливать не придется.  ;)
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

mokhir

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #153 : 17 Март 2009, 12:54:59 »
Валера может подкинеш гипотезу по поводу попадания воды в 5-ю дверь. т.е. на стоячей при сильном дожде или в движении по трассе в дождь внутрь двери попадает вода. При поднимании крышки она выливается через замок. Заглушки пластиковые стоят на своих местах (плотность прилегания вызывает сомнение), бошку сломал искав как попадает туда вода. После мойки не течет, все в норме. Блуд какой-то. Заглушки в верхней части двери, материал полу мягкий и не резина и не пластик дубовый. Стоять и лить воду? то в правую часть двери, то в левую? или промазать все герметиком? Хотя в двери и предусмотрены отверстия для слива воды (снизу двери есно находятся). Началась такая фигня недавно, хоть и зима была. Напрягает здорово это водопад и прыжки с уворотами от брызг. Спасибо!

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #154 : 17 Март 2009, 13:07:12 »
Для того что бы избежать выпаривания воды из антифриза, не надо глушить движок сразу после остановки, если двигался на высоких оборотах, дай машине постоять на холостых около минуты и доливать не придется.  ;)
Я практически всегда после поездки как минимум несколько минут стою и не глушу мотор...  :'( Неужто вытекает куда??  :o На новой то машине...



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #155 : 17 Март 2009, 13:12:30 »
Валера может подкинеш гипотезу по поводу попадания воды в 5-ю дверь. т.е. на стоячей при сильном дожде или в движении по трассе в дождь внутрь двери попадает вода. При поднимании крышки она выливается через замок. Заглушки пластиковые стоят на своих местах (плотность прилегания вызывает сомнение), бошку сломал искав как попадает туда вода. После мойки не течет, все в норме. Блуд какой-то. Заглушки в верхней части двери, материал полу мягкий и не резина и не пластик дубовый. Стоять и лить воду? то в правую часть двери, то в левую? или промазать все герметиком? Хотя в двери и предусмотрены отверстия для слива воды (снизу двери есно находятся). Началась такая фигня недавно, хоть и зима была. Напрягает здорово это водопад и прыжки с уворотами от брызг. Спасибо!
Смотрел пару раз пока гипотезы нет, но есть предложение сделать доп. дренаж, я у себя в супербе, правда на капоте просверлил пару дырок, а то как открываешь вся вода на мотор, потом подтеки и некрасивый вид мотора.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

mokhir

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #156 : 17 Март 2009, 15:07:19 »
Спасибо! Об отверстиях дополнительных я как-то не подумал, те что есть прикрыты какимито пистонами и я думаю водичке проблематично без давления в них полностью стекать. А вот дополнительные дырочки наверное будут самое то, и вода в них будет стекать, до подъема крышки двери, а не при подъеме и на руку.  :-\

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #157 : 17 Март 2009, 20:58:25 »
Спасибо! Об отверстиях дополнительных я как-то не подумал, те что есть прикрыты какимито пистонами и я думаю водичке проблематично без давления в них полностью стекать. А вот дополнительные дырочки наверное будут самое то, и вода в них будет стекать, до подъема крышки двери, а не при подъеме и на руку.  :-\
Для начала проткни эти две пробки (заткнуть всегда можно будет), в нижней части, думаю поможет, я предлагал кому то, но ты ведь знаешь у нас народ боиться дотрагиваться до всего кроме руля.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн bek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • 1.8TSI (BZB)А5 625
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #158 : 17 Март 2009, 21:24:09 »
Здравствуйте-вопрос про* Воздушный клапан бензобака*и какие-то полости
Сегодня заливался бензом под пробку
А потом прочитал в мануале,что это делать категорически нельзя т.к. чего-то может лопнуть или сломаться,сам думаю,что при холодной погоде ничего страшного не будет
Поиском не нашел ничего
шк окт А5
спасибо
чем крепче нервы , тем ближе цель

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #159 : 17 Март 2009, 21:41:53 »
Здравствуйте-вопрос про* Воздушный клапан бензобака*и какие-то полости
Сегодня заливался бензом под пробку
А потом прочитал в мануале,что это делать категорически нельзя т.к. чего-то может лопнуть или сломаться,сам думаю,что при холодной погоде ничего страшного не будет
Поиском не нашел ничего
шк окт А5
спасибо
Я думаю ничего страшного, если зальешься под завязку и поедешь куда нибудь, а не оставишь машину на солнцепеке, или в закрытом гараже, проехав с 10 километров, как раз израсходуешь излишек, так же бензобак оборудован системой выпуска паров, так что не думаю, что что-то может произойти. Тем более что на шкоде все это дело выведенно на адсорбер под капот.

 Кстати часто задается вопрос почему то адсорбер работает часто и слышно, а иногда практически неслышно как будто не работает.
Я думаю все это связано с полнотой топливного бака и погодой. Если допустить что в баке мало топлива и температура выше, испарений топлива будет больше и адсорбер будет срабатывать чаще.
 Значит чтоб его меньше слышать надо больше топлива держать в баке.
 У меня этой фигни нет, просьба обратить на этот момент внимание, что бы сделать более правильные и логичные выводы.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн bek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • 1.8TSI (BZB)А5 625
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #160 : 17 Март 2009, 21:47:41 »
Спасибо успокоил,а то я еще многое про шкоду не знаю  :-[
чем крепче нервы , тем ближе цель

gansalo

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #161 : 26 Март 2009, 14:04:47 »
Приветствую! В начале темы прчитал про FSI, MPI, HTP, TDI. Хочется узнать про BXW что нибудь хорошее( побольше ;D), и неочень (поменьше >:D). Уже благодарен.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #162 : 26 Март 2009, 15:36:36 »
Приветствую! В начале темы прчитал про FSI, MPI, HTP, TDI. Хочется узнать про BXW что нибудь хорошее( побольше ;D), и неочень (поменьше >:D). Уже благодарен.
BXW- модель двигателя.
Двигатель 1390 куб. 63кватт, MPI.
 Крутящий момент при 3800об. 132Нм
95 бензин, не ниже.
 Ни хорошего не плохого не знаю. Соблюдай рекомендации завода и не экономь на мелочах.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #163 : 26 Март 2009, 16:25:34 »
А мне интересно на Октавии 1.6 клапана загибает

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #164 : 26 Март 2009, 17:56:01 »
А мне интересно на Октавии 1.6 клапана загибает
Судя по форумам, ДА.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия