• 28 Март 2024, 14:46:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683578 раз)

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #165 : 27 Март 2009, 08:17:20 »
Плохо  :(

Оффлайн mkp

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #166 : 28 Март 2009, 22:06:40 »
Может глупый вопрос, но все же . Можно ли  определить причину отслоения краски от кузова?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #167 : 29 Март 2009, 17:25:15 »
Может глупый вопрос, но все же . Можно ли  определить причину отслоения краски от кузова?
Нужно понять что ты имеешь ввиду, какой краски, какой машины, где покрашена ну и т.д. поконкретней. Пока ответ такой.
 Можно, если авто с конвеера и неперекрашивалось не было механических воздействий, то это брак покраски, подготовки кузова.
Если были механические повреждения, например удар, но даже без вмятины краска (лак) может треснуть, образуется микротрещина в которую в итоге попадает влажный воздух, вода, и начинается процесс корозии который первое время проходит под слоем краски, а потом уже вылезает в виде моей аватарки (паука). Практически любой удар камня, пескоструй из-под колес в итоге приводит к корозии.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #168 : 29 Март 2009, 18:38:42 »
Добрый день.
Езжу очень активно(до 4.5 - 5.5k об/мин), кручу ввиду нехватки мощности на мал. оборотах. в планах приобреси что помощнее.  - я не стритрейсер   ??? ??? по сему возникли несколько вопросов. Авто - Турик 1.4.
1. С какой переодичность посоветуете менять масло?
2. Какой уровень на масленном щупе поддерживать, на данный момент поджирает 1/4 от мах щупа на 10 тыс км.
3. И есть ли смысл поменять масло в коробке(пробег 40т. км), возраст 1.5 года.
4. --//-- тормозную жидкость?
5. Часто ли меняется фрион в кондиционере?
6. Может и не к вам - все же - сколько km в среднем ходят движки 1.4?
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #169 : 29 Март 2009, 19:48:07 »
Добрый день.
Езжу очень активно(до 4.5 - 5.5k об/мин), кручу ввиду нехватки мощности на мал. оборотах. в планах приобреси что помощнее.  - я не стритрейсер   ??? ??? по сему возникли несколько вопросов. Авто - Турик 1.4.
1. С какой переодичность посоветуете менять масло?
2. Какой уровень на масленном щупе поддерживать, на данный момент поджирает 1/4 от мах щупа на 10 тыс км.
3. И есть ли смысл поменять масло в коробке(пробег 40т. км), возраст 1.5 года.
4. --//-- тормозную жидкость?
5. Часто ли меняется фрион в кондиционере?
6. Может и не к вам - все же - сколько km в среднем ходят движки 1.4?
При таких нагрузках.
1 Замена масла каждые 10000
2 Уровень всегда не менее 1\2 от мин. до мах. (проверять с такими нагрузками надо обязательно почаще)
3 В КПП менять нет необходимости.
4 Тормозуху раз в 2 года вполне достаточно, чаще не имеет смысла, 4-5 ДОТ менее гигроскопичен, можно и реже.
5 Фрион не меняется, если с системой все в порядке достаточно раз в 3 года заехать на сервис и проверить.
6 Ну я так думаю что 250-300тыс должны выхаживать, если постоянно под полной нагрузкой то 200 все равно должен выходить.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #170 : 29 Март 2009, 20:23:36 »
  Валера привет! Вот и у меня к тебе вопросик возник. Как думаешь, почему автомобильный комп не выкидывает напоминания об очередном ТО, если после предыдущего, сделанного у оф. дилера, накатал уже 15515км?   Спасибо.
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #171 : 29 Март 2009, 20:36:00 »
  Валера привет! Вот и у меня к тебе вопросик возник. Как думаешь, почему автомобильный комп не выкидывает напоминания об очередном ТО, если после предыдущего, сделанного у оф. дилера, накатал уже 15515км?   Спасибо.
Он и не выкинет пока не сделаешь сброс. При посещении ТО они его сделают. Или сбрось самостоятельно если нервирует.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #172 : 30 Март 2009, 09:30:58 »
Он и не выкинет пока не сделаешь сброс. При посещении ТО они его сделают. Или сбрось самостоятельно если нервирует.
Не нервирует вовсе, просто  любопытно!  Судя по твоему ответу, оф. дилер, выполнявший предыдущее ТО, не сбросил комп, т.е. допустил /элегантно выражаясь/ некоторую халатность . Я правильно тебя понял???
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #173 : 30 Март 2009, 09:43:17 »
Он и не выкинет пока не сделаешь сброс. При посещении ТО они его сделают. Или сбрось самостоятельно если нервирует.
Не нервирует вовсе, просто  любопытно!  Судя по твоему ответу, оф. дилер, выполнявший предыдущее ТО, не сбросил комп, т.е. допустил /элегантно выражаясь/ некоторую халатность . Я правильно тебя понял???
Игорь.
 В компьютер введены данные, ТО через 15000. Как правило за 1500км начинает загораться напоминание, и горит до тех пор пока не сделаешь ТО, когда ты приезжаешь на сервис делать ТО, они это сбрасывают, и начинается новый отсчет этих 15000, если ты выехал из сервиса, а надпись появилась снова, значит не был выполнен сброс. Если напоминание загорелось, чуть раньше или позже, того как положено к ним ехать, вероятно были введены неправильные данные. Можно установить любой интервал между прохождениями ТО, и 10000 и 30000. Так же некоторые компьютеры позволяют ввести данные не по пробегу, а по дате, например раз в год.
 Судя по тому что у тебя загорелось не через 13500 после сервиса, а через 15500, к тому пробегу что у тебя был неправильно прибавили 15000.
 Или я тебя неправильно понимаю?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #174 : 30 Март 2009, 10:31:06 »
Игорь.
 В компьютер введены данные, ТО через 15000. Как правило за 1500км начинает загораться напоминание, и горит до тех пор пока не сделаешь ТО, когда ты приезжаешь на сервис делать ТО, они это сбрасывают, и начинается новый отсчет этих 15000, если ты выехал из сервиса, а надпись появилась снова, значит не был выполнен сброс. Если напоминание загорелось, чуть раньше или позже, того как положено к ним ехать, вероятно были введены неправильные данные. Можно установить любой интервал между прохождениями ТО, и 10000 и 30000. Так же некоторые компьютеры позволяют ввести данные не по пробегу, а по дате, например раз в год.
 Судя по тому что у тебя загорелось не через 13500 после сервиса, а через 15500, к тому пробегу что у тебя был неправильно прибавили 15000.
 Или я тебя неправильно понимаю?
Извини пожалуйста, видимо я не чётко сформулировал свой вопрос. Ситуация складывалась следующим образом:  август, 2008г- на сидометре 27885км, светится напоминание о необходимости проведения ТО /что соответствует действительности, т.к. ТО1 делал на 13000км/, еду к дилеру, делаю ТО2, напоминаие пропало. Март/начало/ 2009г, на спидометре 42400км, т. е. пройдено 14515км, напоминание о ТО не горит, меняю масло, ничего не сбрасываю. На сегодняшний день на спидометре 43400км, т.е. прошёл ещё 1000км- напоминания нет. Вывод: при проведении ТО2 в 2008г, автосервис не сбросил показаний или  неправильно  этот сброс выполнил. ТАК? 
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #175 : 30 Март 2009, 11:38:43 »
Доброе время суток!

Вопрос возник и у нас:
Стрелка спидометра сошла с ума: машина стоит - скорость 20-30 км/ч показывает, машина поехала - скорость 0 км/ч.
Что с спидометром?
Спасибо заранее!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #176 : 30 Март 2009, 13:12:11 »
Игорь. Видимо просто не сбросили, табло в момент замены еще не сработало, они видимо и забыли. Я думаю так.


Доброе время суток!

Вопрос возник и у нас:
Стрелка спидометра сошла с ума: машина стоит - скорость 20-30 км/ч показывает, машина поехала - скорость 0 км/ч.
Что с спидометром?
Спасибо заранее!

1) Проверить провода массы.
2) Проверить провода на генераторе. Провода должны быть чистые сухие крепко прикрученные.
3) Если там все в порядке, проверить провода идущие на датчик скорости КПП. Возможно плохо сидит в разьеме, окисел, фишку вынуть проверить и плотно на место.
4) Если и там все в порядке то требуется диагностика. Возможен выход датчика из строя, очень редко щиток приборов.
 Надеюсь в проводке нигде не копались, ничего мощного не врубали?


Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

navy

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #177 : 30 Март 2009, 13:16:36 »
Доброе время суток!

Вопрос возник и у нас:
Стрелка спидометра сошла с ума: машина стоит - скорость 20-30 км/ч показывает, машина поехала - скорость 0 км/ч.
Что с спидометром?
Спасибо заранее!
было такое.меняли щиток по гарантии

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #178 : 30 Март 2009, 13:39:49 »
Игорь. Видимо просто не сбросили, табло в момент замены еще не сработало, они видимо и забыли. Я думаю так.






  Спасибо!
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн AlexSPB

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Skoda Oktavia Tour 1,6 wts
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #179 : 07 Апрель 2009, 19:58:57 »
Добрый день!
Чем порекомендуете скрыть(замазать) пару небольших царапин на пластиковом заднем бампере? В длину примерно сантиметра 3-4 и в глубину 3-4мм, цвет бампера черный.
Заранее спасибо за советы!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия