• 29 Март 2024, 16:42:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683749 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #180 : 07 Апрель 2009, 20:58:35 »
Добрый день!
Чем порекомендуете скрыть(замазать) пару небольших царапин на пластиковом заднем бампере? В длину примерно сантиметра 3-4 и в глубину 3-4мм, цвет бампера черный.
Заранее спасибо за советы!

Купить карандаш с подходящим цветом и аккуратненько закрасить, есть карандаши в котором есть иголка, очень хорошо для царапин. Через пару дней можно пройтись антицарапином. Будет практически незаметно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

gansalo

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #181 : 22 Апрель 2009, 12:01:04 »
Приветствую! При нажатии на тормоз в первый момент есть чувство что педаль к чему то прилипла. Дальше всё нормально, тормозит исправно. Изначально такого не было, и сейчас иногда (очень редко) такого ощущения нет. Мне бояться?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #182 : 22 Апрель 2009, 13:22:45 »
Приветствую! При нажатии на тормоз в первый момент есть чувство что педаль к чему то прилипла. Дальше всё нормально, тормозит исправно. Изначально такого не было, и сейчас иногда (очень редко) такого ощущения нет. Мне бояться?
Бояться ненадо, надо разобраться. Я например ничего не понял. Что значит в первый момент, прилипать вроде не к чему?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

gansalo

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #183 : 22 Апрель 2009, 14:05:00 »
Как точнее описать незнаю :'(. Ставишь ногу на педаль и в первый момент, миг при нажатии возникает ощущение отрыва, отклеивания, возможно трения обо что то. Далее плавное движение без тёрки. Эх, не писать романы мне.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #184 : 22 Апрель 2009, 14:59:27 »
Тогда нужно смотреть, так боюсь никто ответить не сможет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #185 : 25 Апрель 2009, 21:50:10 »
Приветствую.
У меня новая Фабия 1,2 (69 л.с.) чуть больше года, 18,5 тыс км
Увеличился расход до 10 л/100 км, а было по Питеру 7,8л, при этом при трогании появилась детонация двигателя, при трогании без нажатия на педаль газа на тахометре и по звуку чётко определяется провал в оборотах примерно до 600 об. Всё это произошло не одномоментно, а постепенно, сейчас уже кажется, что началось всё после первого ТО. Проверил свечи, они нормальные. Что может быть?
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #186 : 25 Апрель 2009, 22:17:26 »
Валера добрый вечер!!! Посоветуй пожалуйста - Тур 1.6 пробег 9800 - обратил внимание на то что при трогании на 1 ой и задней стучат пальчики, вчера вечером приехал на стоянку на месте погазовал и тоже слышен стук паличиков -   бензин  шел VP 95 . Да и еще может это тоже повлияло на работу двигателя - я гдето неделю назад прочитав в Форуме про неровной работе  на ХХ (у меня  проблемы с ХХ) посоветовали обратиься на Бош Сервис на хасанской так как на АЦХ ничего не сказали об этой проблеме - ездий до ТО 1 а там подумаем. Ну я и поехал - долго диагностировали двигатель прочистили заслонку подсос не обнаружили  и. т. п - но ничего не изменилась стрелка плавает между 850 до 900 об, еще сказали что с двигателем все нормально  и что ХХ двигатель сам выставляет ХХ обороты и по этому они плавают, но вот только им не понравилось работа свечей говорят впринципе для этого пробега для свечей мало но с их заменой сказали не затягивать Вот а вчера очень сильно обратил на стук пальчиков. Спасибо за ранее.Андрей!.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #187 : 25 Апрель 2009, 22:35:46 »
Валер приветствую!!
Тоже хочу спросить дельного совета..
Машинка Октавия Тур 1,4, пробег 18 тыс, чуть меньше года.
Когда сдаю задним ходом и нажимаю плавно тормоз - происходит какой-то стук, как будто люфтят колодки при заднем\переднем торможении... раньше на других машинах у меня такого не было, поэтому не очень понимаю нормально ли это? :-[ может стоит в автоцентр по гарантии обратиться? :cb:
заранее спасибо  :)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #188 : 25 Апрель 2009, 23:40:52 »
Приветствую.
У меня новая Фабия 1,2 (69 л.с.) чуть больше года, 18,5 тыс км
Увеличился расход до 10 л/100 км, а было по Питеру 7,8л, при этом при трогании появилась детонация двигателя, при трогании без нажатия на педаль газа на тахометре и по звуку чётко определяется провал в оборотах примерно до 600 об. Всё это произошло не одномоментно, а постепенно, сейчас уже кажется, что началось всё после первого ТО. Проверил свечи, они нормальные. Что может быть?
Свечи, провода, фильтр. Нормальные свечи, как проверял?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #189 : 25 Апрель 2009, 23:44:00 »
Валер приветствую!!
Тоже хочу спросить дельного совета..
Машинка Октавия Тур 1,4, пробег 18 тыс, чуть меньше года.
Когда сдаю задним ходом и нажимаю плавно тормоз - происходит какой-то стук, как будто люфтят колодки при заднем\переднем торможении... раньше на других машинах у меня такого не было, поэтому не очень понимаю нормально ли это? :-[ может стоит в автоцентр по гарантии обратиться? :cb:
заранее спасибо  :)
Это нормально, у многих на Октавиях так. Смотрел колодки, они стоят как то странно у вас. (зажаты в скобе, а обычно плавают, на пальцах не обьяснить, надо ставить рядом, чтоб понять.) Вот отсюда и стучок.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #190 : 25 Апрель 2009, 23:48:17 »
Это нормально, у многих на Октавиях так. Смотрел колодки, они стоят как то странно у вас. (зажаты в скобе, а обычно плавают, на пальцах не обьяснить, надо ставить рядом, чтоб понять.) Вот отсюда и стучок.
спасибо за ответ  :)
я то думал, что стук из-за люфта, а люфт - это всегда плохо, тк может разбить со временем все что угодно...
значит не буду волноваться :D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #191 : 25 Апрель 2009, 23:54:31 »
Валера добрый вечер!!! Посоветуй пожалуйста - Тур 1.6 пробег 9800 - обратил внимание на то что при трогании на 1 ой и задней стучат пальчики, вчера вечером приехал на стоянку на месте погазовал и тоже слышен стук паличиков -   бензин  шел VP 95 . Да и еще может это тоже повлияло на работу двигателя - я гдето неделю назад прочитав в Форуме про неровной работе  на ХХ (у меня  проблемы с ХХ) посоветовали обратиься на Бош Сервис на хасанской так как на АЦХ ничего не сказали об этой проблеме - ездий до ТО 1 а там подумаем. Ну я и поехал - долго диагностировали двигатель прочистили заслонку подсос не обнаружили  и. т. п - но ничего не изменилась стрелка плавает между 850 до 900 об, еще сказали что с двигателем все нормально  и что ХХ двигатель сам выставляет ХХ обороты и по этому они плавают, но вот только им не понравилось работа свечей говорят впринципе для этого пробега для свечей мало но с их заменой сказали не затягивать Вот а вчера очень сильно обратил на стук пальчиков. Спасибо за ранее.Андрей!.

Ошибки на диагностике показало? Вобще-то надо посмотреть и послушать так сказать сложно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #192 : 26 Апрель 2009, 00:04:28 »
Ошибок на диагностике показало - ноль. Они и сами очень долго искали - сначало не могли на стенде подключить в плане подключили стенд но стенд выдавал ошибок нет , но по двигателю и по стрелке видно что двигатель плавно колбасит - првели стандартные процеуры почистили заслонку побрызгали на проверку подсоса- ничего не обнаружено.И говорят что машина новая и БОШ не успевает за обновлениями в двигателях - единственное что не понравились им свечи я имею ввиду их работа на стенде было видно по шкале не ровная работа свечей. Недели проездил все было нормально а вот вчера трогаешься как будто не на 1 а на 3 передаче постукивют пальцы.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #193 : 26 Апрель 2009, 00:08:24 »
Ошибок на диагностике показало - ноль. Они и сами очень долго искали - сначало не могли на стенде подключить в плане подключили стенд но стенд выдавал ошибок нет , но по двигателю и по стрелке видно что двигатель плавно колбасит - првели стандартные процеуры почистили заслонку побрызгали на проверку подсоса- ничего не обнаружено.И говорят что машина новая и БОШ не успевает за обновлениями в двигателях - единственное что не понравились им свечи я имею ввиду их работа на стенде было видно по шкале не ровная работа свечей. Недели проездил все было нормально а вот вчера трогаешься как будто не на 1 а на 3 передаче постукивют пальцы.
Возможно и катушка работает с перебоем. Гадать можно сколь угодно. Приезжай посмотрю. В будни, в Шушары. Ты вроде нашенский (Купчинский), значит тебе рядышком. Все остальное пиши в личку.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #194 : 26 Апрель 2009, 15:23:29 »
Приветствую.
У меня новая Фабия 1,2 (69 л.с.) чуть больше года, 18,5 тыс км
Увеличился расход до 10 л/100 км, а было по Питеру 7,8л, при этом при трогании появилась детонация двигателя, при трогании без нажатия на педаль газа на тахометре и по звуку чётко определяется провал в оборотах примерно до 600 об. Всё это произошло не одномоментно, а постепенно, сейчас уже кажется, что началось всё после первого ТО. Проверил свечи, они нормальные. Что может быть?
Свечи, провода, фильтр. Нормальные свечи, как проверял?
Проверял есно "на глазок" - сухие, чистые, только большой зазор (1,5 мм), подогнул до 0,8 мм
А что может быть с проводами? И о каком фильтре речь - о топливном? Как его проверить?
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия