• 28 Март 2024, 12:17:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683557 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #195 : 26 Апрель 2009, 17:21:12 »
Приветствую.
У меня новая Фабия 1,2 (69 л.с.) чуть больше года, 18,5 тыс км
Увеличился расход до 10 л/100 км, а было по Питеру 7,8л, при этом при трогании появилась детонация двигателя, при трогании без нажатия на педаль газа на тахометре и по звуку чётко определяется провал в оборотах примерно до 600 об. Всё это произошло не одномоментно, а постепенно, сейчас уже кажется, что началось всё после первого ТО. Проверил свечи, они нормальные. Что может быть?
Свечи, провода, фильтр. Нормальные свечи, как проверял?
Проверял есно "на глазок" - сухие, чистые, только большой зазор (1,5 мм), подогнул до 0,8 мм
А что может быть с проводами? И о каком фильтре речь - о топливном? Как его проверить?
Т.е. ты легко можешь сказать на глазок какой зазор? Это не прикол, я серьезно, я могу определить +-. И то только если один электрод, если 3 там на глазок вообще бесполезно. Неравномерность искрообразования, отсюда могут быть проблеммы и с Х.Х и с расходом. Так вот, точно на фабии не знаю, но думаю что зазор должен быть не менее 1-1.1мм. С проводами может быть что угодно, впрочем как и с фильтром, фильтр не проверишь, просто поменяй.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #196 : 26 Апрель 2009, 22:15:38 »
Т.е. ты легко можешь сказать на глазок какой зазор? Это не прикол, я серьезно, я могу определить +-. И то только если один электрод, если 3 там на глазок вообще бесполезно. Неравномерность искрообразования, отсюда могут быть проблеммы и с Х.Х и с расходом. Так вот, точно на фабии не знаю, но думаю что зазор должен быть не менее 1-1.1мм. С проводами может быть что угодно, впрочем как и с фильтром, фильтр не проверишь, просто поменяй.
Спасибо, я тоже не знаю какой должен быть зазор, в мануале инфы нет, 0,8мм ставил по специальной пластинке (не знаю как называется).
Ещё раз спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 16:14:38 от AMG »
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #197 : 29 Апрель 2009, 00:21:57 »
Есть ли какая-нибудь официальная информация подтверждающая оцинковку кузова Шкод?
Всё, что я слышал об оцинковке и чудо защите от ржавчины это информация с форумов, вроде Одна Бабка Сказала.  :-X
А ещё один знакомый мне рассказал о восьми слоях оцинковки. Искал в интернете, ничего не нашёл.
Может быть кто нибудь может дать ссылки?
Skoda друг велосипедиста.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #198 : 29 Апрель 2009, 10:47:26 »
Есть ли какая-нибудь официальная информация подтверждающая оцинковку кузова Шкод?
Всё, что я слышал об оцинковке и чудо защите от ржавчины это информация с форумов, вроде Одна Бабка Сказала.  :-X
А ещё один знакомый мне рассказал о восьми слоях оцинковки. Искал в интернете, ничего не нашёл.
Может быть кто нибудь может дать ссылки?
Это явно не ко мне.  ;D
 Но я видел картры оцинковки на ФВ, правда это было лет 10 назад, когда с сервисами мутил.  Думаю такой инфы сейчас только от бабушек можно найти, 8 слоев это бред. То что Шкода оцинкована это точно, можно увидеть на сервисах где их рихтуют и красят. Да и когда у вас пороги спескострует будет сначала видна оцинковка.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Fanat_SPB

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #199 : 29 Апрель 2009, 15:27:47 »
странный звук (пффф - какой то такой (как будто воздух выходит откуда то) ) при нажатии на педаль газа(за 0.01 секунду до подъёма оборотов)!!! так и должно быть...?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #200 : 29 Апрель 2009, 15:50:55 »
Нет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Fanat_SPB

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #201 : 29 Апрель 2009, 16:04:49 »
лан сёня в сервис съезжу разузнаю...

Fanat_SPB

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #202 : 29 Апрель 2009, 17:33:38 »
съездил....так и должно быть....сказали что так работает....блин забыл( :)

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #203 : 29 Апрель 2009, 23:08:12 »
........ Думаю такой инфы сейчас только от бабушек можно найти, 8 слоев это бред. То что Шкода оцинкована это точно, можно увидеть на сервисах где их рихтуют и красят. Да и когда у вас пороги спескострует будет сначала видна оцинковка.  :D
Спасибо.
Вообще нет цели увидель оцинковку.
Просто коллеги иногда выбирают автомобиль, я им говорю о преимуществах Шкоды, об оцинковке. Правда никаких доказательств и слов самого производителя об этом нигде не видел.
Если всетаки найду то кину ссылку.
Skoda друг велосипедиста.

andbolshakov

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #204 : 02 Май 2009, 11:29:01 »
У мну малёх некорректный вопрос.... если сравнивать ланос и нексию - что предпочтительнее?...

Andrew_78

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #205 : 02 Май 2009, 14:52:20 »
У мну малёх некорректный вопрос.... если сравнивать ланос и нексию - что предпочтительнее?...

Предпочтительнее ЛЮБАЯ Шкода!!! ;)

дед Михей

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #206 : 02 Май 2009, 15:37:42 »
У мну малёх некорректный вопрос.... если сравнивать ланос и нексию - что предпочтительнее?...
Лично мое мнение что ланос что нексия те же жигули только с другим названием. Но если бы мне пришлось из этих двух тазиков выбирать я бы выбрал нексию на мой взгляд она поудобнее чем ланос. :bt:

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #207 : 02 Май 2009, 18:07:03 »
съездил....так и должно быть....сказали что так работает....блин забыл( :)
у меня тоже такой звук есть, когда на газ давишь... :)



Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #208 : 02 Май 2009, 19:21:06 »
У мну малёх некорректный вопрос.... если сравнивать ланос и нексию - что предпочтительнее?...
Лично мое мнение что ланос что нексия те же жигули только с другим названием. Но если бы мне пришлось из этих двух тазиков выбирать я бы выбрал нексию на мой взгляд она поудобнее чем ланос. :bt:
Только Нексию лучше в старом кузове брать может выглядить похуже, зато проктичней

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #209 : 02 Май 2009, 23:42:08 »
Ну и какого, тут флудите. Если я на даче это не повод засорять тему. Еще раз и всем по бану.  >:D
 ;D

Андрей. Выбирай чисто по дизайну, по начинке они одинаковы совершенно, очень много взаимозаменяемых зап. частей, в том числе и от кадета.
 В отличие от дешевых шкод где движок менее 1.4, в этих есть и кондишен и электропакет, и ГУР. Складывающееся заднее сидение на ланосе. 1.5л. 80 лошадей.  :P
По динамике не хуже тура 1.4. Но комфорт конечно не тот. Нет глюков электрики и мозгов
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия