• 29 Март 2024, 04:11:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683650 раз)

Оффлайн MeineKleine

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 60
  • От подарка не убежишь.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #240 : 19 Май 2009, 21:43:28 »


Не очень видно саму вмятину, а она есть  :D

Skoda Fabia New 1,2 Elegance Beige
Белый тигр на заднем стекле.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #241 : 19 Май 2009, 22:35:23 »
 Краска смоется, если не отмоешь пиши, привезу с дачи чудо растворитель отмывает любую.  ;D
 Ну а на вмятину пока забей. Можно попытаться, если есть доступ изнутри, нажать. Несерьезно страховую пока беспокоить, вкрайняк за месяца полтора до конца страховки.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн MeineKleine

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 60
  • От подарка не убежишь.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #242 : 20 Май 2009, 00:10:05 »
Нам ещё посоветовали какую-то жидкость от прилипших насекомых (сама в шоке от формулировки). Сказали, в автомагазине купить можно. Завтра поеду посмотрю, что это за штуковина, надеюсь, мужики там не помрут со смеху  :D

Skoda Fabia New 1,2 Elegance Beige
Белый тигр на заднем стекле.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #243 : 20 Май 2009, 00:13:13 »
Нам ещё посоветовали какую-то жидкость от прилипших насекомых (сама в шоке от формулировки). Сказали, в автомагазине купить можно. Завтра поеду посмотрю, что это за штуковина, надеюсь, мужики там не помрут со смеху  :D
Не отмоет, не трать деньги.  ;)
 Возьми тогда уж лучше жидкость для снятия лака.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн MeineKleine

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 60
  • От подарка не убежишь.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #244 : 20 Май 2009, 13:37:13 »
Говорят, она смоет и родную краску (((

Skoda Fabia New 1,2 Elegance Beige
Белый тигр на заднем стекле.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #245 : 20 Май 2009, 13:52:57 »
Говорят, она смоет и родную краску (((
Говорят что кур доят.  ;D
 Не смоет. Если ваткой смачивать только ненужную краску и сразу стирать насухо.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 14:44:59 от Dimon 280 »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #246 : 21 Май 2009, 21:10:20 »
Привет! Обнаружил, что сорвана резьба на кулаке, нижней направляющей суппорта.  :'(  Смотрел, думал, вроде они(направляющие ) при тормозном усилии никакой нагрузки не несут. Или я не прав? Вобщем это для жизни опасно, так ездить или подождёт до лучших времён?!
« Последнее редактирование: 21 Май 2009, 21:42:10 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #247 : 21 Май 2009, 21:53:33 »
 Это достаточно серьезно, нужно срочно делать. Там кажется резьбовая часть чуть меньше толщины пальца, теоретически можно нарезать резьбу большего диаметра. Но придется изготовить новую направляющую, короче нужен хороший токарь.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #248 : 21 Май 2009, 22:50:28 »
Чем чревато? Вроде суппорт просто на них висит. Это ведь даже не болт, направляющие суппорт даже  не прижимают к кулаку. Хотя конечно лучше бы плотно сидел. Может просто заменить болтом  меньшего диаметра с внутренним шестигранником и пару гаек с гровером. Внутри, до колодки места на гайку вроде хватает.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Турист

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #249 : 24 Май 2009, 03:15:03 »
Здравствуйте Валера! Полгода назад купил Октавию А5 1,9ТDI 2006г. До этого никогда не ездил на дизелях. Стиль езды у меня всегда спокойный,плавный разбег,плавный тормоз. В начале вашей темы уже задавали подобный вопрос,но по бензиновому 1,6 МPI движку. А вот как правильно "крутить"дизельный? Где то я читал,что дизель не любит высоких оборотов,а вот недавно ехал с одним товарищем и он сделал мне замечание,мол чего ты так слабо давишь на педаль газа,нужно давать нагрузку на движок,иначе "форсунки закоксуются". Короче я в растерянности,а тут у вас такая тема подходящая(советы чайникам),посоветуйте мне пожалуйста,как правильно юзать дизелек. Обычно я езжу и на тахометре 2000 - 2300 об. Дальше как то "нога не поднимается"давить,да и по городу не погоняешь особо. :) Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #250 : 24 Май 2009, 18:26:08 »
Дизель на самом деле не любит высоких оборотов. На высоких оборотах сразу начинается угар масла. Форсункам без разницы какие обороты ты крутишь, насос или сама насос форсунка отрегулирована на определенное давление, ни меньше ни больше дать не может. Я иногда кручу свой и до максимума, но это больше от стиля езды, чем от прока. Эксплуатация дизеля и бензинки разные в корне. Главное заливать качественное топливо, масло, чаще чем по норме менять топливный и воздушный ф-р. Тогда движок будет ходить долго и экономично.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #251 : 26 Май 2009, 23:21:42 »
Валера, и у меня проблема возникла. Куда-то испаряется антифриз! Именно испаряется, потому что в пробках, в жару в салоне чувствуется сильный запах. Катался в Финку, 600км по холодку и без пробок - уровень не уменьшился и запаха не было. Т.е. проблема возникает именно  при езде в городе, с пробками. 18 мая проходил ТО-2 на Хасанской, всё рассказал - искали утечку, не нашли. Заподозрили, что я плохо завинчиваю крышку расширительного бачка. Долили антифриз чуть-ли не доверху бачка, крышку мастер закрутил сам. Не прошло и 10 дней, а уровень уже на минимуме, и запах мерзкий по-прежнему. Поеду к ним снова, но может быть есть какие-то предположения, чтобы им подсказать?

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #252 : 27 Май 2009, 17:03:41 »
Валера, и у меня проблема возникла. Куда-то испаряется антифриз! Именно испаряется, потому что в пробках, в жару в салоне чувствуется сильный запах. Катался в Финку, 600км по холодку и без пробок - уровень не уменьшился и запаха не было. Т.е. проблема возникает именно  при езде в городе, с пробками. 18 мая проходил ТО-2 на Хасанской, всё рассказал - искали утечку, не нашли. Заподозрили, что я плохо завинчиваю крышку расширительного бачка. Долили антифриз чуть-ли не доверху бачка, крышку мастер закрутил сам. Не прошло и 10 дней, а уровень уже на минимуме, и запах мерзкий по-прежнему. Поеду к ним снова, но может быть есть какие-то предположения, чтобы им подсказать?
Смотри саму крышку, возможно неисправен клапан и радиатор.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #253 : 27 Май 2009, 18:48:48 »
Валера, и у меня проблема возникла. Куда-то испаряется антифриз! Именно испаряется, потому что в пробках, в жару в салоне чувствуется сильный запах. Катался в Финку, 600км по холодку и без пробок - уровень не уменьшился и запаха не было. Т.е. проблема возникает именно  при езде в городе, с пробками. 18 мая проходил ТО-2 на Хасанской, всё рассказал - искали утечку, не нашли. Заподозрили, что я плохо завинчиваю крышку расширительного бачка. Долили антифриз чуть-ли не доверху бачка, крышку мастер закрутил сам. Не прошло и 10 дней, а уровень уже на минимуме, и запах мерзкий по-прежнему. Поеду к ним снова, но может быть есть какие-то предположения, чтобы им подсказать?
Смотри саму крышку, возможно неисправен клапан и радиатор.
Это можно самому проверить или в сервисе только?

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #254 : 27 Май 2009, 21:11:02 »
Валера, и у меня проблема возникла. Куда-то испаряется антифриз! Именно испаряется, потому что в пробках, в жару в салоне чувствуется сильный запах. Катался в Финку, 600км по холодку и без пробок - уровень не уменьшился и запаха не было. Т.е. проблема возникает именно  при езде в городе, с пробками. 18 мая проходил ТО-2 на Хасанской, всё рассказал - искали утечку, не нашли. Заподозрили, что я плохо завинчиваю крышку расширительного бачка. Долили антифриз чуть-ли не доверху бачка, крышку мастер закрутил сам. Не прошло и 10 дней, а уровень уже на минимуме, и запах мерзкий по-прежнему. Поеду к ним снова, но может быть есть какие-то предположения, чтобы им подсказать?
Смотри саму крышку, возможно неисправен клапан и радиатор.
Это можно самому проверить или в сервисе только?

 Какого года автомобиль то? В каком сосоянии патрубки и сам радиатор? У меня такое было когда прогнила одна трубка в радиаторе и тосол испарялся, причем прогнила в самом верху. вобщем надо внимательно все осмотреть.
*цензура*

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия