• 29 Март 2024, 11:24:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683702 раз)

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #255 : 27 Май 2009, 21:41:17 »
Lesnik , Да новая почти машина, ноябрь 2007, только ТО-2 прошел. С чего там гнить-то?!

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

gansalo

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #256 : 28 Май 2009, 10:58:15 »
Приветствую! очень простой, чайниковский, дурацкий вопрос. Можно всё таки ездить с выжатым сцеплением или на нейтралке или нет. я частенько накатом на виадуки заезжаю и с них же спускаюсь, да и на прямой иногда бывает разгонюсь потом качусь на нейтрали. зимой все понятно, спускаюсь на скорости.

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #257 : 28 Май 2009, 12:31:51 »
Уже обсуждалось. Экономия при езде на передаче больше, чем при езде накатом.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #258 : 28 Май 2009, 14:59:17 »
Приветствую! очень простой, чайниковский, дурацкий вопрос. Можно всё таки ездить с выжатым сцеплением или на нейтралке или нет. я частенько накатом на виадуки заезжаю и с них же спускаюсь, да и на прямой иногда бывает разгонюсь потом качусь на нейтрали. зимой все понятно, спускаюсь на скорости.
Если просто выключил передачу и катишься накатом, это нестрашно, если обеспечена безопасность, но держать педаль выжатой, только гадить выжимной и лепестки корзины. При отпускании педали еще получаешь удар по КПП, оно надо?
Самое лучшее что-бы передача была включена, это безопасно, это экономично, это не вызывает излишний износ трансмиссии.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

gansalo

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #259 : 28 Май 2009, 16:05:16 »
Спс :)

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #260 : 29 Май 2009, 18:49:24 »
Продолжение истрии с "уходом" антифриза. Сегодня загорелся сигнал уровня, загнал машину на Хасанскую. Только что отзвонились - заменили термостат, именно там текло. Почему это не смогли найти при ТО-2???

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #261 : 29 Май 2009, 21:53:35 »
Хех балбесы... Незаметили :) Одно пугает а че это он потек то? Какой пробег у мотора?
*цензура*

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #262 : 29 Май 2009, 23:02:52 »
Хех балбесы... Незаметили :) Одно пугает а че это он потек то? Какой пробег у мотора?
Сейчас 30000, но доливать в бачек начал в первое же лето, т.е. термостат был изначально бракованный.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #263 : 30 Май 2009, 00:20:46 »
Хех балбесы... Незаметили :) Одно пугает а че это он потек то? Какой пробег у мотора?
Лесник, тебе поговорить не с кем? Заведи тему и там давай советы и ответы.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #264 : 30 Май 2009, 00:24:38 »
Продолжение истрии с "уходом" антифриза. Сегодня загорелся сигнал уровня, загнал машину на Хасанскую. Только что отзвонились - заменили термостат, именно там текло. Почему это не смогли найти при ТО-2???
Антифриз имеет свойство уходить на холодную, (мы почему-то перестали проверять уровень перед выездом) после нагрева он не уходит испаряется и следы ухода найти проблематично. Поэтому сразу и не увидели, винить их не в чем. Обнаружили когда потек уж очень сильно.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

дед Михей

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #265 : 30 Май 2009, 02:02:08 »
Уважаемые Шкодаводы . Вопрос . На ТО-1 точнее перед самым ТО в рулевом появились неприятные звуки при повороте руля на ТО по гарантии поменяли опорные подшипники неужели они так быстро скисают? Или я может что не правильно делал в процессе эксплуатации автомобиля? Сразу хотел бы оговориться авто эксплуатирую достаточно бережно. Заранее благодарен. :bt: :bt: :bt:

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #266 : 30 Май 2009, 02:43:22 »
Уважаемые Шкодаводы . Вопрос . На ТО-1 точнее перед самым ТО в рулевом появились неприятные звуки при повороте руля на ТО по гарантии поменяли опорные подшипники неужели они так быстро скисают? Или я может что не правильно делал в процессе эксплуатации автомобиля? Сразу хотел бы оговориться авто эксплуатирую достаточно бережно. Заранее благодарен. :bt: :bt: :bt:
Это просчет завода. Вместо того что бы изменить конструкцию, они из модели в модель переносят эти опорные. Вот и результат, как повезет.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн AlexSPB

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Skoda Oktavia Tour 1,6 wts
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #267 : 02 Июнь 2009, 12:10:53 »
Долго искал, где написать и решил тут :)
Столкнулся со следующей проблемой, в марте мне поменяли крыло в «Авто-центре» на Хасанской. Вчера после мойки автомобиля обнаружил 4 небольших белых точки на данном крыле :( На сколы это не похоже….в чем дело и могу ли я предъявить претензии по поводу качества покраски? На ближайшей встрече могу показать...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #268 : 02 Июнь 2009, 12:47:38 »
Долго искал, где написать и решил тут :)
Столкнулся со следующей проблемой, в марте мне поменяли крыло в «Авто-центре» на Хасанской. Вчера после мойки автомобиля обнаружил 4 небольших белых точки на данном крыле :( На сколы это не похоже….в чем дело и могу ли я предъявить претензии по поводу качества покраски? На ближайшей встрече могу показать...
Посмотрим и там решим.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн AlexSPB

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Skoda Oktavia Tour 1,6 wts
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #269 : 02 Июнь 2009, 13:11:37 »
ок! Заранее спасибо ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия