• 28 Март 2024, 15:11:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683581 раз)

дед Михей

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #300 : 12 Июнь 2009, 17:08:50 »
Господа одноклубники есть такой вопрос. Собираюсь отправиться в Курскую область на автомобиле может кто ездил в том направлении и сможет помочь советом к примеру на каких азс лучше заправляться или где самые гнидозные гаишники , где какая дорога? Буду благодарен за любую информацию. :bt: :bt: :bt:

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #301 : 12 Июнь 2009, 19:16:07 »
по измерению АвтоТрансИнфо приблизительно 1200 км, читал в интернете отчеты, что в Курской области лютуют, описаний дороги до Москвы полно. главное не нарушать. на Новгородской объездной не обгонять, в московской обл. скорость мериют почти в каждой деревне. Заправляться на мой взгляд лучше всего на Лукойле, у них самое стабильное качество и полно заправок. о их наличии можно посмотреть на сайте Лукойла.

пысы: очень советую взять с собой антирадар ;)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


дед Михей

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #302 : 12 Июнь 2009, 21:37:58 »
Спасибо. Антирадар имеется не раз уже выручал. А в каком смысле в Курской лютуют? :bt:

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #303 : 15 Июнь 2009, 23:24:25 »
 Прежде чем задать вопрос читаем первый пост. Кого забанят не обижайтесь.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

stranger

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #304 : 15 Июнь 2009, 23:51:17 »
Валера, здравствуй! А по моему вопросу что посоветуешь? http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,6132.0.html
Очень хочется выйти из этой ситуации с минимальными потерями... Заранее спасибо! ;)   

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #305 : 16 Июнь 2009, 01:34:12 »
Валер привет!
В выходные обнаружил на своем турике такую штуку: при включении задних противотуманок горит только левая, начал разбираться, в правую заднюю фару приходит на разъём меньше проводов. это специально так надо, что только левая лампа включается???
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #306 : 16 Июнь 2009, 09:48:48 »
Валер привет!
В выходные обнаружил на своем турике такую штуку: при включении задних противотуманок горит только левая, начал разбираться, в правую заднюю фару приходит на разъём меньше проводов. это специально так надо, что только левая лампа включается???
Штатно работает только одна задняя противотуманка, практически на всех авто так. Левая, чтоб сзади в тумане был виден авто.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #307 : 16 Июнь 2009, 09:53:45 »
Валера, здравствуй! А по моему вопросу что посоветуешь? http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,6132.0.html
Очень хочется выйти из этой ситуации с минимальными потерями... Заранее спасибо! ;)   
Ехать в сервис по ремонту коробок. Скорее всего потребуется замена синхронизаторов и подшипников, что именно покажет только вскрытие, всякие домыслы бесполезны. Замена на б\у от 1.8. наврядли подойдет, надо смотреть на снятые ту и ту.
 Ремонт обойдется проимерно как покупать б\у. Но точно ответят только в сервисе.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #308 : 16 Июнь 2009, 10:47:25 »
Валер привет!
В выходные обнаружил на своем турике такую штуку: при включении задних противотуманок горит только левая, начал разбираться, в правую заднюю фару приходит на разъём меньше проводов. это специально так надо, что только левая лампа включается???

 Штатно работает только одна задняя противотуманка, практически на всех авто так. Левая, чтоб сзади в тумане был виден авто.
спасибо :)
не то, чтобы меня это напрягало, но насторожился... :D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #309 : 16 Июнь 2009, 19:26:36 »
Вопрос довольно оригинален... Не по Шкоде , общий.
Знакомая покупает машину - в нагрузку диллер установил ксенон. Цена за опцию - несусветная. Но , ксенон на данную модель  ставится на заводе ( впрочем , как и на все порядочные авто ) - соответственно , на понравившемся авто автокорректор и омыватель фар отсутствуют . Короче - самопал , как и 85 % того , что ездит по дорогам. Диллер упёрся , что де - оптика линзованная и корректор (не автокорректор) фар есть - значит , ксенон можно ставить. Я им обьясняю , что линзованная оптика - не показатель к тому ,что бы ставить ксенон в фары , а просто метод формирования светового потока.  А там дети машины продают , с мозгами туго , доводы про российские законы на них не действуют. "Ксенон- это же круто"...
Суть в чём - подруга тоже не в восторге от диллерского ксенона (а особенно , от цены опции) - но машина устраивает на 120%  - под заказ другую ждать долго.
Как бы прижать диллера (чем - документ о сертификации авто в России с галогеновыми источниками света , звонок "главному" диллеру или ещё что -то ???) , так , что бы сняли самопал , вернули галоген - и при этом не "бычили" особо...
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 19:34:40 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #310 : 16 Июнь 2009, 20:15:36 »
Вопрос довольно оригинален... Не по Шкоде , общий.
Знакомая покупает машину - в нагрузку диллер установил ксенон. Цена за опцию - несусветная. Но , ксенон на данную модель  ставится на заводе ( впрочем , как и на все порядочные авто ) - соответственно , на понравившемся авто автокорректор и омыватель фар отсутствуют . Короче - самопал , как и 85 % того , что ездит по дорогам. Диллер упёрся , что де - оптика линзованная и корректор (не автокорректор) фар есть - значит , ксенон можно ставить. Я им обьясняю , что линзованная оптика - не показатель к тому ,что бы ставить ксенон в фары , а просто метод формирования светового потока.  А там дети машины продают , с мозгами туго , доводы про российские законы на них не действуют. "Ксенон- это же круто"...
Суть в чём - подруга тоже не в восторге от диллерского ксенона (а особенно , от цены опции) - но машина устраивает на 120%  - под заказ другую ждать долго.
Как бы прижать диллера (чем - документ о сертификации авто в России с галогеновыми источниками света , звонок "главному" диллеру или ещё что -то ???) , так , что бы сняли самопал , вернули галоген - и при этом не "бычили" особо...
Ситуация двояка конечно, если не возьмешь такую нагрузку продадут другому, заставить снять можно, но пока суть да дело они ее перепродадут. Достаточно просто попросить сертификат на этот авто, где указано что ксенон сертифицирован, иначе нарушение правил продажи и т.д. можно позвонить в общество защиты прав потребителей, но это в том случае если подписан договор в нем указан вин машины, если оставляли залог. Если она просто стоит в салоне, и у вас только разговор с продавцом, то тут без вариантов.
 Попробуй просто им обьяснить, что такое авто даже на учет не поставят и ТО не пройти, пусть за свой счет ставят на учет и делают ТО, как раз то на то и получится, а себе потом воткнешь галоген, там делов на 2 минуты. А может и так понравиться и не будешь сожалеть.
 Сложно конечно подсказать как сделать правильно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #311 : 16 Июнь 2009, 20:45:03 »
Именно , знакомая боится , что просто сольют машину другому , а ждать другую - неохота...В городе аналогичных вариантов нет. Как вот подковырнуть этих товарищей , чтобы машину взять , и не поцарапатся...
Кстати , по сертификации мысль - авто сертифицируется с галогеновыми источниками света в обычных фарах , и  , если завод-изготовитель предлагает такой вариант - с ксеноновым или биксеноновым источником света в фарах специальной конструкции в сочетании с автокорректором и омывателями ( последнее время - ещё и адаптивно-поворотные). Т.е. , если диллер запихал ксенон в пусть и линзованную , но не предназначенную для этого фару - он нарушил условия сертификации авто и внёс в его электрическую часть недопустимые заводом-изготовителем изменения ( чем у нас и занимаются все - через одного) , и головной офис их за это по голове не погладит... Надавить на это...?
Просто немного за подругу обидно - впаривают втридорого самопал , как последней лохушке , а потом конфлик разводят из ничего. Хочется немножко осадить менеджеров...
А что касается ТО - все проходят , и вы пройдёте - вот ответ мальчиков. Логично... Ведь не будешь на ПИКе бегать и орать - у меня машина с салона , но ксенон у неё незаконный , и вон у того , и у этого тоже , кстати...Никто внимания не обращает на несоответствие источника света - фарам авто , даже ГАЗели уже частенько слепят самопалом своим...
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 20:50:07 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #312 : 16 Июнь 2009, 21:09:49 »
 Ну тогда как вариант звонить в головной офис и давить на них, им не все равно такие нарушения, тем более еще и навязывание услуги, товара.
Если берете за нал, или кредит уже подписан, то как вариант идти к директору салона и пусть дает скидку.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #313 : 16 Июнь 2009, 21:20:02 »
Наверное , так и сделаю...
 Эх ! За державу обидно...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #314 : 16 Июнь 2009, 21:26:17 »
Как говорил один хороший знакомый еврей. Страна Пушкина, а дедушка был Ганибал.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия