• 28 Март 2024, 17:08:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683595 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #330 : 23 Июнь 2009, 13:31:57 »
Валера добрый день, такой вопрос. Стекло приборной панели очень сильно затирается(царапины, потертости). Пользуюсь микро фиброй. Есть ли какой нибудь способ отполировать стекло и как в дальнейшем избежать царапин?
Полировать долго и нудно, полиролью для стекол, паста Гойя наносить на вату, есть такая, и не пользоваться микрофиброй она не подходит для пластика, только влажная салфетка, любая из тех что сейчас продаются в магазинах, или простой старой х\б футболкой.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #331 : 23 Июнь 2009, 13:47:33 »
Валер, вопрос такой.
Когда проезжаешь ямку под газом на разгоне на первой передаче - из подвески раздается ужасный громкий стук. Я понимаю, что лучше газ сбрасывать, но не всегда получается увидеть заранее.
Какова причина таких стуков? я так понимаю, что это конструктивная особенность всех а.м., и чем вообще грозит пренебрежение ямами в этом случае?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #332 : 23 Июнь 2009, 13:59:11 »
Попробуй открыть этот файл.




спасибо! Это перед. А по задней есть?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #333 : 23 Июнь 2009, 14:33:25 »
Попробуй открыть этот файл.




спасибо! Это перед. А по задней есть?
Ой забыл, что у вас и зад регулируется. На самом деле на мазде у меня была многорычажка, раз я засадил зад так, что менял все тяги, попал в ноль (ну метил ест-но перед снятием), и потом выяснил, что нарушений углов из-за выработки почти не бывает.
 Смотри  туточки.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #334 : 23 Июнь 2009, 14:39:29 »
Валер, вопрос такой.
Когда проезжаешь ямку под газом на разгоне на первой передаче - из подвески раздается ужасный громкий стук. Я понимаю, что лучше газ сбрасывать, но не всегда получается увидеть заранее.
Какова причина таких стуков? я так понимаю, что это конструктивная особенность всех а.м., и чем вообще грозит пренебрежение ямами в этом случае?
Скорее это срабатывает отбойник на амортизаторе и еще куча всего, короче так делать нельзя, ну а пренебрежение приводит к ремонту подвески. Для начала опорные подшипники стойки, сами стойки, сайлентблоки нижних рычагов........
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 14:43:09 от haller »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #335 : 23 Июнь 2009, 14:41:46 »
Ой забыл, что у вас и зад регулируется.
 Смотри  туточки.
Спасибо!!!  :ay: :az: Теперь будет с чем сравнить.

Просто на компе диск захламил, ДВД сломался, не пишет, внешнего накопителя временно нет, ни стереть и никуда не скинуть.. Эльзу не поставить..  :bv:
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #336 : 23 Июнь 2009, 14:44:28 »
 Бывает. У меня на 2х компах стоит, где-то лучше работает, где то хуже. Если что, обращайся.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #337 : 23 Июнь 2009, 14:55:29 »
Валера добрый день, такой вопрос. Стекло приборной панели очень сильно затирается(царапины, потертости). Пользуюсь микро фиброй. Есть ли какой нибудь способ отполировать стекло и как в дальнейшем избежать царапин?
Полировать долго и нудно, полиролью для стекол, паста Гойя наносить на вату, есть такая, и не пользоваться микрофиброй она не подходит для пластика, только влажная салфетка, любая из тех что сейчас продаются в магазинах, или простой старой х\б футболкой.

Понял, спасибо.

Макс-Шкода

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #338 : 24 Июнь 2009, 22:05:32 »
Ребят,не подскажите при скорости 120 км/ч на Туре(1,4) возникает какой-то странный гул,при увелечении или уменьшении скорости,гул отстуствует
Не подскажите,что за проблема возможна?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #339 : 24 Июнь 2009, 22:16:58 »
Ребят,не подскажите при скорости 120 км/ч на Туре(1,4) возникает какой-то странный гул,при увелечении или уменьшении скорости,гул отстуствует
Не подскажите,что за проблема возможна?
Релинги, багажник, антенна, зеркала, резина, защита картера, ветровики (задние), спойлера, обвес? Что есть, что штатное, что нет. Какая резина? Плотно ли закрыты окна?
 Ну и подшипники.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Макс-Шкода

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #340 : 24 Июнь 2009, 23:16:37 »
Релинги, багажник, антенна, зеркала, резина, защита картера, ветровики (задние), спойлера, обвес? Что есть, что штатное, что нет. Какая резина? Плотно ли закрыты окна?
 Ну и подшипники.
Все штатное,проблема появилась сегодня.Пробег 45 000,резина "Брингстоун"

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #341 : 25 Июнь 2009, 11:56:56 »
 Тогда надо слушать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

ewgeny

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #342 : 27 Июнь 2009, 17:28:41 »
На сервисе после замены масла его налили выше мах отметки на щупе - насколько это нехорошо и что делать?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #343 : 27 Июнь 2009, 20:55:21 »
На сервисе после замены масла его налили выше мах отметки на щупе - насколько это нехорошо и что делать?
Так на всякий случай.
 Масло проверяется только на холодную. Вынуть щуп, вытереть, запихать, вынуть и смотреть, верхняя мах. нижняя мин. Если масло перелито, то надо слить излишек, методом отсоса через щуп, можно выкрутить маслянный фильтр, через него может вылиться около 100 гр. и в нем еще 100. Правда смотря какой фильтр. Если вкладыш можно отсосать клизмой. Ну и через пробку, очень аккуратно откручивать, делать только на холодную поставив емкость для сбора масла, любую канистру положив боком и отрезав сверху отверстие.
 Когда масло перелито это плохо сказывается в первую очередь на сальниках и прокладках. Зависит конечно от того сколько перелито.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

leon 78

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #344 : 28 Июнь 2009, 14:23:13 »
Валера у меня к тебе вот такой вопрос, думаю эта проблема не только моя, но и многих автомобилистов. Недавно заметил, что после зимнего сезона еpды по КАД нижние соты радиатора забиты какой-то дрянью. Что это, можно только догадываться... Дело в том, что обычной щеткой + вода, очистить данный состав не считается возможным ^-^. Пока что машина не греется, но в дальнейшем если не чистить, то возможно всё что угодно. Валера жду твоего совета, и заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 17:46:00 от leon 78 »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия