• 16 Апрель 2024, 23:34:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 685251 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #345 : 28 Июнь 2009, 21:52:53 »
Валера у меня к тебе вот такой вопрос, думаю эта проблема не только моя, но и многих автомобилистов. Недавно заметил, что после зимнего сезона еpды по КАД нижние соты радиатора забиты какой-то дрянью. Что это, можно только догадываться... Дело в том, что обычной щеткой + вода, очистить данный состав не считается возможным ^-^. Пока что машина не греется, но в дальнейшем если не чистить, то возможно всё что угодно. Валера жду твоего совета, и заранее благодарю.

 Ну решетку дополнительную ставить обязательно, задерживает около 20-30% г.
А промывать почаще, размачивать или после дождей небольшим напором из моторного и снаружи, все конечно не выйдет, но будет поменьше.
Из кархера в упор бить нельзя, загибает соты.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

leon 78

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #346 : 28 Июнь 2009, 21:55:40 »
Спасибо! ^-^

jexs

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #347 : 30 Июнь 2009, 23:51:57 »
Уважаемый подскажите, пожалуйста, машинка FLка мотор 1.4, когда снимаешь машину с охраны и открываешь дверь, отчетливо слышен звук похожий на работу бензонасоса. Хотелось бы узнать, что это гудит и нормально  это или нет?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #348 : 01 Июль 2009, 09:11:27 »
Уважаемый подскажите, пожалуйста, машинка FLка мотор 1.4, когда снимаешь машину с охраны и открываешь дверь, отчетливо слышен звук похожий на работу бензонасоса. Хотелось бы узнать, что это гудит и нормально  это или нет?
Для Шкоды это нормально, при открытии двери, зачем-то включается бензонасос. Логику этого процесса мы на форуме так и не поняли.  ???
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #349 : 01 Июль 2009, 11:10:41 »
Валера, такой вопрос.
При пуске двигателя "на холодной" машине иногда , после того как двигатель уже заведен, слышен скрипяще-крякающий звук, длительностью около секунды, очень похожий на звук вращающегося стартера (как будто ты не отпустил ключ). На горячей машине проявляется реже, но бывает.
Что это может быть? Бендикс?
Чем чревато?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #350 : 01 Июль 2009, 12:05:21 »
Валера, такой вопрос.
При пуске двигателя "на холодной" машине иногда , после того как двигатель уже заведен, слышен скрипяще-крякающий звук, длительностью около секунды, очень похожий на звук вращающегося стартера (как будто ты не отпустил ключ). На горячей машине проявляется реже, но бывает.
Что это может быть? Бендикс?
Чем чревато?
Надо слушать, так сказать тяжело, возможно и бендикс залипает.
Чревато переборкой стартера, заменой бендикса, в худшем случае маховик.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #351 : 01 Июль 2009, 12:13:22 »
Спасибо большое!
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #352 : 01 Июль 2009, 12:14:23 »
Про резину :http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,6333.15.html
Может ли увод при разгоне играть заметную роль в неравномерном износе передних колёс ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #353 : 01 Июль 2009, 21:36:54 »
Валера, сегодня на МАРШАЛЕ выбирал воздушный фильтр двигателя, посмотрев и пощупав кучу производителей - разницы не нашел :-[, разброс цен от 300 до 1000 руб, вопрос я думаю понятен - есть ли принципиальные различия в этих фильтрах, например за 300 хуже фильтрует, чем за 1000, или это переплата за страну производства и бренд?
P.S> И еще 1 аналогичный вопрос про маслянный и бензо - фильтры :)
За ранее спасибо!
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #354 : 01 Июль 2009, 22:06:03 »
Про резину :http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,6333.15.html
Может ли увод при разгоне играть заметную роль в неравномерном износе передних колёс ?
Два раза писал ответ, сначала в той теме, а сегодня на работе в этой и оба раза вылетал комп. Интересно к чему бы это?
Я думаю, что увод не может играть заметной роли, т.к. иногда уводит правое иногда левое. На переднем приводе с поперечным расположением двигателя, одна полуось короче, другая длинее из-за этого разное кручение и соответственно гранаты на длинной выходят из строя быстрее. А на износ это влиять не может.  На машинах с противобуксом, тоже идет неравномерный износ, хотя там еще и электроника отслеживает проворот колеса, поэтому более правильным считаю наблюдение АМГ, по поводу вхождения в поворот, у человека на физиологическом уровне, в левый поворот входит на большей скорости и с большим углом, нагрузка ложится на правое колесо. А вот при правом повороте мы действуем более аккуратно. Это не я придумал. Это ученые.
 Еще один важный момент, это когда на новой машине, правое колесо начинает изнашиваться быстрее, это связано с тем, что на правую сторону ложится еще и дополнительная нагрузка в виде пассажиров, уклона дороги, обочин, правая сторона притирается и усаживаются пружины и сайлентблоки быстрее, отсюда первое время и виден неравномерный износ.
 А так же можно сказать, что при интенсивном трогании машину тянет вправо, по  причине просевшей подвески.
 Надеюсь ответил?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #355 : 01 Июль 2009, 22:12:26 »
Надеюсь ответил?
Да  , спасибо... Надо будет посмотреть статистику по переднеприводным с продольным расположением двигателя...
Что-то вопрос заинтересовал меня.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #356 : 01 Июль 2009, 22:19:54 »
Валера, сегодня на МАРШАЛЕ выбирал воздушный фильтр двигателя, посмотрев и пощупав кучу производителей - разницы не нашел :-[, разброс цен от 300 до 1000 руб, вопрос я думаю понятен - есть ли принципиальные различия в этих фильтрах, например за 300 хуже фильтрует, чем за 1000, или это переплата за страну производства и бренд?
P.S> И еще 1 аналогичный вопрос про маслянный и бензо - фильтры :)
За ранее спасибо!

Это очень сложно. Переплата за бренд бывает оправдана. Лучше не бросаться на сомнительных производителей. Приходилось сталкиваться когда после ТО машина просто переставала ехать, многие видели на машинах воздушные фильтра гармошкой, это происходит из-за плотной бумаги которая плохо пропускает воздух, то же бывает и с маслянными, вплоть до загорания лампочки на полностью исправной машине, ну и с топливным может быть то-же самое, а бывает что продается только корпус топливного, без фильтрующего элемента.
 Оригинал дорого, но есть такие фирмы которые специализируются на фильтрах, стоимость их ниже оригинала, но не смешная по сравнению с тем, что неизвестно кем сделано и каким образом попало в магазин.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #357 : 01 Июль 2009, 22:25:32 »
Надеюсь ответил?
Да  , спасибо... Надо будет посмотреть статистику по переднеприводным с продольным расположением двигателя...
Что-то вопрос заинтересовал меня.

У меня продольный, ЕСП со всеми делами, АКПП, и правое сносил быстрее, в правый поворот занос у меня хороший только на скользком, а влево заношу без проблем.
 Про диференциал не будем, а то нас не поймут.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #358 : 01 Июль 2009, 22:27:13 »
Что такое диференциал?    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #359 : 01 Июль 2009, 22:36:43 »
Про диференциал не будем, а то нас не поймут.  ;)
Не будем...
Пусть будет левый-правый поворот... ;)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия