• 28 Март 2024, 19:41:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683613 раз)

Оффлайн sAmusev

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #375 : 03 Июль 2009, 02:36:21 »
Здравствуйте, Валера.
У меня тур 1.6.
Утром при запуске двигателя на холодной машине негромко, но отчетливо гремит под днищем.
Такое ощущение, что выхлопная труба обо что-то стучит.
Через 1.5 - 2 минуты обороты двигателя чуть повышаются и затем падают до нормы. После этого стук исчезает.
Что это ? Может какой-то хомут открутился ?
Спасибо.

Надо слушать, и конечно проверить крепление глушителя и его составных частей.
Здравствуйте, Валера
Что интересно, у меня ровно такая же картинка. Машина совершенно новая и я обратил внимание на этот звук прямо когда забирал ее из салона.
Вряд ли в Калуге всем плохо крепят глушитель. Звук мне больше напоминает тот, что бывает при прогоревшем глушителе.
Какие еще на Ваш взгляд возможны варианты происхождения этой проблемы? Да и проблема ли это? Может все это просто в пределах нормы?
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #376 : 03 Июль 2009, 10:20:10 »
Здравствуйте, Валера.
должны ли греться зеркала заднего вида (зеркало и кожух) при включеном подогреве зеркал? и как быстро они должны высыхать (~мин)...

пысы когда владел ОВБ зеркала при включении подогрева сохли минуты за 2 от них шел пар и на ощупь они были горячи......
просто есть подозрение что сейчас на шкоде подогрев не работает, т.к. на ощупь они холодные/еле теплые...и капли не уходят..дажепосле 5 минут работы....
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #377 : 03 Июль 2009, 11:09:35 »
Спасибо...
Раз уж не спишь  , задам ещё вопросик. Машинку ты мою знаешь... 80000 км пробега. В подвеске не менялось ничего - по диагностике не требуется.
Ударил левое переднее колесо , помял полку диска (  незначительно , но дисбалланс есть , колесо пока ездит , ищу замену ). А тут на днях сделал сход-развал.
Переднее левое даже при всех компенсациях на мятое колесо всё-равно на 13" выпало из допуска. Что это может быть - деформация рычага ( сильных ударов не помню , хотя на колесо грешу после поездки в Курск , там всех ям не упомнишь) , или уже резинки старые и в результате удара сами деформировались  , дав искажение на стенде ? Увода нет , биение только от колеса мятого...
На самом деле надо это колесо перед сходом ставить на зад. Замер делается по диску и любые искривления дают погрешности.
Если рычаг настолько получил деформацию, это возможно при ударе в яму, при котором гнется диск, то это все равно не увидишь, сайлентблоки от ударов не деформируются. Если только износ. Загони на подьемник и проверь зазоры в креплениях рычагов. Особенно места крепления к кузову, на смещение точек крепления, и просадку резинок. Было что при ударе чуть загнулся болт крепящий рычаг к балке, буквально немного, сход было не поймать, нашли только при снятии рычага. Колесо было кованное на нем ни царапины.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #378 : 03 Июль 2009, 11:12:12 »
Валера - спасибо большое...
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 19:40:21 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #379 : 03 Июль 2009, 11:13:02 »
Здравствуйте, Валера.
У меня тур 1.6.
Утром при запуске двигателя на холодной машине негромко, но отчетливо гремит под днищем.
Такое ощущение, что выхлопная труба обо что-то стучит.
Через 1.5 - 2 минуты обороты двигателя чуть повышаются и затем падают до нормы. После этого стук исчезает.
Что это ? Может какой-то хомут открутился ?
Спасибо.

Надо слушать, и конечно проверить крепление глушителя и его составных частей.
Здравствуйте, Валера
Что интересно, у меня ровно такая же картинка. Машина совершенно новая и я обратил внимание на этот звук прямо когда забирал ее из салона.
Вряд ли в Калуге всем плохо крепят глушитель. Звук мне больше напоминает тот, что бывает при прогоревшем глушителе.
Какие еще на Ваш взгляд возможны варианты происхождения этой проблемы? Да и проблема ли это? Может все это просто в пределах нормы?
Скорее это тогда связано с технологией изготовления глушителя, внутри одна из переборок слабо проварена, когда нагревается зазор уходит и дребезжать перестает.
 У каждого производителя своя технология, видимо у вас из одной партии, с этим ничего не сделаешь, когда переборка сильно выгорит звук будет и на горячую.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #380 : 03 Июль 2009, 11:22:51 »
Здравствуйте, Валера.
должны ли греться зеркала заднего вида (зеркало и кожух) при включеном подогреве зеркал? и как быстро они должны высыхать (~мин)...

пысы когда владел ОВБ зеркала при включении подогрева сохли минуты за 2 от них шел пар и на ощупь они были горячи......
просто есть подозрение что сейчас на шкоде подогрев не работает, т.к. на ощупь они холодные/еле теплые...и капли не уходят..дажепосле 5 минут работы....
Кожух греться не должен. Должен греться сам элемент зеркала, пластина с подогревом приклеена к самому элементу, время высыхания зависит от этой пластины, на одних это две минуты на других пять. Это зависит от того как производитель расчитывает толщину зеркала и мощность элемента. 
 Потрогай зеркало перед включением, потом включи и с небольшими промежутками трогай зеркало, если теплеет значит все в порядке, брызни из разбрызгивателя на стекло зеркала и для сравнения рядом на стекло и посмотри где быстрее высохнет.
 На некоторых машинах есть функция, когда включен только подогрев зеркал, то он работает в полнакала, при включении обогрева заднего или переднего стекла, включается подогрев на полную мощность.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #381 : 03 Июль 2009, 12:25:01 »
спасибо.....на опеле подогрев работал исключитено при вкл. обогреве заднего стекла....может и на шкоде так...
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #382 : 03 Июль 2009, 14:09:12 »
Не знаю как на других шкодах, но на фабии старой две отдельные кнопки.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #383 : 03 Июль 2009, 14:12:43 »
Не знаю как на других шкодах, но на фабии старой две отдельные кнопки.
и на новой отдельные!
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #384 : 03 Июль 2009, 16:42:58 »
папа нелюбит, когда сюда ктото влезает со своими дополнениями....

Оффлайн константин50

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #385 : 04 Июль 2009, 21:57:01 »
день добрый! У меня вопрос- на моей фабии греются тормозные суппорта на передних колесах...держать можно палец ,но уже горячо-- и это после 10 км по городу...До дисков не дотронуться - слюна шипит...Греются,что интересно, оба передних...Посмотрел у товарища на экстреле - у него чуть теплые...В чем дело?
Уважай себя и других , по возможности ...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #386 : 04 Июль 2009, 23:10:38 »
Валера, тут такой вопрос на засыпку, сталкивался ли ты в своей практике с вариантом, когда при езде чуть-ли не газ в пол, переключения на 5тыс.об., уходы со светофора первым - расход 13.5, а в случае более нежного разгона, переключения на 3500, езда неспеша, расход 17? )))) движок как у меня в подписи. Интересует твое мнение, только не говори, что это езда на пониженных передачах, не причем это в данном случае. Т.Е. Чем более агрессивно ездит, тем меньше расход, а не наоборот.

P.S. А обогрев зеркал на А5 не работает при температуре выше +15'.  ;-)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #387 : 04 Июль 2009, 23:29:01 »
P.S. А обогрев зеркал на А5 не работает при температуре выше +15'.  ;-)
а на А4 тоже не работает обогрев зеркал когда выше 15ти?? :o
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #388 : 05 Июль 2009, 00:38:06 »
день добрый! У меня вопрос- на моей фабии греются тормозные суппорта на передних колесах...держать можно палец ,но уже горячо-- и это после 10 км по городу...До дисков не дотронуться - слюна шипит...Греются,что интересно, оба передних...Посмотрел у товарища на экстреле - у него чуть теплые...В чем дело?
Зависит от колодок и состояния тормозной системы, давно ли меняли жидкость, делали прокачку, не заедают ли направляющие скобы суппорта. При интенсивных разгонах и резких торможениях диски нагреваются моментально. Желательно на всякий случай проверить, на холодную вывесить колесо и прокрутить, потом нажать тормоза пару раз и посмотреть, нормально ли отпускает суппорт. То же самое проделать на горячих дисках.
 Экстрейл не показатель, там другое распределение тормозных усилий. Впервую очередь проанализировать свои торможения. У меня до работы 10 км. Иногда я доезжаю за 7 минут 4 светофора и несколько поворотов и тормоза чуть ли не красные.  В нормальном режиме 15 минут. ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #389 : 05 Июль 2009, 00:55:38 »
Валера, тут такой вопрос на засыпку, сталкивался ли ты в своей практике с вариантом, когда при езде чуть-ли не газ в пол, переключения на 5тыс.об., уходы со светофора первым - расход 13.5, а в случае более нежного разгона, переключения на 3500, езда неспеша, расход 17? )))) движок как у меня в подписи. Интересует твое мнение, только не говори, что это езда на пониженных передачах, не причем это в данном случае. Т.Е. Чем более агрессивно ездит, тем меньше расход, а не наоборот.

P.S. А обогрев зеркал на А5 не работает при температуре выше +15'.  ;-)

 Экономичный расход на разгоне, это когда динамично разгоняешься до нужной скорости. т.е. переключения не по тахометру (ну даже пусть по нему), но это не 2500-3500, а около 4200-4500. Неспеша, ты очень большой промежуток идешь на низкой передаче, при интенсивном ты едешь 15 секунд до 80 например, а при спокойном около минуты. Вот и весь секрет. Т.е. чем быстрее ты наберешь скорость до высшей передачи, тем меньше спалишь топлива. Для турбин это вообще очень актуально.  (даже дизелей, только обороты в районе 3700-4000)При режиме средних идет пережог топлива, без отдачи мощности.
 Несколько наших ребят уже используют этот метод и экономия налицо. И еще момент, сосчитать топливо на коротких промежутках очень сложно, погрешность компа очень большая, я считаю от заправки до заправки.

Про обогрев полезно, нигде такой инфы не встречал, завтра попробую на Супербе.
Спасибо.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия