• 24 Апрель 2024, 10:31:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686081 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #390 : 05 Июль 2009, 00:59:38 »
папа нелюбит, когда сюда ктото влезает со своими дополнениями....
Папа забанит тех, кто влезает,  не по существу вопроса.
Ну мне что, в начале каждой страницы предупреждения вешать.  >:D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Гео

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #391 : 05 Июль 2009, 01:05:46 »
Валера, немного тупой может вопрос. На место заглушек (фабия 1) кроме противотуманок что можно поставить из фар? Ксенон можно, например?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2009, 01:21:59 от Гео »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #392 : 05 Июль 2009, 01:38:48 »
Валера, немного тупой может вопрос. На место заглушек (фабия 1) кроме противотуманок что можно поставить из фар? Ксенон можно, например?
Ну ксенон, то все равно должен быть в какой-то фаре, тебе для дизайна или что б светило, можно ведь и просто подсветку придумать типа диодной.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11306
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #393 : 05 Июль 2009, 11:13:49 »
Т.е.  резкий разгон до 5ти тыс. будет экономичнее относительно плавного до 3.5.. Надо будет посмотреть топливно-эконом. характеристики. Т.е. Получается как на обычном двигателе, что зона минимального расхода грубо на 4500 примерно, а ровная полка крутящего момента достигается повышенным расходом на других оборотах (например путем изменения фаз), так получается?


P.S. Поправка про обогрев. "работает только при работающем двигателе и температуре воздуха до +20' ". Стр.75 руководства А5 2008, "наружные зеркала".
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Ёжж

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #394 : 05 Июль 2009, 19:40:29 »
Здравствуйте. Прочитал все. Спасибо за такую большую и нужную работу. Слов нет.

Хотел спросить про гидрокомпенсаторы. Машине 15тыс пробега. Когда была новая при холодном запуске постукивал один гидрик, около 30сек. Думал пройдет с обкаткой или после ТО-1. А ситуация вышла на оборот они только прибавились и на замену масла в 15тыс не отреагировали. Заведешь, а там как ансамбль лошкарей ;D.  Не долго они играют, около минуты, даже меньше. Но на других машинах такого не замечал. Слышал мнения что это норма и в инструкции написано, что первое время после холодного пуска двигатель может работать шумнее обычного. Но что они имеют ввиду не пишут. Хотелось бы узнать авторитетное мнение. Обидно немного. Рядом Лансер заводится, как с электро мотором, а мой таво гляди частушки петь начнет O0.  Масло шеловское дилер льет.

Машина шкода румстер 1.4 двигатель BXW

Оффлайн константин50

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #395 : 06 Июль 2009, 19:43:10 »
спасибо....посмотрю...
Уважай себя и других , по возможности ...

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #396 : 06 Июль 2009, 21:50:35 »
Здравствуйте. Прочитал все. Спасибо за такую большую и нужную работу. Слов нет.

Хотел спросить про гидрокомпенсаторы. Машине 15тыс пробега. Когда была новая при холодном запуске постукивал один гидрик, около 30сек. Думал пройдет с обкаткой или после ТО-1. А ситуация вышла на оборот они только прибавились и на замену масла в 15тыс не отреагировали. Заведешь, а там как ансамбль лошкарей ;D.  Не долго они играют, около минуты, даже меньше. Но на других машинах такого не замечал. Слышал мнения что это норма и в инструкции написано, что первое время после холодного пуска двигатель может работать шумнее обычного. Но что они имеют ввиду не пишут. Хотелось бы узнать авторитетное мнение. Обидно немного. Рядом Лансер заводится, как с электро мотором, а мой таво гляди частушки петь начнет O0.  Масло шеловское дилер льет.

Машина шкода румстер 1.4 двигатель BXW
У меня тоже Румстер только с двигателем 1.6,происходит все тоже самое при заводке,только слышны компенсаторы около 5-10 сек пока наверно насос масло не прокачает.Такой звук с самого начала как купил машину.Что характерно если ездил и машина постоит некоторое время 2-3 часа,то после заводки этих звуков нет.А появляются они если машина не заводилась давно (например всю ночь).Считаю что это в норме,у меня еще на старом Фольксвагене  так же было.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #397 : 06 Июль 2009, 22:09:05 »
Т.е.  резкий разгон до 5ти тыс. будет экономичнее относительно плавного до 3.5.. Надо будет посмотреть топливно-эконом. характеристики. Т.е. Получается как на обычном двигателе, что зона минимального расхода грубо на 4500 примерно, а ровная полка крутящего момента достигается повышенным расходом на других оборотах (например путем изменения фаз), так получается?


P.S. Поправка про обогрев. "работает только при работающем двигателе и температуре воздуха до +20' ". Стр.75 руководства А5 2008, "наружные зеркала".

 Больше +20 не было вроде, короче у меня работает всегда когда включена клавиша.

 При резком разгоне быстрее набирается мощность и переключения происходят без потери мощности на разгон на очередной передаче. Не получается у меня буквами описать, то что сидит в голове.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #398 : 06 Июль 2009, 22:18:04 »
Здравствуйте. Прочитал все. Спасибо за такую большую и нужную работу. Слов нет.

Хотел спросить про гидрокомпенсаторы. Машине 15тыс пробега. Когда была новая при холодном запуске постукивал один гидрик, около 30сек. Думал пройдет с обкаткой или после ТО-1. А ситуация вышла на оборот они только прибавились и на замену масла в 15тыс не отреагировали. Заведешь, а там как ансамбль лошкарей ;D.  Не долго они играют, около минуты, даже меньше. Но на других машинах такого не замечал. Слышал мнения что это норма и в инструкции написано, что первое время после холодного пуска двигатель может работать шумнее обычного. Но что они имеют ввиду не пишут. Хотелось бы узнать авторитетное мнение. Обидно немного. Рядом Лансер заводится, как с электро мотором, а мой таво гляди частушки петь начнет O0.  Масло шеловское дилер льет.

Машина шкода румстер 1.4 двигатель BXW

 Стук гидрокомпенсаторов связан с тем, что масло стекает и после долгого стояния при заводке, появляется на короткий промежуток времени.  Если стучит 5-10 сек, это практически норма для многих моторов. Насос не сразу подает масло. Масло может оказатьсмя или густым или жидким. Определите какое вы льете и при следующей замене поменяйте вязкость масла.
Как заведетесь, сразу поддайте газу на секунду, где-то до 1500-1800 об, и стук должен сразу прекратится.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Ёжж

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #399 : 06 Июль 2009, 23:25:48 »
Спасибо. Масло шеловское 5-30. Льет дилер. Говорит рекомендовано заводом. Но стучат конечно подольше. Секунд 20-30.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 23:34:15 от Ёжж »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #400 : 07 Июль 2009, 20:41:05 »
Какие операции по обслуживанию автомобиля согласно регламента может выполнять сам владелец ,не рискуя лишится гарантии ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #401 : 07 Июль 2009, 21:15:22 »
Какие операции по обслуживанию автомобиля согласно регламента может выполнять сам владелец ,не рискуя лишится гарантии ?

Поднять капот и посмотреть на мотор, залить воду в омыватель, долить масло, поменять колесо, ну и помыть обтереть, только не поцарапать.  :D

 Любые, только не говори об этом на сервисе. А масло пусть они меняют.  ;D Это я так делаю когда машина на гарантии.

А если серьезно подходить, то любые работы влекут снятие с гарантии тех узлов и агрегатов, которые были обслужены или отремонтированы не у сертифицированного сервиса или специалиста. Т.е понятие как, я сам с усами, тут не прокатывает. И это правильно. Хочешь иметь гарантию, обслуживайся на сервисе у которого есть сертификат, на выполнение этих работ и не забудь взять копию. А все что делаешь сам,это уже на свой страх и риск.
 Все как с любой аппаратурой.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #402 : 07 Июль 2009, 21:31:22 »
Т.е. , если я уверен в двигателе  ,то могу спокойно заниматся его обслугой ,  не лишая гарантии весь остальной автомобиль ? А ,  например , стартер и генератор останутся на гарантии ? Я же в них не лезу ? Меня интересует , что конкретно слетит с гарантии ,  если я поменяю все фильтра , масло и свечи ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #403 : 07 Июль 2009, 21:51:50 »
Конкретно в этом случае? Весь автомобиль.

 Я понимаю так, что если не будет проставленно штампа о проведенном сервисном обслуживании, то автомобиль по условиям завода слетит с гарантии.
В регламенте есть осмотр, он и проводится, и неприехав на ТО, у них есть право отказать, т.к. могли вовремя заметить (например перекос генератора) и устранить в рамках ТО.


 Водитель обязан проводить ежедневный осмотр. Техническое обслуживание производится только сертифицированным сервисом.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #404 : 07 Июль 2009, 21:57:02 »
А если приехать с уже поменяными расходниками для проведения комплексного осмотра согласно регламента обслуживания и необходимых диагностик и регулировок ? ( Извини за настырность , нужно разобратся до мелочи... )
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия