• 20 Апрель 2024, 15:52:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 685728 раз)

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #465 : 08 Август 2009, 23:18:10 »
Нет Виталий говорит , что это было уже с завода, но так как сегодня суббота там никто не работает и нескем было связаться, чтобы узнать код и поэтому он сказал покататься недели две и еще раз приехать к нему в его смену и еще раз сделать диагностику.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #466 : 08 Август 2009, 23:37:13 »
 Интересно как она изначально работала? Ты говорил что угасала постепенно. Причем тут тогда кодировка блока?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #467 : 08 Август 2009, 23:40:45 »
 :bh:Не знаю Валер :-[

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #468 : 08 Август 2009, 23:44:58 »
 Да по сути фиг с ним. Главное что бы обороты держала в норме.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #469 : 08 Август 2009, 23:50:41 »
Ну в принципе да, я сам толком не мог понять, но когда делали диагностику там было две ошибки , одну убрали, а вот с кодом , блок вообще был не закодирован. Но самое главное действительно , что сейчас она держит обороты и по другому стала себя вести- если помнишь  тот треск, как будто клапана трещали -сейчас он тоже ушел. Так что вот так - дальше будем посмотреть.
P.S. Да Валер спасибо за предложение поменять салонный фильтр- не стал тебя заморачивать, у  тебя и так дел и без меня много-сегодня поменяли на ТО, я честно говоря, был в шоке от него , такой грязный, а все думал, что у меня так плохо дует, зато сейчас на 1 режиме сдувает.
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 00:04:19 от WTS »

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #470 : 14 Август 2009, 17:58:29 »
Валера, хочу спросить у тебя про комплекты для ремонта проколов - видел в Ленте два варианта - резиновые ниппели + тюбик клея, и просто жгуты (либо чем то промазанные уже, либо сырая резина). Что лучше? Купил себе со жгутами наборчик, наобум...



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #471 : 14 Август 2009, 22:10:00 »
Валера, хочу спросить у тебя про комплекты для ремонта проколов - видел в Ленте два варианта - резиновые ниппели + тюбик клея, и просто жгуты (либо чем то промазанные уже, либо сырая резина). Что лучше? Купил себе со жгутами наборчик, наобум...
Правильно жгуты, это сырая резина сверху обмазанная клеем. Резиновые я пытался затолкать, но то ли я тупой, то ли для тупых, не смог.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

U6JIUC

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #472 : 14 Август 2009, 22:18:55 »
клевая удобная штука! Жгуты! xD

Vladi

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #473 : 29 Август 2009, 21:06:54 »
На ТО-90 приговорили левую шаровую и передний сайлентблок рычага, шаровую поменяли сразу. У ОД передний сайлентблок не меняется, а только вместе с рычагом, на московском форуме ребята пишут, что можно выпресовать и запресовать от октавии или аналог
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=18025&postdays=0&postorder=asc&start=0
Есть ли смысл менять (запресовывать) новый сайлент в старый рычаг или заменить на новый. Цена вопроса замены вместе со стоимостью рычага у ОД, если брать неоригинальный Optimal G-6 929 (1300 руб.) и запресовка нового сайлента у неофициалов примерно одинакова.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #474 : 29 Август 2009, 22:35:43 »
На ТО-90 приговорили левую шаровую и передний сайлентблок рычага, шаровую поменяли сразу. У ОД передний сайлентблок не меняется, а только вместе с рычагом, на московском форуме ребята пишут, что можно выпресовать и запресовать от октавии или аналог
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=18025&postdays=0&postorder=asc&start=0
Есть ли смысл менять (запресовывать) новый сайлент в старый рычаг или заменить на новый. Цена вопроса замены вместе со стоимостью рычага у ОД, если брать неоригинальный Optimal G-6 929 (1300 руб.) и запресовка нового сайлента у неофициалов примерно одинакова.

При запресовке есть риск порвать сайлент кривыми руками или неправильно подобранной оправкой.
 Запресовать правильно довольно сложно, при минимальной разнице в цене целесообразней менять рычаг в сборе. Я бы взял неоригинал рычаг и не парился.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Vladi

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #475 : 30 Август 2009, 10:42:53 »
Валера, спасибо!

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #476 : 08 Сентябрь 2009, 22:06:54 »
Заметил что обдирается краска (вроде как до металла) на уголке капота (том что ближе к лобовому). На пластике "жабо" (которое снимают для замены фильтра салона) в соответствующем месте потертость. О чем сие может говорит?
Подкрашивал набором для сколов, однако после нескольких открытий капота снова обдирается  :(



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #477 : 08 Сентябрь 2009, 22:43:49 »
 Надо проверить зазоры, что то неплотно прилегает.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #478 : 08 Сентябрь 2009, 23:29:10 »
Надо проверить зазоры, что то неплотно прилегает.
Там что-то регулируется? Может быть, пожалуюсь дилеру на ближайшем ТО-2  :D



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #479 : 09 Сентябрь 2009, 09:32:29 »
 Возможно капот или крыло не ровно стоит, или пластик не на месте.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия