• 29 Март 2024, 02:21:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683640 раз)

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #480 : 15 Сентябрь 2009, 12:45:42 »
Добрый день, Валера!

У меня маленький вопросик. Машина стояла 2 недели на стоянке. После этого при торможении появился "бой" в правом заднем колесе. Через некоторое время он исчез. На это стоит обратить внимание, или это просто ржавчина?

Спасибо заранее!!!
  • Рафик

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #481 : 15 Сентябрь 2009, 13:08:13 »
Добрый день, Валера!

У меня маленький вопросик. Машина стояла 2 недели на стоянке. После этого при торможении появился "бой" в правом заднем колесе. Через некоторое время он исчез. На это стоит обратить внимание, или это просто ржавчина?

Спасибо заранее!!!
Застоялось, ничего страшного, пока можно не смотреть. При стоянии на барабане образовался налет ржавчины, при первых торможениях его шлифануло.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Easter

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #482 : 21 Сентябрь 2009, 16:06:25 »
Добрый день, Валера! У меня вопрос по снятию прикипевшего к оси ступицы тормозного барабана. Что посоветуете, как снять его?

Skoda Fabia Sedan (red) 1.2HTP

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #483 : 21 Сентябрь 2009, 18:35:34 »
Добрый день, Валера! У меня вопрос по снятию прикипевшего к оси ступицы тормозного барабана. Что посоветуете, как снять его?
Зачистить место соединения, полить ВД или типа того выждать минут 5-10, зачистить, полить еще раз минут через 5 взять молоток и бить аккуратно по барабану между отверстий под болты. Не боясь, удар должен быть с оттяжкой, на 3-5 удар как правило отходит. Бить по самому барабану изнутри, сбоков, бесполезное занятие.
 Ручник надо полностью отпустить, практически отвернуть гайку целиком.
 ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

navy

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #484 : 23 Сентябрь 2009, 12:14:24 »
Валера есть проблема.ВАЗ 2111 после ремонта головы глохнет постоянно.фазы в норме проверял.грешу либо на ДПДЗ либо КХХ.оборудования для диагностики нет,там где делал разводят руками

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #485 : 23 Сентябрь 2009, 12:57:28 »
Валера есть проблема.ВАЗ 2111 после ремонта головы глохнет постоянно.фазы в норме проверял.грешу либо на ДПДЗ либо КХХ.оборудования для диагностики нет,там где делал разводят руками
У меня есть диагностика, на жиги, волги, уазики корейцы и кое что европа, можно попробовать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

navy

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #486 : 23 Сентябрь 2009, 12:58:27 »
а когда можно заехать?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #487 : 23 Сентябрь 2009, 13:02:39 »
а когда можно заехать?
Сейчас ребенок домой смотается, он забыл переходник.  А к нему клиент приехал на приоре. ;D
 К 15-16 должен Ирвин подьехать, так что если сегодня, то до 16-00, или завтра с 10.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

navy

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #488 : 23 Сентябрь 2009, 13:04:02 »
ок,спасибо  :)

Оффлайн Easter

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #489 : 23 Сентябрь 2009, 21:29:48 »
Добрый день, Валера! У меня вопрос по снятию прикипевшего к оси ступицы тормозного барабана. Что посоветуете, как снять его?
Зачистить место соединения, полить ВД или типа того выждать минут 5-10, зачистить, полить еще раз минут через 5 взять молоток и бить аккуратно по барабану между отверстий под болты. Не боясь, удар должен быть с оттяжкой, на 3-5 удар как правило отходит. Бить по самому барабану изнутри, сбоков, бесполезное занятие.
 Ручник надо полностью отпустить, практически отвернуть гайку целиком.
 ;)
Добрый вечер, Валера! Мне удалось првернуть ступицу в барабане, барабан теперь можно вращать вокруг ступицы, но барабан снятию не поддается, максимум сдвигается на 1 мм, в чем может быть проблема?

Skoda Fabia Sedan (red) 1.2HTP

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #490 : 23 Сентябрь 2009, 22:58:15 »
Добрый день, Валера! У меня вопрос по снятию прикипевшего к оси ступицы тормозного барабана. Что посоветуете, как снять его?
Зачистить место соединения, полить ВД или типа того выждать минут 5-10, зачистить, полить еще раз минут через 5 взять молоток и бить аккуратно по барабану между отверстий под болты. Не боясь, удар должен быть с оттяжкой, на 3-5 удар как правило отходит. Бить по самому барабану изнутри, сбоков, бесполезное занятие.
 Ручник надо полностью отпустить, практически отвернуть гайку целиком.
 ;)
Добрый вечер, Валера! Мне удалось првернуть ступицу в барабане, барабан теперь можно вращать вокруг ступицы, но барабан снятию не поддается, максимум сдвигается на 1 мм, в чем может быть проблема?
Проблемма в износе барабана, колодки цепляют за буртик барабана и не выходят, ручник отпустил полностью? Тогда попробуй с одной стороны отвести барабан отверткой и в щель отжать колодки, примерно в месте на 3 или на 9 часов. Тяжело такие вещи обьяснять на пальцах, проще сделать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Easter

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #491 : 24 Сентябрь 2009, 20:56:54 »
Валера, спасибо за советы, буду пробовать.

Skoda Fabia Sedan (red) 1.2HTP

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #492 : 24 Сентябрь 2009, 22:19:48 »
Валера, спасибо за советы, буду пробовать.
Пробуй, не получится приезжай, уж больно мне тебя жалко.  :)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Easter

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #493 : 24 Сентябрь 2009, 22:28:30 »
Валера, спасибо за советы, буду пробовать.
Пробуй, не получится приезжай, уж больно мне тебя жалко.  :)
Спасибо за предложение, но хочется самому взять эту вершинку в эксплуатации авто))). Но буду иметь ввиду!!
Ура! получилось снять. Отверткой, как и советовал, начал отодвигать от грязезащитного кожуха барабан и он по-тихоньку начал сдаваться!  УРА!
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2009, 19:48:28 от Easter »

Skoda Fabia Sedan (red) 1.2HTP

Оффлайн Vachet

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #494 : 28 Сентябрь 2009, 00:33:23 »
Доброй ночи, Валера!
У меня вопрос скорее риторического характера:
на основании твоего огромного опыта, какие шины порекомендуешь для наших непростых зим с неизвестно какими погодными условиями - шипованные или фрикционные? Просто настала пора "обувать" машину жены, и мы стоим перед выбором...

Спасибки! :)
  • Рафик

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия