• 25 Апрель 2024, 01:04:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686161 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #495 : 28 Сентябрь 2009, 10:02:19 »
Доброй ночи, Валера!
У меня вопрос скорее риторического характера:
на основании твоего огромного опыта, какие шины порекомендуешь для наших непростых зим с неизвестно какими погодными условиями - шипованные или фрикционные? Просто настала пора "обувать" машину жены, и мы стоим перед выбором...

Спасибки! :)
У нас тут столько споров по поводу резины, просто ужас, на самом деле я рекомендую только шипованные шины, для нашего климата, дорог. Без шипов у Финнов классно кататься, а не у нас где в минус 4, поливают асфальт водой.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Fisher

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #496 : 30 Сентябрь 2009, 13:29:12 »
Валера, приветствую
может быть вопрос и не к тебе, но не нашёл, где его поудачнее задать.....
Дело в следующем : на своём Турике недавно снимал кожух на ручке КПП, и под ним обнаружил жгут цветных проводков ( в чёрной оплётке),
который выходит из кулисы и не заканчивался ничем.....То есть просто лежит на площадке..
Я ,признаться, был слегка озадачен. Ибо првык, что провода куда-то обязательно втыкаются.
Разъёма на жгуте нет....голимые провода

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #497 : 30 Сентябрь 2009, 13:58:54 »
Валера, приветствую
может быть вопрос и не к тебе, но не нашёл, где его поудачнее задать.....
Дело в следующем : на своём Турике недавно снимал кожух на ручке КПП, и под ним обнаружил жгут цветных проводков ( в чёрной оплётке),
который выходит из кулисы и не заканчивался ничем.....То есть просто лежит на площадке..
Я ,признаться, был слегка озадачен. Ибо првык, что провода куда-то обязательно втыкаются.
Разъёма на жгуте нет....голимые провода
Мало того, но они еще где то и начинаются.  ;D
 Ну выходят то они наверное из бороды, откуда то из под пепельницы. Я так подозреваю, но на 100% не уверен, что это провода массы от всякой фигни из центральной консоли, (типа лампочек, датчиков, шторок) главное не переживай, они там у всех болтаются, просто у кого-то запрятаны поглубже, у тебя видно было лень впихнуть под пепельницу, вот и болтаются там.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Fisher

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #498 : 30 Сентябрь 2009, 17:27:33 »
 :)
ладно, успокоил

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #499 : 30 Сентябрь 2009, 20:56:30 »
Валера, посоветуй!

Течет рейка и немного люфтит, течет регулярно, то больше то меньше. Стоит покупать новую или стоит отремонтировать?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #500 : 30 Сентябрь 2009, 21:14:45 »
Валера, посоветуй!

Течет рейка и немного люфтит, течет регулярно, то больше то меньше. Стоит покупать новую или стоит отремонтировать?
 
Стоит подьехать к спецам которые их ремонтируют, скажут точно реально сделать или нет, зависит от люфта. Возможно банальная течь сальника. Там можно взять и ремонтную с гарантией. Адреса не помню, спроси Сергей СПб.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #501 : 30 Сентябрь 2009, 21:25:50 »
Спасибо большое. Буду думать. А чем чревата езда "на сухую"?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #502 : 30 Сентябрь 2009, 22:02:54 »
Спасибо большое. Буду думать. А чем чревата езда "на сухую"?
Руль заклинит. С этим не шути. Одно дело когда насос не качает, то просто не провернуть, но масло есть в механизме, и другое без масла, заклинит пять сек.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #503 : 30 Сентябрь 2009, 22:31:46 »
Понял, один раз я был очень близок к этому. Слава Богу, до ковылял до автомагазина.
Еша раз спасибо!
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

SDV

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #504 : 01 Октябрь 2009, 20:12:51 »
Добрый вечер! Не подскажешь, у меня при включении зажигания не загорается лампа ЧЕК(по работе двигателя вопросов нет) и лампа износа колодок(колодки в норме)- нормально ли это? Машина - Тур 1,6 AKL 2006 г.в.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #505 : 01 Октябрь 2009, 22:49:54 »
Добрый вечер! Не подскажешь, у меня при включении зажигания не загорается лампа ЧЕК(по работе двигателя вопросов нет) и лампа износа колодок(колодки в норме)- нормально ли это? Машина - Тур 1,6 AKL 2006 г.в.
Это нормально.
 У кого-то загораетсяу большинства нет. Если загорается при включении зажигания, значит фунцкция проверки ламп активна. Если незагорается значит либо неактивна, либо ее нет. (функции)
 Не думаю, что лампочку у тебя вынули.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Jane

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #506 : 03 Октябрь 2009, 18:02:16 »
Посоветуйте, пожалуйста. При буксировке сорвала резьбу на крюке и в авто, резьба левая и размер странный 17,5мм намерила. Где-нибудь можно найти соответствующие плашку и метчик? Сколько не ищу не нахожу. И что еще можно придумать? Приваривать не хочется - не красиво.
  • Fabia I (08-13) Fabia new (13- )

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #507 : 03 Октябрь 2009, 18:34:49 »
Посоветуйте, пожалуйста. При буксировке сорвала резьбу на крюке и в авто, резьба левая и размер странный 17,5мм намерила. Где-нибудь можно найти соответствующие плашку и метчик? Сколько не ищу не нахожу. И что еще можно придумать? Приваривать не хочется - не красиво.
Машина какая?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Jane

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #508 : 03 Октябрь 2009, 21:05:39 »
Фабия 2004 года
  • Fabia I (08-13) Fabia new (13- )

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #509 : 03 Октябрь 2009, 23:28:12 »
Фабия 2004 года
Вам нужен хороший токарь если не хотите варить, сами не нарежете.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия