• 28 Март 2024, 19:06:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683612 раз)

Оффлайн константин50

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #555 : 25 Октябрь 2009, 15:15:03 »
вообще  в ней ЭГУР ...но я это не понимаю...т.е. гур с приводом от электромотора ? или что то не так...? Да и не видно пока куда жидкость заливать...(но я поищу )
Уважай себя и других , по возможности ...

Оффлайн aVictor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #556 : 26 Октябрь 2009, 11:50:09 »
Валера, здравствуйте.
У меня Тур универсал, 1.6, куплен в январе.
Вопрос такой: при открытии багажника перестали гореть лампы освещения, на панели приборов не загорается индикатор открытия двери и через 30 сек ставится на сигнализацию. Это, видимо, датчик ? Я поискал его, но не нашел. Он в замке ?
И еще вопрос - это гарантийный случай ?
  • Шкода Октавия Тур 2008 1.6 BFQ

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #557 : 26 Октябрь 2009, 12:21:14 »
Валера, здравствуйте.
У меня Тур универсал, 1.6, куплен в январе.
Вопрос такой: при открытии багажника перестали гореть лампы освещения, на панели приборов не загорается индикатор открытия двери и через 30 сек ставится на сигнализацию. Это, видимо, датчик ? Я поискал его, но не нашел. Он в замке ?
И еще вопрос - это гарантийный случай ?

Хоть я и не Валера, но отвечу.
У меня Тур универсал. После 10000 км при закрывании багажника не всегда стала с первого раза гаснуть лампа открытых дверей. Километров через сто изредка стала загораться на ходу.

Был заменен по гарантии замок багажника - проблема исчезла

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #558 : 26 Октябрь 2009, 13:36:02 »
Валера, здравствуйте.
У меня Тур универсал, 1.6, куплен в январе.
Вопрос такой: при открытии багажника перестали гореть лампы освещения, на панели приборов не загорается индикатор открытия двери и через 30 сек ставится на сигнализацию. Это, видимо, датчик ? Я поискал его, но не нашел. Он в замке ?
И еще вопрос - это гарантийный случай ?
Случай гарантийный, отказывает микрик, он находится на самом замке, беда у многих, лечить бесполезно, в смысле надолго не хватает. Можно попробовать вручную пощелкать тягой на замке, может просто много грязи или влаги.

Andrey предупреждение. Хотите отвечать на вопросы одноклубников, заведите отдельную тему.


Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн aVictor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #559 : 26 Октябрь 2009, 16:51:09 »
Валера, спасибо за исчерпывающий ответ. Записался в Росспан.
  • Шкода Октавия Тур 2008 1.6 BFQ

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #560 : 03 Ноябрь 2009, 12:16:42 »
Валера добрый день! Вопрос следующий: чем и как избавится от следов силиконовой смазки на пластике, набрызгали на ТО? Попробовал влажными салфетками, не получается.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #561 : 03 Ноябрь 2009, 13:37:45 »
Валера добрый день! Вопрос следующий: чем и как избавится от следов силиконовой смазки на пластике, набрызгали на ТО? Попробовал влажными салфетками, не получается.
Обезжириватель, есть в к рауте, максидоме. Бензин (галоша). Спирт, и спиртосодержащие очистители. Влажная салфетка с фери. У меня зажигалка зипо, я обычно вынимаю от туда ватку и протираю ей. В аптечке есть нашатырь, можно им.  ;)
 Но сначала лучше попробовать все это на участке этого пластика, который невиден.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #562 : 03 Ноябрь 2009, 13:43:18 »
Валера добрый день! Вопрос следующий: чем и как избавится от следов силиконовой смазки на пластике, набрызгали на ТО? Попробовал влажными салфетками, не получается.
Обезжириватель, есть в к рауте, максидоме. Бензин (галоша). Спирт, и спиртосодержащие очистители. Влажная салфетка с фери. У меня зажигалка зипо, я обычно вынимаю от туда ватку и протираю ей. В аптечке есть нашатырь, можно им.  ;)
 Но сначала лучше попробовать все это на участке этого пластика, который невиден.  ;)


Спасибо!

jexs

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #563 : 03 Ноябрь 2009, 19:45:10 »
Уважаемый, подскажите, пожалуйста, машина у меня FLка этого года, хочу поставить в передние габариты светодиоды, но насколько я понимаю, из-за системы проверки перегоревших ламп, они гореть не будут. Возможно ли ее отключение?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #564 : 04 Ноябрь 2009, 00:13:11 »
Уважаемый, подскажите, пожалуйста, машина у меня FLка этого года, хочу поставить в передние габариты светодиоды, но насколько я понимаю, из-за системы проверки перегоревших ламп, они гореть не будут. Возможно ли ее отключение?
Гореть они будут, но на табло будет загораться неисправность ламп.
 Теоретически да снять можно, но это надо спросить у профи с ВАГ комами. Либо ставить обманку в цепь. Диод с кондером.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #565 : 08 Ноябрь 2009, 13:06:56 »
Приветствую, Валера.
Переведу свой вопрос из "Женского клуба" сюда.
Я не совсем понял, что имелось в виду,
Просто надо по другому подвинуть сидение, попробуйте.
У меня новая Фабия, "классик", у сиденья регулируется угол наклона спинки и двигается оно вперёд-назад.
То есть до педального узла жена достаёт (длина ног позволяет))), но из-за того, что маленький размер ступни (35 размер), носок ноги не достаёт до педали сцепления когда нога опирается пяткой на пол, поэтому приходится держать ногу на весу - вот в этом то и проблема(((

(Где-то кто-то уже писал об этом, но с Гуголовской системой поиска я найти не смог. Раньше просто это было неактуально, у жены не было прав.
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #566 : 08 Ноябрь 2009, 18:38:38 »
Приветствую, Валера.
Переведу свой вопрос из "Женского клуба" сюда.
Я не совсем понял, что имелось в виду,
Просто надо по другому подвинуть сидение, попробуйте.
У меня новая Фабия, "классик", у сиденья регулируется угол наклона спинки и двигается оно вперёд-назад.
То есть до педального узла жена достаёт (длина ног позволяет))), но из-за того, что маленький размер ступни (35 размер), носок ноги не достаёт до педали сцепления когда нога опирается пяткой на пол, поэтому приходится держать ногу на весу - вот в этом то и проблема(((

(Где-то кто-то уже писал об этом, но с Гуголовской системой поиска я найти не смог. Раньше просто это было неактуально, у жены не было прав.
У моей тоже 35 и проблем нет, главное правильно расположить сидение, что бы было удобно нажимать, а так как незачем держать ногу на сцеплении, то это только плюс, она его не придерживает и соответственно не палит, а нажать навесу т.е чуть приподняв ногу это нормально. На каблуках не очень удобно, поэтому для езды одеваются кроссовки.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #567 : 08 Ноябрь 2009, 19:45:34 »
Да, спасибо. Надеюсь, что с набором водительского опыта она привыкнет и проблема решится сама собой. Просто думал, что кто-нибудь, из тех кто сталкивался с этим, предложит быстрое готовое решение.
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #568 : 08 Ноябрь 2009, 22:01:10 »
Да, спасибо. Надеюсь, что с набором водительского опыта она привыкнет и проблема решится сама собой. Просто думал, что кто-нибудь, из тех кто сталкивался с этим, предложит быстрое готовое решение.
Все накладки на педали, обувь большего размера, изменение форм педалей и т.д. приводят к очень плачевным результатам.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #569 : 09 Ноябрь 2009, 17:50:03 »
Ещё раз спасибо
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия