• 16 Апрель 2024, 21:50:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 685246 раз)

Оффлайн KISLY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #585 : 17 Ноябрь 2009, 19:58:16 »
Подскажите у меня шкода октавия 2007 года 1,4 BCA. Обычно при включении поворота щелкает реле, после окончания оно выключается, со вчерашнего дня после выключения поворота, реле все равно щелкает, но повротники при этом не моргают. при чем если при повороте щелкает с одинаковой паузой, то после отключения хаотично, как-будто лампа перегорела, а иногда просто вов время движения начинает щелкать. Не подскажет реле надо менять или лучше к электрику обратиться, и если реле легко меняется?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #586 : 18 Ноябрь 2009, 13:54:37 »
В машине (шкода октавия 2002г.) имеется климат-контроль. Заметил небольшие повреждения на магистрали хладоагента. Пока все нормально - дует, охлаждает и т.д.
Вопрос: что будет когда трубка повредится???
Стоит ли какая-нибудь защита на компрессор климата???
Возможно ли использовать климат (после потери давления хладоагента как печку)???
Ремонт ограничится в таком случае заменой трубки и заправкой фреоном???

Есть пассат в4 95 г. установлен кондиционер.
В системе фреона нет (т.к. менял радиатор печки фреон пришлось стравить...). Сегодня обнаружил что кнопка кондиционера нажата(т.е. кондиционер включен), сколько она в таком состоянии была сказать не могу...   :'(
Что бывает с компрессором в таком случае???
Предусмотрена ли защита при потери давления хладоагента???
С чего начинать диагностику??? К чему готовиться по затаратам???

По первому авто.
Я так понимаю просто потертость или подплющена трубка. В противном случае хладагент вытекает из системы.
 Как таковой защиты нет. Хладагент вытечет, и компрессор будет работать в холостую.
 На работе климата это скажется только летом не будет охлаждать, будет работать просто в режиме печки. Если заслонка на холод, то идет просто воздух из-за борта.
 По второму.
 Как правило ничего не происходит, надо сделать диагностику в нормальной конторе именно у тех кто занимается кондишинами и заправить.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #587 : 18 Ноябрь 2009, 13:57:14 »
Подскажите у меня шкода октавия 2007 года 1,4 BCA. Обычно при включении поворота щелкает реле, после окончания оно выключается, со вчерашнего дня после выключения поворота, реле все равно щелкает, но повротники при этом не моргают. при чем если при повороте щелкает с одинаковой паузой, то после отключения хаотично, как-будто лампа перегорела, а иногда просто вов время движения начинает щелкать. Не подскажет реле надо менять или лучше к электрику обратиться, и если реле легко меняется?
Реле меняется просто, можно попробовать взять заведомо исправное, что бы убедится в необходимости замены, либо обратиться к электрику. Это бывает еще и из-за выключателя на руле.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Lew

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #588 : 18 Ноябрь 2009, 15:38:53 »
Валера,день добрый. Подскажите, Шкода Октавиа Тур 1,4, 2007 на холодной машине скрипит ремень генератора примерно 2 минуты. Опасно это для двигателя или не очень и как избавится от противного скрипа.   
Kodiaq

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #589 : 18 Ноябрь 2009, 16:16:29 »
Валера,день добрый. Подскажите, Шкода Октавиа Тур 1,4, 2007 на холодной машине скрипит ремень генератора примерно 2 минуты. Опасно это для двигателя или не очень и как избавится от противного скрипа.   
Это неопасно. Может быть вызвано износом ремня, проверить натяг, и состояние, если пробег в районе 60000, то можно и лучше просто поменять.
 Вариант два, это слабый аккумулятор, просто зарядить на стационарном З.У.
 Третий пока не расматриваем.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Lew

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #590 : 18 Ноябрь 2009, 16:38:04 »
Валера,день добрый. Подскажите, Шкода Октавиа Тур 1,4, 2007 на холодной машине скрипит ремень генератора примерно 2 минуты. Опасно это для двигателя или не очень и как избавится от противного скрипа.   
Это неопасно. Может быть вызвано износом ремня, проверить натяг, и состояние, если пробег в районе 60000, то можно и лучше просто поменять.
 Вариант два, это слабый аккумулятор, просто зарядить на стационарном З.У.
 Третий пока не расматриваем.  ;)

пробег 35000, аккумулятор штатный.
Kodiaq

Aleksei

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #591 : 18 Ноябрь 2009, 22:44:13 »
Валера поставил себе пружины от 1.8 просто супер. Морда поднялась. У меня 1.6 AKL

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #592 : 18 Ноябрь 2009, 22:46:07 »
Валера поставил себе пружины от 1.8 просто супер. Морда поднялась. У меня 1.6 AKL
Хорошо, возьмем на заметку.
Как жесткость? Хотя там разброс в весе минимальный, особо ничего поменяться не должно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #593 : 18 Ноябрь 2009, 22:47:10 »
Валера,день добрый. Подскажите, Шкода Октавиа Тур 1,4, 2007 на холодной машине скрипит ремень генератора примерно 2 минуты. Опасно это для двигателя или не очень и как избавится от противного скрипа.   
Это неопасно. Может быть вызвано износом ремня, проверить натяг, и состояние, если пробег в районе 60000, то можно и лучше просто поменять.
 Вариант два, это слабый аккумулятор, просто зарядить на стационарном З.У.
 Третий пока не расматриваем.  ;)

пробег 35000, аккумулятор штатный.
И наверное ни разу не заряжался? И ездим на короткие растояния с включеными фарами печкой музыкой?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Aleksei

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #594 : 18 Ноябрь 2009, 22:57:18 »
По жесткости нормально. Носом при торможении не клюёт.И поднялась в среднем на 1.5 см. При железной защите и наших дорогах в принципе не плохо. Просто у нас в Тельмана не дороги а танкодром. Кто в Колпино живёт знает. Даже таксисты последнее время в Тельмана не хотят ездить

Оффлайн Lew

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #595 : 19 Ноябрь 2009, 21:38:36 »
Валера,день добрый. Подскажите, Шкода Октавиа Тур 1,4, 2007 на холодной машине скрипит ремень генератора примерно 2 минуты. Опасно это для двигателя или не очень и как избавится от противного скрипа.   
Это неопасно. Может быть вызвано износом ремня, проверить натяг, и состояние, если пробег в районе 60000, то можно и лучше просто поменять.
 Вариант два, это слабый аккумулятор, просто зарядить на стационарном З.У.
 Третий пока не расматриваем.  ;)

пробег 35000, аккумулятор штатный.
И наверное ни разу не заряжался? И ездим на короткие растояния с включеными фарами печкой музыкой?

Нет не заряжался, но короткие расстояния появились не давно, а скрепит давно.
Но спасибо за советы. 
Kodiaq

Оффлайн константин50

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #596 : 22 Ноябрь 2009, 23:45:58 »
извините , а это правда , что у фабии 2008 года антенна с усилителем ?
Уважай себя и других , по возможности ...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #597 : 23 Ноябрь 2009, 09:29:01 »
извините , а это правда , что у фабии 2008 года антенна с усилителем ?
Вроде как усилитель стоит у всех. (баталии по этому ни к чему не привели, я не считаю это активным усилителем) Сомневаюсь что на 2008г вдруг его стали активировать.
 Обычно все ставят активный переходник и эфир улучшается существенно. Есть тема про антенны. http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,431.30.html и где то вроде в тюнинге было и были фотки и мои в частности этого усилителя.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн константин50

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #598 : 23 Ноябрь 2009, 10:01:16 »
спасибо...хоть как то странно...
Уважай себя и других , по возможности ...

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #599 : 23 Ноябрь 2009, 11:32:16 »
Привет, Валера подскажи пожалуйста как лучше вывести воду из бака, говорят лучше всего спирту чистого в бак налить, но вот в каких пропорциях. Бензин 1,6

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия