• 28 Март 2024, 16:01:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683586 раз)

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #630 : 10 Декабрь 2009, 20:59:13 »
Спасибки, заеду, отпишусь.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #631 : 10 Декабрь 2009, 21:45:24 »
Подскажите, но новом superbe, при пробеге всего в 500 км, на скорости с выше 100 км/ч, начинает рыскать, т.е. постоянно подруливаешь, в чем может быть причина?
Спасибки, заеду, отпишусь.
Я так понял кто-то ответил и потом стер свое сообщение? Так поступать не надо.

На всякий случай.
 Руля тянет куда нибудь?
 Колеи на дороге нет?
 Размер резины?
 Вылет дисков соответствует?
 На руле люфт есть?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

DVS

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #632 : 10 Декабрь 2009, 21:49:34 »
Подскажите, но новом superbe, при пробеге всего в 500 км, на скорости с выше 100 км/ч, начинает рыскать, т.е. постоянно подруливаешь, в чем может быть причина?
Спасибки, заеду, отпишусь.
Я так понял кто-то ответил и потом стер свое сообщение? Так поступать не надо.
Валера каюсь, это я стер! :'(
Случайно ответил, изначально не посмотрев, что вопрос задан именно в твоей теме, а когда увидел, что натворил, то страх расправы овладел мной и я удалил ;)
Я предложил ему прокатиться до дилера, ибо пробег 500км!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #633 : 10 Декабрь 2009, 21:59:14 »
Подскажите, но новом superbe, при пробеге всего в 500 км, на скорости с выше 100 км/ч, начинает рыскать, т.е. постоянно подруливаешь, в чем может быть причина?
Спасибки, заеду, отпишусь.
Я так понял кто-то ответил и потом стер свое сообщение? Так поступать не надо.
Валера каюсь, это я стер! :'(
Случайно ответил, изначально не посмотрев, что вопрос задан именно в твоей теме, а когда увидел, что натворил, то страх расправы овладел мной и я удалил ;)
Я предложил ему прокатиться до дилера, ибо пробег 500км!
Спасибо что не скрылся. Уважаю.  ;)
 При пробеге в 500км совет дельный. Если только человек понимает что он купил и знает как должно быть. Может просто попадает в колею, там где раньше ездил на тазике и не попадал, а тут база гораздо шире и колея раскачивает мама не горюй. И при 500 км, давить больше сотки, по моему жлобство убивающее авто. ( без обид )
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

DVS

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #634 : 10 Декабрь 2009, 22:03:12 »
Подскажите, но новом superbe, при пробеге всего в 500 км, на скорости с выше 100 км/ч, начинает рыскать, т.е. постоянно подруливаешь, в чем может быть причина?
Спасибки, заеду, отпишусь.
Я так понял кто-то ответил и потом стер свое сообщение? Так поступать не надо.
Валера каюсь, это я стер! :'(
Случайно ответил, изначально не посмотрев, что вопрос задан именно в твоей теме, а когда увидел, что натворил, то страх расправы овладел мной и я удалил ;)
Я предложил ему прокатиться до дилера, ибо пробег 500км!
Спасибо что не скрылся. Уважаю.  ;)
 При пробеге в 500км совет дельный. Если только человек понимает что он купил и знает как должно быть. Может просто попадает в колею, там где раньше ездил на тазике и не попадал, а тут база гораздо шире и колея раскачивает мама не горюй. И при 500 км, давить больше сотки, по моему жлобство убивающее авто. ( без обид )

Эбсолютли согласен! Дело привычки, да, база шире, а колея-среднестатистическая ;)

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #635 : 12 Декабрь 2009, 14:25:59 »
Приветствую! Проблема такая, сначала загорелась лампочка уровня тормозухи - долил немного (видимо износ колодок).
Затем обратил внимание что педеаль тормоза стала мягче. Через пару дней ещё помягче - уже напрягает, попробовал педаль в пол - не становиться каменной, уходит. АБС на льду отрабатывала. Течи тормозухи не видно и уровень не уходит. Что накрывается? Заранее спасибо!
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #636 : 13 Декабрь 2009, 18:39:29 »
Приветствую! Проблема такая, сначала загорелась лампочка уровня тормозухи - долил немного (видимо износ колодок).
Затем обратил внимание что педеаль тормоза стала мягче. Через пару дней ещё помягче - уже напрягает, попробовал педаль в пол - не становиться каменной, уходит. АБС на льду отрабатывала. Течи тормозухи не видно и уровень не уходит. Что накрывается? Заранее спасибо!

Ничего не накрывается, колодки изношены до предела (предел это не только толщина ферродо, но и изменение св-ств материала), поменяешь колодки и все нормализуется, заодно надо проверить толщину дисков и выработку на барабанах, (если барабанные задние).
 Но если там все хорошо, что наврядли, то будем копать глубже.  :)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #637 : 14 Декабрь 2009, 21:25:23 »
Подскажите, но новом superbe, при пробеге всего в 500 км, на скорости с выше 100 км/ч, начинает рыскать, т.е. постоянно подруливаешь, в чем может быть причина?
Спасибки, заеду, отпишусь.
Я так понял кто-то ответил и потом стер свое сообщение? Так поступать не надо.
Валера каюсь, это я стер! :'(
Случайно ответил, изначально не посмотрев, что вопрос задан именно в твоей теме, а когда увидел, что натворил, то страх расправы овладел мной и я удалил ;)
Я предложил ему прокатиться до дилера, ибо пробег 500км!
Спасибо что не скрылся. Уважаю.  ;)
 При пробеге в 500км совет дельный. Если только человек понимает что он купил и знает как должно быть. Может просто попадает в колею, там где раньше ездил на тазике и не попадал, а тут база гораздо шире и колея раскачивает мама не горюй. И при 500 км, давить больше сотки, по моему жлобство убивающее авто. ( без обид )

Эбсолютли согласен! Дело привычки, да, база шире, а колея-среднестатистическая ;)

Что купил, вроде понимаю, как должно быть таки будет, а по существу действительно абсолютно субъективные ощущения к 1500 км привык, а скорость в 100 на седьмой передачи достигается на 2000 оборотах, что , по помоему, приемлемо
Теперь на "пятерке"

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #638 : 14 Декабрь 2009, 21:30:38 »
На всякий случай.
 Руля тянет куда нибудь?
 Колеи на дороге нет?
 Размер резины?
 Вылет дисков соответствует?
 На руле люфт есть?





 :)Нет, спасибо, всё хорошо
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #639 : 15 Декабрь 2009, 01:05:45 »
Вопрос возможно поднимался.

Сегодня, при -10 после длительной, в несколько дней стоянки, завел авто, а он меня по приветсвовал воющим мотором электрогидроусилителя (как у троллейбуса ЗиУ). В чем может быть причина? Слабый заряд аккумулятора? Умирающий датчик усилителя?
Спасибо!
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #640 : 15 Декабрь 2009, 11:21:15 »
Вопрос возможно поднимался.

Сегодня, при -10 после длительной, в несколько дней стоянки, завел авто, а он меня по приветсвовал воющим мотором электрогидроусилителя (как у троллейбуса ЗиУ). В чем может быть причина? Слабый заряд аккумулятора? Умирающий датчик усилителя?
Спасибо!
Руль оставляй в положении прямо, старайся на холодной не выкручмвать до упора, (мин. поворот) пока чуть не погреется, ну и уровень надо проверить. А так же подзарядить аккум.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #641 : 15 Декабрь 2009, 11:29:53 »
Уровень в норме, руль оставляю прямо, на холодную стараюсь не крутить-вероятно из-за наступивших холодов аккумулятор перестал справляться с возложенной на него нагрузкой.
Спасибо!
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #642 : 15 Декабрь 2009, 22:01:45 »
Приветствую! Проблема такая, сначала загорелась лампочка уровня тормозухи - долил немного (видимо износ колодок).
Затем обратил внимание что педеаль тормоза стала мягче. Через пару дней ещё помягче - уже напрягает, попробовал педаль в пол - не становиться каменной, уходит. АБС на льду отрабатывала. Течи тормозухи не видно и уровень не уходит. Что накрывается? Заранее спасибо!

Ничего не накрывается, колодки изношены до предела (предел это не только толщина ферродо, но и изменение св-ств материала), поменяешь колодки и все нормализуется, заодно надо проверить толщину дисков и выработку на барабанах, (если барабанные задние).
 Но если там все хорошо, что наврядли, то будем копать глубже.  :)
Попробуем глубже?  ;) пробег 70тыс. Колодки передние примерно половина, задние на последнем ТО сказали ещё походят до ~90тыс. Тормозуха уходит до определённого уровня, загорается лампочка. Чуствую что перед тормозит нормально, педаль мягкая, но когда вдавиш в пол-останавливается, а вот задние не проверить из-за АБС. По идее бачёк тормозухи разделён на 2 контура. Может она уходит из-за того что на задних тормозах подтекает цилиндр из-за приличного износа колодок, только без снятия задних барабанов не посмотреть. Хотел вооружиться знаниями с запчастями и на сервис, чтоб 2 раза не ездить.
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #643 : 16 Декабрь 2009, 10:31:33 »
Приветствую! Проблема такая, сначала загорелась лампочка уровня тормозухи - долил немного (видимо износ колодок).
Затем обратил внимание что педеаль тормоза стала мягче. Через пару дней ещё помягче - уже напрягает, попробовал педаль в пол - не становиться каменной, уходит. АБС на льду отрабатывала. Течи тормозухи не видно и уровень не уходит. Что накрывается? Заранее спасибо!

Ничего не накрывается, колодки изношены до предела (предел это не только толщина ферродо, но и изменение св-ств материала), поменяешь колодки и все нормализуется, заодно надо проверить толщину дисков и выработку на барабанах, (если барабанные задние).
 Но если там все хорошо, что наврядли, то будем копать глубже.  :)
Попробуем глубже?  ;) пробег 70тыс. Колодки передние примерно половина, задние на последнем ТО сказали ещё походят до ~90тыс. Тормозуха уходит до определённого уровня, загорается лампочка. Чуствую что перед тормозит нормально, педаль мягкая, но когда вдавиш в пол-останавливается, а вот задние не проверить из-за АБС. По идее бачёк тормозухи разделён на 2 контура. Может она уходит из-за того что на задних тормозах подтекает цилиндр из-за приличного износа колодок, только без снятия задних барабанов не посмотреть. Хотел вооружиться знаниями с запчастями и на сервис, чтоб 2 раза не ездить.
На сегодня погода уже не позволяет определить точно, но в сухую, если течет задний тормозной, то с внутренней стороны есть подтеки. Мокрит вокруг барабана снизу.
 Я понимаю, что несколько раз уже доливал?
 Значит имеет место подтекание цилиндра, бывает что при износе приходится доливать, но это как правило только один раз.
Если сказали что походит до 90, это странно. Обычно говоришь тыщ 5-10 или 15-20 в зависимости от износа, и то без гарантий. А цилиндр может начать мокрить (течь) даже при суммарном износе колодок и диска, более 80%.
 Ручник как? Уже подтягивал? Сколько щелчков? Если ручником тормозишь жестко останавливается или потихоньку?
При нынешнем качестве запчастей, да и по регламенту, диски и барабаны рекомендуется менять в среднем на 80000. При интенсивном использовании тормозов этот срок уменьшается.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн константин50

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #644 : 16 Декабрь 2009, 13:20:09 »
Извините за детские вопросы , но в книжке как то не нашел...масло у новых фабий -синтетика 0-40 ? что за антифриз ?  жидкость для ЭГУР  как жидкость для гидроусилителя бесцветная или ...? и в чем отличие ЭГУРа от ГУРа ? только в том , что масло качает электромотор , тогда зачем какие то датчики поворота и электроника , управляющая рулевым устройством , вместо милого доброго ГУРа...( хотя последнее , наверно , совсем не по теме...)
Уважай себя и других , по возможности ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия