• 29 Март 2024, 16:08:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683745 раз)

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #645 : 17 Декабрь 2009, 22:05:46 »
haller, если я заменю свой штатный аккумулятор 51А/ч на любой другой 55А/ч.... будет ли он полностью заряжаться и не будет ли повышенной нагрузки на генератор?
 и еще ток холодной прокрутки ..... на него при покупке аккумулятора надо обращать внимание?.....не губителен ли слишком большой ток холодной прокрутки?
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн KISLY

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #646 : 17 Декабрь 2009, 22:06:59 »
не подскажете тяжело поменять лампу габарита передней фары на октавии тур и какая лампа в стоп-сигнале?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #647 : 17 Декабрь 2009, 23:21:08 »
Извините за детские вопросы , но в книжке как то не нашел...масло у новых фабий -синтетика 0-40 ? что за антифриз ?  жидкость для ЭГУР  как жидкость для гидроусилителя бесцветная или ...? и в чем отличие ЭГУРа от ГУРа ? только в том , что масло качает электромотор , тогда зачем какие то датчики поворота и электроника , управляющая рулевым устройством , вместо милого доброго ГУРа...( хотя последнее , наверно , совсем не по теме...)
1 у масла главное смотреть допуск. 0 или 5 большой роли не играет (маркетинг не более того)
2 Антифриз G 12
3 Жидкость ГУР цвет зеленый так и называется. номер по ВАГу я не помню, банка на складе стоит.
4 Да принципиальное отличие это электромотор. Сделано что бы уменьшить нагрузку на двигатель. Датчики нужны для того что бы уменьшить нагрузку на генератор.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #648 : 17 Декабрь 2009, 23:27:12 »
haller, если я заменю свой штатный аккумулятор 51А/ч на любой другой 55А/ч.... будет ли он полностью заряжаться и не будет ли повышенной нагрузки на генератор?
 и еще ток холодной прокрутки ..... на него при покупке аккумулятора надо обращать внимание?.....не губителен ли слишком большой ток холодной прокрутки?

55 ставить можно, зарядки хватит. Чем больше ток пуска тем лучше, дольше можно крутить с наименьшими потерями, на электроники машины это не сказывается.



не подскажете тяжело поменять лампу габарита передней фары на октавии тур и какая лампа в стоп-сигнале?
Лампочка габарита переднего меняется очень просто, снимаешь крышку, там видишь два проводка идущие на патрон габарита, вытаскиваешь патрон, меняешь лампочку вставляешь обратно.
 В стоп сигнале лампочка одноконтактная 21 ватт. (большая такая как и на тазиках)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #649 : 17 Декабрь 2009, 23:42:05 »
Приветствую! Проблема такая, сначала загорелась лампочка уровня тормозухи - долил немного (видимо износ колодок).
Затем обратил внимание что педеаль тормоза стала мягче. Через пару дней ещё помягче - уже напрягает, попробовал педаль в пол - не становиться каменной, уходит. АБС на льду отрабатывала. Течи тормозухи не видно и уровень не уходит. Что накрывается? Заранее спасибо!

Ничего не накрывается, колодки изношены до предела (предел это не только толщина ферродо, но и изменение св-ств материала), поменяешь колодки и все нормализуется, заодно надо проверить толщину дисков и выработку на барабанах, (если барабанные задние).
 Но если там все хорошо, что наврядли, то будем копать глубже.  :)
Попробуем глубже?  ;) пробег 70тыс. Колодки передние примерно половина, задние на последнем ТО сказали ещё походят до ~90тыс. Тормозуха уходит до определённого уровня, загорается лампочка. Чуствую что перед тормозит нормально, педаль мягкая, но когда вдавиш в пол-останавливается, а вот задние не проверить из-за АБС. По идее бачёк тормозухи разделён на 2 контура. Может она уходит из-за того что на задних тормозах подтекает цилиндр из-за приличного износа колодок, только без снятия задних барабанов не посмотреть. Хотел вооружиться знаниями с запчастями и на сервис, чтоб 2 раза не ездить.

 На сегодня погода уже не позволяет определить точно, но в сухую, если течет задний тормозной, то с внутренней стороны есть подтеки. Мокрит вокруг барабана снизу.
 Я понимаю, что несколько раз уже доливал?
 Значит имеет место подтекание цилиндра, бывает что при износе приходится доливать, но это как правило только один раз.
Если сказали что походит до 90, это странно. Обычно говоришь тыщ 5-10 или 15-20 в зависимости от износа, и то без гарантий. А цилиндр может начать мокрить (течь) даже при суммарном износе колодок и диска, более 80%.
 Ручник как? Уже подтягивал? Сколько щелчков? Если ручником тормозишь жестко останавливается или потихоньку?
При нынешнем качестве запчастей, да и по регламенту, диски и барабаны рекомендуется менять в среднем на 80000. При интенсивном использовании тормозов этот срок уменьшается.
Спасибо - подтекал задний цилиндр и второй мокрил, поменял оба два и колодки до кучи. А ручник как-то хитро отпускается без откручивания - через дырку болта на барабане отщёлкивается.
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн Константиныч

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #650 : 19 Декабрь 2009, 22:18:22 »
Спасибо за ответы! Приму к сведению. Насколько я помню ещё со времён моей старушки инжекторной "девятки" Редекс красный надо заливать? Ну и 3000-4000км. не слишком ли часто?
Для инжектора красный.
 Для профилактики нормальный период, да и недорого получается.  ;)
Валера! Где купить нормальный Редекс? Сегодня в Карусели в отделе автотоваров увидел одинаковые флаконы  красный Редекс, но на одном написано по английски дизель, на другом ретрол, продавец-консультант сказал, что наклейки на флаконы лепят наши южане, а код на товаре одинаковый. Спасибо ???

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #651 : 23 Декабрь 2009, 20:21:58 »
Валера привет!!! Просвети пожалуйста. Машина стоит в теплом гараже-паркинге, при заезде зимой обязательно требуется смыть наледи с машины, что бы эта вся грязь не подымалась в гараж, ну я конечно в аккурат это делаю, сбиваю наледь в  арках, с  порогов и.т.п, все это смыв, подымаюсь по кругу на свое парковочное место и паркуюсь , на ручник и скорость не ставлю. Придя утром при трогании, очень отчетливо слышится стук , ну такое ощущение,что под заклинены суппорта. У меня это было как-то , но это когда я стоял на стоянке(улице) и то после мойки т.е. приехал притормозил и еще на ручник ставил, и утром да было , что не тронутся с места - примерзли колодки ,это я понимаю, но сейчас я в тепле и  достаточно хорошем тепле. Подскажи пожалуйста почему так, я думаю что плохо работают суппорта, может и поэтому у меня так быстро и колодки износились с дисками. Заранее спасибо (Да, Володе привет передай!!! :bs:).

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #652 : 23 Декабрь 2009, 21:52:23 »
Валера подскажи пожалуйста для чего эта приблуда.....я нашел ее во вставке запасного колеса......
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #653 : 24 Декабрь 2009, 21:13:45 »

   Совет дня. Для того что бы в топливном баке было меньше конденсата, старайтесь что бы бак был всегда полностью заправлен.


Для инжектора красный.
 Для профилактики нормальный период, да и недорого получается.  ;)
Валера! Где купить нормальный Редекс? Сегодня в Карусели в отделе автотоваров увидел одинаковые флаконы  красный Редекс, но на одном написано по английски дизель, на другом ретрол, продавец-консультант сказал, что наклейки на флаконы лепят наши южане, а код на товаре одинаковый. Спасибо ???
Редекс лучше брать на заправках, в мегамагазинах много контрафакта, либо специализированные по маслам. Я часто беру в AGA-автозапчасти.
Дизель синяя наклейка и темная жидкость.


Андрей
с суппортами у тебя все в порядке. Даже в теплом паркинге в сильные морозы может подзамерзать. И по любому после мойки если сразу ставишь машину на ночь, колодки подлипают. Там ведь и грязь и песок с колес попадает между диском и колодкой если бы ты проехал и пару раз тормознул, то этого не было бы. Прежде чем глушить машину, попробуй раза 3-4 сильно нажать на тормоз, а потом глуши. Ручник по желанию, но зимой лучше не надо все-таки.  ;)
 Привет передал.

Ромео, я когда нашел такую фигню у себя, долго ломал голову. И даже где то нашел описание для чего она, но это было три года назад.
 Вспомнил, это крючок для снятия колпаков с колеса, есть колпаки где центр закр, отдельной крышкой, там есть щель, в нее продеваешь и сдергиваешь, для снятия простого колпака тоже можно как то использовать, честно не помню.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #654 : 24 Декабрь 2009, 21:30:17 »
Спасибо.... Мне вчера подсказали такую же инфу....на днях попробую может действительно удобная штуковина
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #655 : 24 Декабрь 2009, 23:37:52 »

 



Андрей
с суппортами у тебя все в порядке. Даже в теплом паркинге в сильные морозы может подзамерзать. И по любому после мойки если сразу ставишь машину на ночь, колодки подлипают. Там ведь и грязь и песок с колес попадает между диском и колодкой если бы ты проехал и пару раз тормознул, то этого не было бы. Прежде чем глушить машину, попробуй раза 3-4 сильно нажать на тормоз, а потом глуши. Ручник по желанию, но зимой лучше не надо все-таки.  ;)
 Привет передал.


Понял. :dh: Слушай Валер и правда ведь , я когда помоюсь, подымаюсь на пандус и в конце выключаю скорость и она накатом уже подымается и практически сама останавливается, а я специально стараюсь не тормозить. Когда паркуюсь , то тоже не торможу, трогаюсь на сцеплении и сзади парковочного места стоит поребрик к которому тихонько прижимаюсь, на ручник и на скорость не ставлю - требование гаража. Теперь понял , почему так происходит, буду теперь "просушивать" при парковке. Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 00:02:21 от WTS »

Онлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #656 : 25 Декабрь 2009, 10:53:40 »
Ромео, я когда нашел такую фигню у себя, долго ломал голову. И даже где то нашел описание для чего она, но это было три года назад.
 Вспомнил, это крючок для снятия колпаков с колеса, есть колпаки где центр закр, отдельной крышкой, там есть щель, в нее продеваешь и сдергиваешь, для снятия простого колпака тоже можно как то использовать, честно не помню.
Если Валера не против, немного дополню. У меня это - приспособление (съёмник) для снятия декоративных колпачков с болтов колес.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #657 : 25 Декабрь 2009, 11:54:34 »
Ромео, я когда нашел такую фигню у себя, долго ломал голову. И даже где то нашел описание для чего она, но это было три года назад.
 Вспомнил, это крючок для снятия колпаков с колеса, есть колпаки где центр закр, отдельной крышкой, там есть щель, в нее продеваешь и сдергиваешь, для снятия простого колпака тоже можно как то использовать, честно не помню.
Если Валера не против, немного дополню. У меня это - приспособление (съёмник) для снятия декоративных колпачков с болтов колес.
Никак нет, для снятия колпачков в комплекте должен быть пластмассовый пинцет.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Онлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #658 : 25 Декабрь 2009, 11:56:17 »
Никак нет, для снятия колпачков в комплекте должен быть пластмассовый пинцет.  ;)
:bw:
пинцет тоже имеется...

Во чё нарыл (на снимке):
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 12:06:44 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Diamond

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #659 : 28 Декабрь 2009, 22:55:12 »
Добрый вечер! Валер,подскажи пожалуйста : у меня ТУР 1.4,сейчас он жрёт не меньше 13/100 литров, при обычном режиме по городу. Была раньше ТАЗ- 10-ка стала кушать много поменяли датчик воздуха и всё окей, может и здесь что-нить менять надо, что можешь посоветовать?
Заранее благодарен!!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия